Активный гражданин #2

мне ничего не пришло, сам зашел на Миллион призов во вкладку Поощрения и там был и заказал Пасхальный дар.



не подскажете адрес и время работы этого пункта? Я правильно понял, что можно принести вещи (новыи с биркой или же просто в хорошем состоянии?) и поменять на те которые есть там?
Там не только одежда,я видела что у них лежат книги, игрушки детские. При мне женщины чтото себе присматривали,а также там был список какие категории можно приносить. ну понятно что одежда и обувь,но кроме этого ещё и посуда,книги,игрушки и даже комнатные растения. Короче это как бесплатное авито )))) А,ещё спорт товары можно,если у кого лежат без дела. Я туда комнатные цветы отнесу,они у меня плодятся как не в себя,а ставить уже некуда ))))

Я была на той ярмарке которая возле м. алма-атинская,они работают до 9 вечера каждый день вроде. Но у меня есть подозрения что такая "гаражная распродажа" есть чутьли не на каждой площадке этих ярмарок.
 
Зачем на переработку новые вещи?
Нет если не новые, а бу то она сказала на переработку. Она сказала зачем вы везёте бу вещи они на переработку, нам только новые нужны. Вредная немного тетя попалась, она не хотела бу вещи брать. Больше я ее не видела правда. А то что 5кг не сталкивалась с этим, привозила реально меньше брали как миленькие, и возила каждую неделю. Потом резко убрали задание каждую неделю.
 
Нет если не новые, а бу то она сказала на переработку. Она сказала зачем вы везёте бу вещи они на переработку, нам только новые нужны. Вредная немного тетя попалась, она не хотела бу вещи брать. Больше я ее не видела правда. А то что 5кг не сталкивалась с этим, привозила реально меньше брали как миленькие, и возила каждую неделю. Потом резко убрали задание каждую неделю.
Может больше не будут перерабатывать, поэтому и б/у вещи стали невостребованы.
 
мне ничего не пришло, сам зашел на Миллион призов во вкладку Поощрения и там был и заказал Пасхальный дар.
ну имеется ввиду что кому не выпало в личном кабинете такое богатство,тому уже и не выпадет. А то многие (и я тоже) ждут,проверяют...
 
Да л
Там не только одежда,я видела что у них лежат книги, игрушки детские. При мне женщины чтото себе присматривали,а также там был список какие категории можно приносить. ну понятно что одежда и обувь,но кроме этого ещё и посуда,книги,игрушки и даже комнатные растения. Короче это как бесплатное авито )))) А,ещё спорт товары можно,если у кого лежат без дела. Я туда комнатные цветы отнесу,они у меня плодятся как не в себя,а ставить уже некуда ))))

Я была на той ярмарке которая возле м. алма-атинская,они работают до 9 вечера каждый день вроде. Но у меня есть подозрения что такая "гаражная распродажа" есть чутьли не на каждой площадке этих ярмарок.
Да да, я тоже видела привезли старые книги , но принимающий в пункте не очень был этим доволен. Я привезла тогда с молочной кухни детское питание. Им больше понравилось новое.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Честно при мне тети перебирали детские вещи они так восхищались ими, но они реально были новые ктож знает кинут они их в пакет или себе прикарманят. Но в моем пункте бу вещи не все ценили. Обычно не смотрели, а просто в огромные мешки сваливали и все. Вобщем новые вещи ценят больше.
 
Да л

Да да, я тоже видела привезли старые книги , но принимающий в пункте не очень был этим доволен. Я привезла тогда с молочной кухни детское питание. Им больше понравилось новое.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Честно при мне тети перебирали детские вещи они так восхищались ими, но они реально были новые ктож знает кинут они их в пакет или себе прикарманят. Но в моем пункте бу вещи не все ценили. Обычно не смотрели, а просто в огромные мешки сваливали и все. Вобщем новые вещи ценят больше.
Это вы имеете ввиду какие пункты?
Те которые за получение баллов в городе заданий,какието волонтёрские центры?
Или просто уголки для сдачи и обмена вещами которые на площадках московских сезонов,где мы конфеты и пасхальные подарки получаем?
Это ведь две большие разницы.

Участники акции «Дари и получай» смогут передать хорошие, но ненужные вещи тем, кому они действительно необходимы. Здесь можно оставить, например, одежду, обувь, книги, спортивный инвентарь, игрушки и другие полезные вещи. Тематические павильоны работают на 24 площадках.
 
Добрый вечер. Вижу активное обсуждение гуманитарной помощи. Так все таки нет смысла уже везти бу вещи, наверное не возьмут или кто-то рискнёт отвезти? У меня собраны уже причем пакеты больше 5кг вещи все хорошие, вот думаю примут ли в последний раз или пошлют далеко с ними.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Интересно почему правда они убрали бу вещи, если они реально были в хорошем состоянии. Я о возила очень много реально хороших детских вещей, и некоторые были новые , только бирки сняли и постирали мы и не носили их, и проверяющая смотрела так устоялась сама сказала ой новые какие хорошие вещички. Я все снимала,вещь были подарены , зачем хранить их с бирками. Очень жаль что так сделали. Реально те кто нуждаются возьмут и такие вещи без бирок в хорошем состоянии. Я не имею ввиду что будут вещи с дырами пятнами и прочее, ну действительно хорошие вещи.
не могу сказать о других офисах но на Ленинградке (центр.офис Мосволонтер) если вы привезете бу вам предложат сдать вещи в боксы фонда Вторая жизнь или дыхание (не помню точно). Но по видимому за это баллов не начислят. Теперь в подвале "гумка" не сидит а сидит на 1 этаже в маленькой комнатке
 
  • Like
Реакции: ElenaR и tatiana962
вот ссылка тут всё написано,насчёт той акции "дари и получай" https://moscowseasons.com/event/archive/dari-i-polucaj-armarka-obmena-na-festivale-pashalnyj-dar-2/

что берут,что можно взять у них, когда и где работают.. вобщем все подробности. это НЕ на отправку кудато, это вот жители района такиеже могут придти,взять себе чтото. Для малоимущих очень хорошо.

А на отправку,сейчас вот авито хорошо помогает,для тех кто пострадал от наводнения,можно с специальным хэштегом выставить вещи бесплатно и они закажут им авито сделает доставку бесплатно в эти регионы,где затопление было.

PS тут вот выше писали про боксы для б\у вещей,я тут недавно пошла мелочь сдавать (клад нашла небольшой) а там рядом стоит ихний контейнер (вещевой) так он забит под завязку,аж не закрывается,и вокруг стоят мешки,пакеты,узлы с вещами. Я офигела что администрация ТЦ нормально к этому относится а потом услышала как женщина спрашивает охранника мол не забирают чтоли? а он говорит постоянно забирают, это чисто за выходной день столько притащили. Потому видимо ТЦ и норм относится,что это ненадолго такое. приедут заберут и снова всё читсо акуратно.
 
Не нужно сравнивать соль и воду. Вода даже есть в списке.
примут и воду и соль не переживайте. я тут удивлялась что люди принесли - сухие водоросли чтобы суши делать. просто это легкая вещь и сколько ж ее надо чтобы 5 кг было но там люди просто не за баллы принесли много продуктов и в т.ч.сухие кисели, спорт.питание, специи и листы водорослей. приняли все
 
  • Like
Реакции: iribis
Просто ранее писали, что в Марьино жлобы на выдаче и дают исключительно с пасхальным даром))
Сначала так и было - в Марьино давали только довеском к основному подарку. Я написала в суппорт и на следующий день стали давать всем. Сегодня конфеты там закончились окончательно. И теперь их не дают даже тем, у кого ку-ку код на подарок. Говорят, что завоза больше не будет. Но с 6-го числа начинается новая акция к 9 мая. Что-то будут давать в подарок, но что, они не знают ;))
 
  • Like
Реакции: Atip
А этот прием вещей за баллы - он только по тем адресам, что в задании отображается? В ЗАО нет ничего рядом.
Или можно на ярмарку тоже отнести?
 
Да, везде дают где естЬ киоски МП, смотрите где были пряники
Не только где пряники - даже там, где только печати ставили. И ещё есть новые точки. Напр., Новый Арбат, 11. Зимой его не было.
PS. Знакомые пишут, что на Щуке и на Тверской закончились конфеты.
 
А этот прием вещей за баллы - он только по тем адресам, что в задании отображается? В ЗАО нет ничего рядом.
Или можно на ярмарку тоже отнести?
Я на 99% уверена что если отнести на ярмарку то баллов не дадут ((((
 
На Ореховом бульваре сказали, что конфеты закончились и их выдавать больше не будут, т.к. нет на складе
 
  • Wow
Реакции: Kapibara2023
Не только где пряники - даже там, где только печати ставили. И ещё есть новые точки. Напр., Новый Арбат, 11. Зимой его не было.
Вы правы, конечно не только там где пряники. Но с дороги отвечать развернуто неудобно, а помочь хочется, в разумных пределах. Если человек сам не может найти пункты выдачи - то на первое время пусть идет проверенным пряничным путем;)

tory248 запостил прекрасную карту, благодаря ему я узнала про новый киоск выдачи на Арбате.

конфеты закончились и их выдавать больше не будут, т.к. нет на складе

Это было ожидаемо, такой раздачей надо пользоваться незамедлительно.
Для тех кто не успел, осталась викторина на Тверской, вчера была на экскурсионной стойке.
Начало ровно в 12 дня, призы разные - от карты Тройка до большого сладкого подарка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я на 99% уверена что если отнести на ярмарку то баллов не дадут ((((
Да, это так.
У меня осталось несколько мягких игрушек, которые по причине б\у не были сданы за баллы.
Сегодня в полдень отнесу одну на Теплый Стан, думаю не залежится )). По результатам отпишусь.
Она сказала зачем вы везёте бу вещи они на переработку,
Все правильно. Для передачи людям официально, б\у вещи должны пройти санитарную обработку. Вероятно это стало слишком обременительно для организаторов, проще отдать на переработку (на ветошь) набранное, и больше не принимать б\у
 

Вложения

  • 20240502_075114.jpg
    20240502_075114.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Нужно организаторам новое задание подсказать сделать. Принеси одежду б/у и сдай в контейнерный пункт приема за баллы .Как например с батарейками было.
 
Мне сегодня поступило письмо счастья о доступности Пасхального подарка. Так что ждите и верьте. По вере вашей да будет вам☝️