Амд или интел

Тогда процы от АМД были не очень, сейчас настолько очень, что Интел в роли догоняющих теперь.
что-то я не заметил на сколько они очень, собрал на 2700 рязани комп, та еще хрень как по мне, разгоняю, частота скидывается, и тд. вообщем хрень, больше никогда не буду брать амд
 
  • Like
Реакции: VinilVAnil
что-то я не заметил на сколько они очень, собрал на 2700 рязани комп, та еще хрень как по мне, разгоняю, частота скидывается, и тд. вообщем хрень, больше никогда не буду брать амд
А зачем ты его вообще гонишь? Это не те процы для разгона, цели совсем другие, тем более это был ответ на вопрос ТСа.
 
Ну хоть бы тесты посмотрел прежде чем писать. Вот сравнение моего Ксеона и предложенного тут Интела. Ксеон выиграл.
https://www.chaynikam.info/cpu_comp...i5-9400Fconf2=`0`````9400`300.79998779296875`

По мощности ксеон между предложенным интелом и амд. Да естесственно АМД круче. Но цена, она в 10 раз меньше.
И за свою цену он не просто хорош,это вообще лучшее что можно найти при соотношении цена\мощность. Аналогов нет. Вообще. Так как мать стоит 4000р, озу 16 гб примерно 2000р, и проц стоит 3500р. Итого 9500 рублей против 25000 рублей за сборку на Интел. Выводы очевидны. Плюс покупая Ксеон можно ценник еще в 2 раза уменьшить, тут на форуме самая популярная тема о том как это сделать.
где он соснул? в одном из трех бенчмарков? смотреть нужно реальные тесты
вариант с зеоном актуален когда денег вообще нет, у тса - есть
только я не совсем уверен что ему нужен этот апгрейд, но это уже другой вопрос
---------Двойное сообщение соединено: ---------
что-то я не заметил на сколько они очень, собрал на 2700 рязани комп, та еще хрень как по мне, разгоняю, частота скидывается, и тд. вообщем хрень, больше никогда не буду брать амд
руки не могут, амуде виноват, класека
 
Виртуализация на AMD работает через одно место, пожалел, что взял. Эмуляторы постоянно вылетают или вообще не запускаются. Танцы с бубном частично решили вопрос, но все же. С Intel таких проблем нет.
 
Виртуализация на AMD работает через одно место, пожалел, что взял. Эмуляторы постоянно вылетают или вообще не запускаются. Танцы с бубном частично решили вопрос, но все же. С Intel таких проблем нет.
да мне эмуляторы не нужны,меня интересуют на компе игры и инет по сути
 
да мне эмуляторы не нужны,меня интересуют на компе игры и инет по сути
я бы на твоем месте посмотрел зеон-аналог 4770 и чиллил бы дальше на этой платформе, проц все еще могет, до кофе у интела ничего особо не менялось с поколениями
 
я бы на твоем месте посмотрел зеон-аналог 4770 и чиллил бы дальше на этой платформе, проц все еще могет, до кофе у интела ничего особо не менялось с поколениями
очень интересное мнение, но меня интересует райзен 5 3600 или и5 9400ф(или 9600кф)
 
Почитав еще отзывы про райзен 3600 увидел что у многих есть скачки частоты и температура проца в простое может тоже колебаться от 40 до 50.Нужно потанцевать с бубном чтобы это пофиксить в биосе.
 
Ну хоть бы тесты посмотрел прежде чем писать. Вот сравнение моего Ксеона и предложенного тут Интела. Ксеон выиграл.
https://www.chaynikam.info/cpu_comp...i5-9400Fconf2=`0`````9400`300.79998779296875`

По мощности ксеон между предложенным интелом и амд. Да естесственно АМД круче. Но цена, она в 10 раз меньше.
И за свою цену он не просто хорош,это вообще лучшее что можно найти при соотношении цена\мощность. Аналогов нет. Вообще. Так как мать стоит 4000р, озу 16 гб примерно 2000р, и проц стоит 3500р. Итого 9500 рублей против 25000 рублей за сборку на Интел. Выводы очевидны. Плюс покупая Ксеон можно ценник еще в 2 раза уменьшить, тут на форуме самая популярная тема о том как это сделать.
Привет, подскажи как ценник уменьшить на зеон
 
Привет, подскажи как ценник уменьшить на зеон
Алиэкспресс покупка с купонами. Если не умеешь сам их добывать, прочитай соответствующую тему. Или купи эти купоны. Они продаются, тут на форуме и такая тема с продажей есть
 
upload_2020-4-24_0-39-56.png

Не жалуюсь от слова совсем, играю во все игры на ультра, для сводочки пару примеров- PUBG ультра настройки -120-130 ФПС(в городах минимум 85 наблюдал на новой карте), AC:Odyssey 60-70 ФПС (с редкими просадками в тех же городах типа Афин до 50+),Ведьмак ультра 80-100 ФПС, CS:GO - 250-350 ФПС ну тут и говорить нечего,просто вдруг интересно, ну и учитывай что у меня проц на 30% послабже, я брал пека в сентябре 2019 с очень хорошей матерью дабы потом продать 2600 камень и взять что-то типа 4600 или 4700, посмотрим по ценам, но пока мне и этого за уши...
А по поводу АМУДЕ или ИНТОЛ, если и интол то явно не захлебывающийся 9400f ибо даже свернув вышеупомянутые игры и запустив браузер со стримом проц тебя скажет- "Моя остановочка", интол надо брать так же с гипертрейдингом, Амуде же в свою очередь даже мой со своими 12 потоками плевать вообще на игры хотел, сворачивай не сворачивай ему все равно, ни разу не было зависаний и тд.
 
  • Like
Реакции: Adnim
Посмотреть вложение 151447
Не жалуюсь от слова совсем, играю во все игры на ультра, для сводочки пару примеров- PUBG ультра настройки -120-130 ФПС(в городах минимум 85 наблюдал на новой карте), AC:Odyssey 60-70 ФПС (с редкими просадками в тех же городах типа Афин до 50+),Ведьмак ультра 80-100 ФПС, CS:GO - 250-350 ФПС ну тут и говорить нечего,просто вдруг интересно, ну и учитывай что у меня проц на 30% послабже, я брал пека в сентябре 2019 с очень хорошей матерью дабы потом продать 2600 камень и взять что-то типа 4600 или 4700, посмотрим по ценам, но пока мне и этого за уши...
а с виртуализацией как? товарищ выше писал. что у него проблемы с этим делом.
 
Почитав еще отзывы про райзен 3600 увидел что у многих есть скачки частоты и температура проца в простое может тоже колебаться от 40 до 50.Нужно потанцевать с бубном чтобы это пофиксить в биосе.
Это на кривых прошивках биоса, бери мать Асус, у них на данном этапе один из лучших биосов,на равне с МСИ, но у мси брака намного больше, я сам взял себе на радостях мать MSI X470 GAMING PLUS, дак там был брак с оперативкой, двухканал никак не хотел запускаться и ребутался комп, в одноканале опера работала, пошел и сдал ее к чертям и взял кашерную ASUS ROG STRIX B450-F GAMING, не из-за светяшек, я их сразу вырубил все, а из-за хорошего питальника проца и других качественных компонентов, причем она в легкую топовые процы потянет, но все же 3700 и 3900 лучше на такой не гнать, для этих монстров надо будет матку посерьезнее...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а с виртуализацией как? товарищ выше писал. что у него проблемы с этим делом.
Я виртуалкой игр и подобным не пользуюсь,хотя все инженерные программы запускаются без проблем с виртуализацией каких-либо сред, единственная трабла была когда я свой сяоме пытался анлочить, криво дрова работали с Райзенами одно время, телефон вроде как подключен к ПК,но не определялся вообще,на ноуте с ИНТОЛОМ разлочил тел и вуаля после этого мой ПК начал полноценно видеть телефон, короче говоря,если и брать интол, то тут бюджет на проц надо растягивать минимум до 20+к ибо дешевле такое себе, надо постараться найти годные камни,ну и плюс сраная политика интол 1 поколение- 1 сокет это мрак мрачный, у АМУДЕ в плане апгрейда все великолепно складывается, молодцы ребята развиваются, хоть и начинали с откровенного копирования технологий синих
 
  • Like
Реакции: Adnim
АМД не стоит покупать в единственном случае, если тебе нужно поставить хакинтош.
А так АМД сейчас мастхев.
 
зеон............
 
Поставил амд,всем спасибо за советы
 
АМД не стоит покупать в единственном случае, если тебе нужно поставить хакинтош.
А так АМД сейчас мастхев.
А на IBM PC вообще можно мак ставить?
(хакинтош - это, вы, мак ос имели ввиду )
 
Поменяй мать на х470 и бери амд смело!