Активный гражданин #2

Были в кафе Грабли на Пушкинская, там отказались принимать купоны, сказали больше не принимают. Было очень неприятно. Хорошо не взяли заранее, а спросили.
 
Везет вам) А кто то уже отвты тут выкладывал правильные, не знаете случайно?
Узнаем позже
Но по вопросам что-то додумали,что-то исправили,где-то всё было правильно
Должны принять )))
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Экзамен по "Планете людей":
1. Кем работал главный герой (пилот/солдат/писатель/ журналист)
2. В каком направлении поначалу летал молодой Экзюпери (Париж-Мадрид/Париж-Москва/Тулуза-Дакар/Милан-Варшава)
3. Как закончил летную карьеру Жан Мермоза (ушёл на пенсию/ потерпел крушение над океаном/разбился о скалы/потерпел крушение в пустыне)
4. Какой добрый поступок совершил герой в Сахаре (вынес ребенка из горящего дома/предотвратил ограбление/вылечил больную/выкупил и отпустил чернокожего невольника)
5.Где самолёт героя потерпел крушение в 1935 (в зоне боевых действий/в пустыне/горы/океан)

Я ответила: 1.пилот 2.Тулуза-Дакар 3.крушение над океаном 4.выкупил невольника 5.в пустыне
Добрый вечер!
У вас зачли с этими ответами?
 
Добрый вечер!
У вас зачли с этими ответами?
Ещё никому ничего не зачли.
В принципе ценны сами вопросы. Если вы сомневаетесь в ответе, то можете сами найти правильные, все книои есть в инете. По ключевым словам можно проверить.
 
Последнее редактирование:
Чевенгур.
За ответы не ручаюсь, ибо не проверены, но вопросы 146 % точные! ;)

1. Кто стал приемным отцом Александру Дванову?
Захар Павлович скорее всего имелся ввиду (в этом вопросе я, вероятно, ошибся. Прохора указал)
2. Какую цель имеют чевенгурцы?
Построить идеальное коммунистическое общество (не уверен в ответе, наугад отвечал)
3. Кличка лошади Копенкина?
Пролетарская сила
4. Кого автор назвал единственным труженником в Чевенгуре? (две буквы "н" - это в оригинале вопроса)
Солнце
5. Кто была прекрасная дама Степана Копенкина?
Роза Люксембург
Можете написать, когда проверят ответы?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто то пробовал найти в электронные книги в полном объема, а не пробные 20 листов! если найти то нужно тут поделиться и никто не станет держать книги , это точно ( по электронным и отвечать и придумывать вопросы проще в разы!
 
Кто сколько вопросов отправлял в первом этапе? Я везде по 9-10.
В этот раз (если дойду) планирую столько же.
по 3. и несколько раз по 4
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Расскажите, пожалуйста, а эти мероприятия по книгам интересные? Есть смысл сходить для удовольствия или это больше для получения баллов?)
на мой взгляд... как повезёт... был на двух... одно очень ждал, но оказалась просто унылая информация с перечнем книг писателя.. на второй поехал, не читая книгу, но зато ведущая библиотекарь прям очень вдохновленно все рассказывала и поднимала интересные темы даже для меня, того, кто не читал книгу.. и судя по всему могла рассказывать еще очень долго и по другим произведениям автора. а где-то вообще в виде квизов проводят мероприятия..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В задании "Ночь в музее" есть пункт 7, где необходимо заполнить онлайн-анкету:
7. Заполните онлайн-анкету по ссылке, обязательно ответить на все вопросы.
Перехожу по ссылке, а анкеты нет, только знак тильды. У всех так?
сейчас проходил, уже всё открывается.. только не понял зачем это проходить, мне кажется на самом деле это даже не проверят.. ищут желающих на фокус-группу... так можно ответить, что не хочешь участвовать и тогда даже свой емейл не придётся оставлять, который мог бы быть нужен для проверки в ГЗ...
 
Последнее редактирование:
Как делать вопросы пр произведениям в переводе! У каждого издания свой перевод!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто то пробовал найти в электронные книги в полном объема, а не пробные 20 листов! если найти то нужно тут поделиться и никто не станет держать книги , это точно ( по электронным и отвечать и придумывать вопросы проще в разы!
 
Я вчера забронировала Севастопольские рассказы, пришла взяла-смотрю нету Два гусара. Говорю: существует ли такая книжка Сев.Рассказы с гусарами? Она пошла искать и нашла ее на полке. Тогда я сказала, что сейчас забронирую, нашла ее по названию, изданию нажимаю на неё, а в итоге бронируются другие без гусар… и она удивлена, почему так и я в шоке
У меня та же история. Нужные "Севастопольские рассказы" в библиотеке нашли, а забронировать через систему я их не смогла. То же самое и с Гёте: книга из подборки в библиотеке есть, но забронировать можно только другую с аналогичным названием, в которой нет "Страданий юного Вертера".
Кстати, если по ссылке из ГЗ вам система предложит забронировать сборник произведений Гёте издания "Феникс" (вроде 1990 года), проходите мимо - в этой книге "Страданий Вертера" нет.

Те кто на Ночь в Музеи ходил,
поделитесь где были, как оно? Долго в очереди стояли? Интересно было?

Я была в Биологическом им. Тимерязева на М.Грузинской
Приехала рана. Спокойно ознакомилась. А в 19 у них началась основная программа. И тут толпень набежала :)))
Прошла квест, получила шопер и сувенирчики.
С чужими детками сварганила маску летучей мыши и поняла, что я уже там 2 часа. Погрела уши об экскурсовода на улице, которая в рамках ночи в музеи проводила городскую экскурсию. Они понеслись дальше, а я счастливая поползла домой :)))
Я была в МАММе. Быстро отсканировали билет, никаких очередей. Но внутри, конечно, людей было много. Когда шла в МАММ, видела на Пречистенке огромную очередь перед входом в музей Пушкина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кийяя и karmawka
Доброе утро,подскажите,а у кого то было такое,что взяли книги и 30 баллов не начислили,а то я уже книги 3 так взяла и по итогу почти 100 баллов не доначислили,что делать?
 
Доброе утро,подскажите,а у кого то было такое,что взяли книги и 30 баллов не начислили,а то я уже книги 3 так взяла и по итогу почти 100 баллов не доначислили,что делать?
По 30 баллов начисляют только на 5 книг в месяц. Может вы уже брали недавно книги?
 
Последнее редактирование:
По 30 баллов начисляют толтко на 5 книг в месяц. Может вы уже брали недавно книги?
А я и не знала,что только за 5 книг,конечно брала,для марафона,теперь сижу жду проверку,и составляю вопросы,вот я по чату полазила,где то зашифрованы ответы,хотела хотябы вопросы получить,чтобы ответы подготовить
А кстати я так понимаю в библиотеке обсуждения не будет во второй части марафона
 
Мне вчера позвонили из библиотеки, что из забронированной мной книги того года нет , а есть другой. и она предложила мне , что она отменит бронь старую и оформит на меня сама на другую. Вопрос: а так можно?, ГЗ зачтет бронь?
 
Мне вчера позвонили из библиотеки, что из забронированной мной книги того года нет , а есть другой. и она предложила мне , что она отменит бронь старую и оформит на меня сама на другую. Вопрос: а так можно?, ГЗ зачтет бронь?
У меня несколько книг библиотекарь также при мне бронировала сама на меня. Думаю, пройдет как обычно. Эти книги на проверке бронирования, подождём результат.
 
  • Like
Реакции: Нина Ч
А я и не знала,что только за 5 книг,конечно брала,для марафона,теперь сижу жду проверку,и составляю вопросы,вот я по чату полазила,где то зашифрованы ответы,хотела хотябы вопросы получить,чтобы ответы подготовить
А кстати я так понимаю в библиотеке обсуждения не будет во второй части марафона
Обсуждения по 1000 б. будут, но откроются мероприятия только после того как выполнятся все 3 задания цикла.
 
Обсуждения по 1000 б. будут, но откроются мероприятия только после того как выполнятся все 3 задания цикла.
А подсксжите по какому рассказу будут вопросы в Записксх охотника,а то там несколько рассказов
 
Это не гроза называется, а стукачок, который сам без машины и не представляет, как это искать куда приткнуться, и за 3 копейки готов заложить всех и вся.

Я согласна, что бывают случаи из ряда вон, но это не так часто, а у нас из-за колеса на газоне готовы истерить и стучать
Полностью с вами согласна! У нас около ближайшего Инвитро асфальт плавно переходит в грязь, именно в грязь, травы там никогда не было, бордюрного камня тоже нет. Осенью под слоем листьев вообще было непонятно когда паркуешься, заехало 5 см твоего колеса на эту грязь или нет. Так вот там постоянно пасся такой …….. и фоткал машины пациентов. Я два месяца пыталась этот штраф обжаловать но это физически невозможно если нет времени по судам ходить.
 
Тут говорили об ударениях, я немного припозднилась. А на форуме все в курсе, что у автора предыдущего этапа Хван Согена, Хван - это фамилия, а СоГен имя? Библиотекарь, который проводила одно из мероприятий похоже была не в курсе. К тому же, на мос.ру тогда сокращали как Соген Х., хотя обычно имя сокращают
По русски Соген фамилия, а Хван-имя. Сразу же понятно ))))))))))))))))))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Ильмар и tory248
А подсксжите по какому рассказу будут вопросы в Записксх охотника,а то там несколько рассказов
Записки охотника выложены ответы здесь, но они под хайдом. Правилами форума и по совести я не могу написать какие там вопросы спрятаны. А по каким именнно рассказам они-я тоже не знаю, т.к. книгу эту еще даже не бронировала и не открывала...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лика22
Полностью с вами согласна! У нас около ближайшего Инвитро асфальт плавно переходит в грязь, именно в грязь, травы там никогда не было, бордюрного камня тоже нет. Осенью под слоем листьев вообще было непонятно когда паркуешься, заехало 5 см твоего колеса на эту грязь или нет. Так вот там постоянно пасся такой ……..
Вот именно, можно понять, когда нагло перегородили проезд или пешеходную дорогу, где, например, с коляской не пройти и приходится выходить на оживленную проезжую часть, ну тут ладно, но блин, с этими газонами...что-то я этих "помощников-законоблюстителей" не наблюдала бесплатно подбирающих собачье дерьмо с газонов.
 
Сейчас книгу сдавала, видела Ооочень активного гражданина)) у нее ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ АККУАНТОВ!!!
Ушла она из библиотеки недовольная, ей отказали несчастного Достоевского туда сюда кидать.

Даже не верится что такие бывают))
О, ужас
Я в 3х аккаунтах и 5 книгах запуталась так, запутала библиотекарей, что мы видимо уже не разгребемся никогда