Активный гражданин #2

Мне сегодня поступило письмо счастья о доступности Пасхального подарка. Так что ждите и верьте. По вере вашей да будет вам☝️
А в доступе все варианты подарков на заказ?
 
И все же я не понимаю с гуманитарной помощью. Да, конечно, купить соль и воду и получить баллы можно. Но если по-человечески... Грубо говоря, можно есть хлеб без соль, но соль без хлеба уже сложнее.
 
Мне сегодня поступило письмо счастья о доступности Пасхального подарка. Так что ждите и верьте. По вере вашей да будет вам☝️
Вы пошутили? Ведь многие утверждали, что не ждите - больше не придёт никому… у меня пусто по прежнему
 
Вы пошутили? Ведь многие утверждали, что не ждите - больше не придёт никому… у меня пусто по прежнему
Я написала в поддержку Миллион Призов, сегодня ответили, что до 4 мая рассылка писем
 
И все же я не понимаю с гуманитарной помощью. Да, конечно, купить соль и воду и получить баллы можно. Но если по-человечески... Грубо говоря, можно есть хлеб без соль, но соль без хлеба уже сложнее.
Ну вот честно правда это уже как то никак. Уж тогда лучше макароны, крупы, но это не особо выгодно прям для балов. Получается лавочку прикрыли уже и с этим заданием.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Можно рискнуть сегодня и завтра отвезти вещи бу если у кого собраны, ну типо мы не знали ничего не читали может и прокатит последний раз, но и то очень сомнительно.
 
  • Like
Реакции: Ольга Форт
Не нужно сравнивать соль и воду. Вода даже есть в списке.
дело не в воде и соли, а в смысле " гуманитарная помощь", понятие помощь -априори бескорыстна. Скорее всего, не самое правильное название этому заданию в ГЗ.
 
Ну это хорошо, только что там останется, уже все нормальное разобрали…
Согласна! Хотя когда я получала конфеты позавчера, волонтёр сказала, что разных подарков ещё оооочень много, типа ждите писем. Посмотрим, у меня пока пусто.
 
дело не в воде и соли, а в смысле " гуманитарная помощь", понятие помощь -априори бескорыстна. Скорее всего, не самое правильное название этому заданию в ГЗ.
Про бескорыстно и добровольно, это Вы зря. У мужа на работе регулярно, в приказном порядке из з\п вычитают по 10 тыс., то на пожар, то на потоп.
 
Про бескорыстно и добровольно, это Вы зря. У мужа на работе регулярно, в приказном порядке из з\п вычитают по 10 тыс., то на пожар, то на потоп.
эта уже совсем другая история, я про добровольную помощь, а не принудительную, тем более это и не помощь вовсе, когда у человека не спрашивая, забирают.
 
  • Like
Реакции: Kate777 и Figaro
Народ, а вам приходят баллы за сообщения на Наш Город? у меня уже 2 недели ничего не приходит
 
  • Like
Реакции: skylin3
Может больше не будут перерабатывать, поэтому и б/у вещи стали невостребованы.
что значит не будут перерабатывать, на это сейчас взят "курс" и расставлены контейнеры Второе дыхание. Должна же когда то наступить "цивилизация" в этом плане. Из этих контейнеров вручную всё перебирают, на ветошь в приюты для животных, на переработку и на гуманитарку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coffee lover
А покажите , как кружка выглядит ? Она ведь с надписью? Прямо реально производство Италия ?
Ну насколько реально производство в италии не знаю, ща Китай рулит, а надписи и у нас можно сделать, фото дна кружки и надписи IMG_20240502_095704.jpg IMG_20240502_095740.jpg
На упаковочной родной коробке упоминания о МП нет
 
  • Like
Реакции: Eka_rus и cameo
Народ, а вам приходят баллы за сообщения на Наш Город? у меня уже 2 недели ничего не приходит
За заявку от 21.04 не начислили баллы, хотя уже выполнили работы и я их подтвердила. Заявка была одна за 2 недели.
 
Зажрались )))
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так для того сортировщики там и есть, чтобы непотреб отсеивать, видимо труд тяжелый, проще брать только новое
там постоянно волонтёров набирают, сама бы не пошла и ребенка не отправила, перебирать чужое "гуманитарное" добро хоть новое, хоть б/У, принесенное за "копеечку")
 
Можно рискнуть сегодня и завтра отвезти вещи бу если у кого собраны, ну типо мы не знали ничего не читали
Это вряд ли прокатит, потому что в и описании задания, и по предлагаемой ссылке формулировка изменена, теперь говорится что вещи должны быть толтко новые и в индивидуальной упаковке. Раньше было, что бу одежда и обувь принимаются, но должны быть без дефектов и чистыми
 
не могу сказать о других офисах но на Ленинградке (центр.офис Мосволонтер) если вы привезете бу вам предложат сдать вещи в боксы фонда Вторая жизнь или дыхание (не помню точно). Но по видимому за это баллов не начислят. Теперь в подвале "гумка" не сидит а сидит на 1 этаже в маленькой комнатке
центры мосволонтер не имеют отношения к проектам ГЗ, АГ и т.п и не начисляют баллы, они занимаются организацией помощи на мероприятиях, своими непосредственными обязанностями
 
там постоянно волонтёров набирают, сама бы не пошла и ребенка не отправила, перебирать чужое "гуманитарное" добро хоть новое, хоть б/У, принесенное за "копеечку")
Ну так все люди разные, кто-то и обычный мусор сортирует и т.п
Речь о другом, если реально помощь нужна, то подойдут и хорошие! б/у вещи, а если это сбор утиля, то так и называйте, не прикрываясь благотворительностью(утиль тоже за деньги, хоть и копеечные сдают).а ждать, когда принесут исключительно новое(конечно принесут, только совсем в других количествах), значит не особо-то и нужна эта помощь.