Амд или интел

Metorus

Флудер
Дней с нами
1.702
Розыгрыши
0
Сообщения
341
Репутация
0
Реакции
162
Здравствуйте.Захотелось услышать мнение со стороны.Хочу обновить свой процессор i5 4590,понимаю что нужно будет обновить вместе с ним материнку и оперативку.Так вот выбор пал между i5 9400f и amd ryzen 5 3600.В играх(судя по тестам) они почти одинаковы вроде как.В связи с этим я сделал 2 сборки.(скрины приложил)На интел сборка получилась за 25к,а на амд за 30к.Кто что может подсказать?
 

Вложения

  • сборка1.jpg
    сборка1.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 94
  • сборка 2.jpg
    сборка 2.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 95
АМД
Лучше тех процесс, сможешь камень если что обновить с 4-м поколением плюс меньше кипит. В не игровых приложениях АМД сейчас разорвет интел.
 
  • Like
Реакции: stagral
Посмотри в тестах как грузятся процессоры в аналогичных ситуациях, в тех что я помню 3600 60%
9400 90%
 
АМД мощнее будет 12 потоков против 6 интела
 
Да будет срач! (амд
1.0
)
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Владею и процом и видяхай амд, очень доволен, хата всегда в тепле
 
  • Like
Реакции: MegaXa
хз чо все топят за амд.
Интел был и будет всегда хорош ))
 
  • Like
Реакции: VinilVAnil
  • Like
Реакции: PavelDurov и FriendyS
А я собрал сборку за 10 тысяч рублей (точнее я заплатил 5000, но это другая история) с 32 гб озу, 1 терабайтом ссд и процем XEON 2650 l2. Он порвет твою сборку как тузик грелку. Рассматри Ксеон, он дешевле.
 
AVE AMD
сборку немного пересмотреть только
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А я собрал сборку за 10 тысяч рублей (точнее я заплатил 5000, но это другая история) с 32 гб озу, 1 терабайтом ссд и процем XEON 2650 l2. Он порвет твою сборку как тузик грелку. Рассматри Ксеон, он дешевле.
2650 cосет у 2600, чего уж там говорить про 3600
если смотреть за свою цену может он и хорош, если не брать во внимание то, что все остальное железо - китайщина
 
AVE AMD
сборку немного пересмотреть только
---------Двойное сообщение соединено: ---------

2650 cосет у 2600, чего уж там говорить про 3600
если смотреть за свою цену может он и хорош, если не брать во внимание то, что все остальное железо - китайщина

Ну хоть бы тесты посмотрел прежде чем писать. Вот сравнение моего Ксеона и предложенного тут Интела. Ксеон выиграл.
https://www.chaynikam.info/cpu_comp...i5-9400Fconf2=`0`````9400`300.79998779296875`

По мощности ксеон между предложенным интелом и амд. Да естесственно АМД круче. Но цена, она в 10 раз меньше.
И за свою цену он не просто хорош,это вообще лучшее что можно найти при соотношении цена\мощность. Аналогов нет. Вообще. Так как мать стоит 4000р, озу 16 гб примерно 2000р, и проц стоит 3500р. Итого 9500 рублей против 25000 рублей за сборку на Интел. Выводы очевидны. Плюс покупая Ксеон можно ценник еще в 2 раза уменьшить, тут на форуме самая популярная тема о том как это сделать.
 
Последнее редактирование:
3600 топ, сам сейчас на нем сижу
 
АМД
Лучше тех процесс, сможешь камень если что обновить с 4-м поколением плюс меньше кипит. В не игровых приложениях АМД сейчас разорвет интел.
Мне комп по сути нужен для игр и интернета.
 
Мне комп по сути нужен для игр и интернета.
Бери АМД, как я выше сказал станет мало сможешь камень поменять на 4ххх, в случае с интел обойдется дороже ибо менять придется и мать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мне комп по сути нужен для игр и интернета.
Если для игр то скажи свою видеокарту для начала.
 
Бери АМД, как я выше сказал станет мало сможешь камень поменять на 4ххх, в случае с интел обойдется дороже ибо менять придется и мать
Я просто комп последний раз обновлял в 2014 году,брал тогда и5 4590,с АМД по сути дел не имел,а что видел по отзывам то были не очень. Понимаю что этот стереотип вроде как прошел.Поэтому собственно не могу определится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Бери АМД, как я выше сказал станет мало сможешь камень поменять на 4ххх, в случае с интел обойдется дороже ибо менять придется и мать
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если для игр то скажи свою видеокарту для начала.
Gtx 1060 6гб.
 
А я собрал сборку за 10 тысяч рублей (точнее я заплатил 5000, но это другая история) с 32 гб озу, 1 терабайтом ссд и процем XEON 2650 l2. Он порвет твою сборку как тузик грелку. Рассматри Ксеон, он дешевле.
че за ссд взял такой ?
 
че за ссд взял такой ?
Да 10 ссд по 128 гб по 100 рублей. То есть террабайт вышел в 1000 рублей По факту там 1280 гб. ССД китайские со сложно произносимым названием. Цена 100 рублей, это акция была в феврале-платишь менее 10 процентов за покупку.
 
Я просто комп последний раз обновлял в 2014 году,брал тогда и5 4590,с АМД по сути дел не имел,а что видел по отзывам то были не очень. Понимаю что этот стереотип вроде как прошел.Поэтому собственно не могу определится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Gtx 1060 6гб.
Тогда процы от АМД были не очень, сейчас настолько очень, что Интел в роли догоняющих теперь.
 
Да 10 ссд по 128 гб по 100 рублей. То есть террабайт вышел в 1000 рублей По факту там 1280 гб. ССД китайские со сложно произносимым названием. Цена 100 рублей, это акция была в феврале-платишь менее 10 процентов за покупку.
а они у тебя типа в рейде каком-то ?