Активный гражданин #2

ну вы же вызываете, а судя по постам результата-то нет(мне не попался пост со словами я вызвала и вопрос решился) , это и значит это не работает )) Подумаешь, табаком подванивает иногда, у меня на даче у соседей несколько крупных собак, которые брешут не затыкаясь круглосуточно практически, представляю, как в Москве соседи это терпят...
ну почему же. у меня решился частично. один курильщиков попался со шмалью в кармане. в местном отделении сказали спасибо)
но курили они в подъезде и к моменту прибытия наряда еще сидели там. но за курение сигарет ничего не было. теперь бегает на этаж выше и в мое отсутствие. хотя раньше демонстративно сидели с то время, когда я прихожу и ухожу. показывали, у когого яйца больше. спойлер - у меня :p еще гавнили на тему, что дома им нельзя, а на улице холодно.
на шум к нам наряд приезжает быстро. но не вызывает их никто. еще и пишут "спасибо, что сегодня штробили всего до 9 вечера, а не как вчера до 11!"
 
  • Like
Реакции: Yulia_Lo и Atip
чехол дали в «Москве на волне», Косино. Специально вчера не поехала, потому что люди писали, что не чехлов. Чехлы в отдельной коробке. Видимо не во все точки довезли
В библиотеке получила 8 книг, но бронировала я их 5 числа.
 
  • Like
Реакции: tigrik
Водостоки!


Несколько минут спустя - не актуально. Уже все разобрали.
 
  • Like
Реакции: Atip
Ещё курочек и свинью можно на балконе завести, вдруг никто из соседей не будет против)
в Москве на балконе петух кукарекает. А раньше в 90-е дома держали курей и выгуливали, а теперь это невыгодно, дешевле купить чем кормить ее.
 
Посмотрим. Наверняка эе есть запасливые хомячки, кто взял книжки до открытия этапа. Вот они нам и подскажут берется ли в работу 11-й цикл или нет.
Но не удивлюсь если берется, ведь задание могут и отклонить и человек возьмет другую книгу.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Толстую можно не выносить из библиотеки, взять-сдать.
А зачтут ли бронь этим хомячкам? Мне пришли письма о готовности книг к выдаче, но написано, что заказ от05. 05. Это имеет значение? Письма пришли сегодня, как я понимаю, у меня 3 дня на получение - 7, 8, 10. Или меньше?
 
  • Like
Реакции: Atip
задыхаться от курева соседей, когда идешь в туалет.

Они ничего не могут с этим сделать. Дым идет по стояку - не их зона ответственности.
Была аналогичная ситуация в туалете, и комиссии приходили, и участковый, толку ноль. Решили таким способом: установили со своей стороны в вент. короб, сначала автоматическую герметичную шторку, она на пружинках, сама захлопывается, а после неё, встроенный вентилятор (вентилятор вытяжной), от него на стену вывели провода и поставили розетку. На всё ушло часа 1,5 - 2 вместе с уборкой мусора. Шторка не пропускает в ваш туалет ничего, а если вам нужно проветрить свой туалет, включаете вентилятор и всё вытягивает. Все эти компоненты куплены на сайте Всеинструменты, за 2-3 т. руб, установили сами, это просто, как оказалось.
 
Была аналогичная ситуация в туалете, и комиссии приходили, и участковый, толку ноль. Решили таким способом: установили со своей стороны в вент. короб, сначала автоматическую герметичную шторку, она на пружинках, сама захлопывается, а после неё, встроенный вентилятор (вентилятор вытяжной), от него на стену вывели провода и поставили розетку. На всё ушло часа 1,5 - 2 вместе с уборкой мусора. Шторка не пропускает в ваш туалет ничего, а если вам нужно проветрить свой туалет, включаете вентилятор и всё вытягивает. Все эти компоненты куплены на сайте Всеинструменты, за 2-3 т. руб, установили сами, это просто, как оказалось.
интересное решение, у меня тараканы откуда-то приползают, в ванной и кухне их встречаю, как раз там вентиляция, думаю сетку натянуть на вент. отверстие в стенне, и еще в ванной на потолке комара нашла, явно из вентиляции, т.к. окон не открываю.
 
  • Like
Реакции: karmawka и Atip
Была аналогичная ситуация в туалете, и комиссии приходили, и участковый, толку ноль. Решили таким способом: установили со своей стороны в вент. короб, сначала автоматическую герметичную шторку, она на пружинках, сама захлопывается, а после неё, встроенный вентилятор, от него на стену вывели провода и поставили розетку. На всё ушло часа 1,5 - 2 вместе с уборкой мусора. Шторка не пропускает в ваш туалет ничего, а если вам нужно проветрить свой туалет, включаете вентилятор и всё вытягивает. Все эти компоненты куплены на сайте Всеинструменты, за 2-3 т. руб, установили сами, это просто, как оказалось.
герметичность в наших условиях невозможно создать, посколько разводка труб из этого шкафа идет и в ванную и на кухню. Если загерметизировать туалет, то дым идет в смежные помещения.
 
  • Sad
Реакции: tatiana962
ну вы же вызываете, а судя по постам результата-то нет(мне не попался пост со словами я вызвала и вопрос решился) , это и значит это не работает )) Подумаешь, табаком подванивает иногда, у меня на даче у соседей несколько крупных собак, которые брешут не затыкаясь круглосуточно практически, представляю, как в Москве соседи это терпят...
От участкового тоже зависит. У нас бабульки жаловались на курево, так он ходил по всем квартирам вычислял кто это) кто не открывал барабанил, записки писал
 
  • Like
Реакции: Atip и Ильмар
герметичность в наших условиях невозможно создать, посколько разводка труб из этого шкафа идет и в ванную и на кухню. Если загерметизировать туалет, то дым идет в смежные помещения.
Тогда ДИХЛОФОСОМ его па@лу!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тогда ДИХЛОФОСОМ его па@лу!!!
Еще новичек есть , если что ! :)
 
На Тверской? У меня вчера не спрашивали телефон
Да, на Тверской. У меня тоже не спрашивали. Я сама спросила про чехол. Оказалось, что у них уже есть список, в который они меня и вписали)
 
  • Like
Реакции: Atip
ну вы же вызываете, а судя по постам результата-то нет(мне не попался пост со словами я вызвала и вопрос решился) , это и значит это не работает )) Подумаешь, табаком подванивает иногда, у меня на даче у соседей несколько крупных собак, которые брешут не затыкаясь круглосуточно практически, представляю, как в Москве соседи это терпят...
По собакам - знакомая тема. А как хочется любить животных
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Danngo
А читать?
Они могут и время нахождения книги у читателя отслеживать
Мне в одной библиотеке сказали что проверяющим не видно, сколько продержали книгу. Видно только что взяли и все.
Я в 1м блоке брала 6 книг и все фоткала и в ту же минуту сдавала, все приняли.
 
Вот-вот,я тоже согласна. С жарой нечего особо не поделаеш,а если холодно всегда можно одется теплей. а я сейчас тоже за компом в футболке сижу.

ну это только для тех кто любит такой досуг,всётаки уж очень это всё на любителя. Я когда с урбана приходила уставала там сильнее чем за рабочий день. А на ВДНХ ездила ,когда там какаято выставка про туризм была,с призами, к АГ не имеющая отношения. Но я там уставала уже пока дойдёш от метро до ракеты ))) Три дня подряд туда моталась,ни чего крупного ни выиграла,только устала и денег много на дорогу потратила.


Задания книжного экзамена сделанные в последний день -все ПРИНЯЛИ! Спасибо подсказавшим ответы,ещё раз! 🤩
Составление ответов я не делала,побоялась что забанят за одинаковые ответы.
А мы на ВДНХ приходим, идём на колесе кататься , спасибо АГ, потом куда -нибудь с детьми, потом выпить вина в Павильон Армения , каких нибудь сладостей прикупить, сванской соли…. И так целый день , и уходит)
 
  • Like
Реакции: dileta10, Atip и tory248
Мне в одной библиотеке сказали что проверяющим не видно, сколько продержали книгу. Видно только что взяли и все.
Я в 1м блоке брала 6 книг и все фоткала и в ту же минуту сдавала, все приняли.
а разве проверяющие не сами библиотекари? Нам встрече по книге говорили, что вопросы к книгам проверяют библиотекари и экзамен по книгам тоже.
 
  • Like
Реакции: cameo, karmawka и tory248
На Городецкой ул. ВАО, ничего не знают про чехлы, сегодня спросила опять.
IMG-20240507-WA0014.jpg
На Городецкой только что дали с чехлом
 
  • Like
Реакции: Синица и Atip