Активный гражданин #2

Ну так все люди разные, кто-то и обычный мусор сортирует и т.п
Речь о другом, если реально помощь нужна, то подойдут и хорошие! б/у вещи, а если это сбор утиля, то так и называйте, не прикрываясь благотворительностью(утиль тоже за деньги, хоть и копеечные сдают).а ждать, когда принесут исключительно новое(конечно принесут, только совсем в других количествах), значит не особо-то и нужна эта помощь.
в этом плане завидую "загнивающему" капитализму, с сортировкой мусора у них уже десятилетиями всё в порядке)
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и tory248
Вы пошутили? Ведь многие утверждали, что не ждите - больше не придёт никому… у меня пусто по прежнему
Мне на Масленицу плед за ЭД пришёл в предпоследний день, через 8 дней после первой рассылки
 
в этом плане завидую "загнивающему" капитализму, с сортировкой мусора у них уже десятилетиями всё в порядке)

Зря завидуете: у них так потому, что штрафы за неправильно выброшенное драконовские, мусорщики не вывозят мусор, если он не в том контейнере и соседи "стучат" на нарушителей.
В той же Германии почему так много техники и бытовых вещей выставляется у домов в определенные дни: потому что их утилизация дорого стоит. И проще отдать бесплатно.
 
что значит не будут перерабатывать, на это сейчас взят "курс" и расставлены контейнеры Второе дыхание. Должна же когда то наступить "цивилизация" в этом плане. Из этих контейнеров в ручную всё перебирают, на ветошь в приюты для животных, на переработку и на гуманитарку.

Сорри за оффтоп, но есть и другие операторы, кроме Второго дыхания, которые занимаются приемом ненужных вещей. При желании можно найти недалеко в своем районе, а не тащить через полмосквы за баллы. Но эта ветка не про ответственное потребление, а про баллы АГ-ГЗ-и иже с ними.
 
  • Like
Реакции: Nonono и Kapibara2023
а я не совсем это как раз понимаю.. если там правда такие нуждающиеся люди, зачем же убрали б/у вещи и требуют теперь только новые? вещи б/у им было бы в самых раз, при том я уверен, многие, как и мы, сдавали вещи в очень хорошем состоянии!
Я про б/у вещи слова не сказала, сама много лет всё сдаю в контейнеры, а раньше в H&M, хотя там с ними тоже какая-то история была, что выбрасывают, а не перерабатывают. А здесь, даже судя по реакции некоторых форумчан, думаю, несут такое б/у, которое ближе к ветоши, для верности дополнив солью. Так что моё мнение - никто не зажрался, да и вообще акция называется "Москва помогает" а не "принеси по весу что угодно максимально дешёвое и получи баллы")
 
Сорри за оффтоп, но есть и другие операторы, кроме Второго дыхания, которые занимаются приемом ненужных вещей. При желании можно найти недалеко в своем районе, а не тащить через полмосквы за баллы. Но эта ветка не про ответственное потребление, а про баллы АГ-ГЗ-и иже с ними.
Я как-то вообще из дома заказывала вывоз именно одежды. А ветка эта про то, что задание можно по-разному выполнить)))
 
Добрый вечер. Вижу активное обсуждение гуманитарной помощи. Так все таки нет смысла уже везти бу вещи, наверное не возьмут или кто-то рискнёт отвезти? У меня собраны уже причем пакеты больше 5кг вещи все хорошие, вот думаю примут ли в последний раз или пошлют далеко с ними.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Интересно почему правда они убрали бу вещи, если они реально были в хорошем состоянии. Я о возила очень много реально хороших детских вещей, и некоторые были новые , только бирки сняли и постирали мы и не носили их, и проверяющая смотрела так устоялась сама сказала ой новые какие хорошие вещички. Я все снимала,вещь были подарены , зачем хранить их с бирками. Очень жаль что так сделали. Реально те кто нуждаются возьмут и такие вещи без бирок в хорошем состоянии. Я не имею ввиду что будут вещи с дырами пятнами и прочее, ну действительно хорошие вещи.
ну вопрос в хорошем состоянии у каждого свое мнение на то что хорошее, а что нет.

Рассказываю один случай с ДаруДар.
Получила одежду в дар со словами "очень в хорошем состоянии" - синтетический ленялый в каташках свитер с дырками мне не показался в хорошем состоянии, растянутые труселя тоже не могу назвать таким (это просто днище), какая-то юбка с распоротым подолом... на мой вопрос - это че? "Даритель" уверил, что все в хорошем состоянии, носить можно, ну подумаешь пару дурочек - зашей, так то вещи норм. Я дальше даже открывать не стала. Выложила обратно со словами - хлам на тряпки (выкинув свитер и труселя). Человек который взял - нафоткалась в остальном и сказала, то очень рада, так как все "в хорошем состоянии". Мне это мусор, ей это одежда.

Опять же. Вещи не обязательно должны быть новые, но они не должны орать что они б/у с чужого плеча, и умоляют о помойке.
Помню отдала девушка "капсулу" на том же ДаруДар - кучу рубашек, блузок, брюк. Все в офис. ТАк я до сих пор с той капсулы некоторые рубашки еще имею. Хотя более 10 лет прошло с тех пор. И это не были гучи и армани. Это было все тот же мастмаркет типа остина.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что-то заданек совсем нет....
 
Последнее редактирование:
Хоть задания начали проверять…наотдыхались
 
  • Розыгрыши
Реакции: Atip
Дорогие модераторы и админы, а добавьте, пожалуйста, смайлик "руколицо" он же "мордорука", он же "Facepalm" - ну ооочень не хватает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

🤦‍♂️ - вот что-то такое...
 
ну вопрос в хорошем состоянии у каждого свое мнение на то что хорошее, а что нет.

Рассказываю один случай с ДаруДар.
Получила одежду в дар со словами "очень в хорошем состоянии" - синтетический ленялый в каташках свитер с дырками мне не показался в хорошем состоянии, растянутые труселя тоже не могу назвать таким (это просто днище), какая-то юбка с распоротым подолом... на мой вопрос - это че? "Даритель" уверил, что все в хорошем состоянии, носить можно, ну подумаешь пару дурочек - зашей, так то вещи норм. Я дальше даже открывать не стала. Выложила обратно со словами - хлам на тряпки (выкинув свитер и труселя). Человек который взял - нафоткалась в остальном и сказала, то очень рада, так как все "в хорошем состоянии". Мне это мусор, ей это одежда.

Опять же. Вещи не обязательно должны быть новые, но они не должны орать что они б/у с чужого плеча, и умоляют о помойке.
Помню отдала девушка "капсулу" на том же ДаруДар - кучу рубашек, блузок, брюк. Все в офис. ТАк я до сих пор с той капсулы некоторые рубашки еще имею. Хотя более 10 лет прошло с тех пор. И это не были гучи и армани. Это было все тот же мастмаркет типа остина.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что-то заданек совсем нет....
Слушайте, сейчас половина магазов завешано новой, естественно , одеждой в стиле гранж - синтетические свитера, худи с дырами большими и малыми, со спущенными петлями и выварка , как все полиняло разными цветами.


Ну вам просто стиль дарителя не подошёл )))))
 
Последнее редактирование:
Отчитываюсь:
- сдала 2 мягкие б/у игрушки, одну на Теплом Стане, другую в Новых Черемушках. О баллах речь вообще не идет, спросили хочу ли взять что то на обмен. Попросила коробочку конфет, )) не дали, сказали - " все на учете, осталось мало, вчера бы дали а сегодня - никак". Брать на обмен там нечего, все приличное - вот как мои игрушки, состояние практически новых, только упаковки не хватает, - "отправля ем на СВО".
 
  • Like
Реакции: karmawka и Atip
Это вряд ли прокатит, потому что в и описании задания, и по предлагаемой ссылке формулировка изменена, теперь говорится что вещи должны быть толтко новые и в индивидуальной упаковке. Раньше было, что бу одежда и обувь принимаются, но должны быть без дефектов и чистыми
В магазинах новые вещи далеко не всегда продаются в индивидуальной упаковке. Почти везде новая одежда весит на плечиках, и когда ее покупаешь, то просто кладут в магазинный пакет, но она без индивидуальной упаковки. На ней есть только ярлык. Они с требованием индивидуальной упаковки загнули.
 
Последнее редактирование:
В магазинах новые вещи далеко не всегда продаются в индивидуальной упаковке. Почти во везде новая одежда весит на плечиках и когда ее покупаешь ее просто кладут в магазинный пакет, но она без индивидуальной упаковки. На ней есть только ярлык. Они с требованием индивидуальной упаковки загнули.
Можно попросить и вынесут в упаковке.
 
Отчитываюсь:
- сдала 2 мягкие б/у игрушки, одну на Теплом Стане, другую в Новых Черемушках. О баллах речь вообще не идет, спросили хочу ли взять что то на обмен. Попросила коробочку конфет, )) не дали, сказали - " все на учете, осталось мало, вчера бы дали а сегодня - никак". Брать на обмен там нечего, все приличное - вот как мои игрушки, состояние практически новых, только упаковки не хватает, - "отправля ем на СВО".
немного не догнала, нафига военным игрушки... ну ладно, мож я просто чего-то не догоняю...
 
  • Like
Реакции: Kalosha
Бронирование у кого - нибудь проверяют? Два дня до конца проверки, так долго ни разу не проверяли...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

немного не догнала, нафига военным игрушки... ну ладно, мож я просто чего-то не догоняю...
Им и наши вещи б\у, да и новые тоже, не нужны.
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
Бронирование у кого - нибудь проверяют? Два дня до конца проверки, так долго ни разу не проверяли...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Им и наши вещи б\у, да и новые тоже, не нужны.
У меня бронирование на проверке с 25 апреля