А COVID-19 то по статистике растёт в РФ

Перенес ковид, в стату не попал, в выписке мазки отрицательные.
Супер, что могу сказать.

Если кому интересно:
14 сентября обратился к врачу, жалобы на боли в мышцах (ноги преимущественно), слабость, озноб, сонливость, кошмары по ночам, кашель и одышка через 30 метров. Даже не просто одышка, а именно воздуха не хватает, и сразу приступ кашля.
Сделали рентген, взяли кровь и мазок, замерили температуру (39), получил таблетку парацетамола и был любезно сопровожден в скорую.
Поехали в Казань, приехали в инфекционную больницу им. Агафонова, сделали КТ. КТ-3, поражение легких более 50%, госпитализация.
Через 3 дня говорят, у вас, уважаемый, подтвержден ковид, добро пожаловать в ковидный стационар.
Снова в скорую и в 7 ГКБ на 11 дней.
При выписке диагноз звучал так: Коронавирусная инфекция осложненная внебольничной пневмонией средней степени тяжести.
ВСЕ мазки отрицательные.

При выписке КТ-2, поражено 25-50% легких
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, обоняние у меня присутствовало. Может чуть ослабло, но запахи я чуствовал.
У меня пропал вкус

Скорейшего тебе восстановления.


А у меня вот как ковид прошёл:
Сначала как обычная простуда, температура 39,2. Лечился всякими терафлю, витамин ц, и прочим от простуды. Через 3-4 дня Жена пожаловалась на отсутствия вкуса, обоняния и головную боль и сухой кашель.Температуру 38 которую не получалось надолго сбить.
И тут я понял что обоняния у меня тоже нет, но вкус есть, и головная боль присутствует. А так же постоянный мокрый кашель.
Звоню в скорую - сначала XYЙ дозвонишься, потом сказали звонить в свою поликлинику. В поликлинике ещё больший болт клали, сказали надо звонить с 8 до 12 и вызывать врача на дом. О том что домам нами 3 месячный малыш им так же пох. На след утро звоню в указанное время и мне говорят ЛИЧНО ПРИХОДИ В БОЛЬНИЦУ И В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ. По психовал, по возмущался, но пришлось идти... сначало Жена пошла, а я на улице с коляской, потом поменялись.
Врач отбитая нахуй!!!! Моей жене сказала что мазок брать не будут так как щас берут только тем у кого кислород меньше 97%.
А мне этот же врач сказала что мазки кончились.....
В итоге: жене моей ничего кроме парацетамола принимать нельзя так как кормящая мать.
А мне выписали месяц пить витамин Ц, от кашля чай и порошочек от макроты.... Ну и очень не понравилось мое трудное дыхание, добавила мне антибиотиков. И даже больничный мне не дала тварь. Но я 2 недели могу позволить дома отлежаться, так что не проблема для меня.

Естественно ничего не помогало. Я под страхом того что мелкий может заболеть, готов был лечить себя чем угодно. Не смейтесь только) но помогло: Мёд, хрен, чеснок и лук. Ядреная смесь из этих ингредиентов.... первые дня 3 просто кушали это как безвкусную кашу. Потом как прошибло! Щас даже понюхать эту смесь не могу, не то что есть. Но это единственное что помогло, хоть и не верил изначально в чудо действие.

А сколько таких же людей как и мы, у которых не берут мазков, и не говорят сидеть дома. Они же ходят и заражают других. Не все ведь легко переносят...
 
Скорейшего тебе восстановления.


А у меня вот как ковид прошёл:
Сначала как обычная простуда, температура 39,2. Лечился всякими терафлю, витамин ц, и прочим от простуды. Через 3-4 дня Жена пожаловалась на отсутствия вкуса, обоняния и головную боль и сухой кашель.Температуру 38 которую не получалось надолго сбить.
И тут я понял что обоняния у меня тоже нет, но вкус есть, и головная боль присутствует. А так же постоянный мокрый кашель.
Звоню в скорую - сначала XYЙ дозвонишься, потом сказали звонить в свою поликлинику. В поликлинике ещё больший болт клали, сказали надо звонить с 8 до 12 и вызывать врача на дом. О том что домам нами 3 месячный малыш им так же пох. На след утро звоню в указанное время и мне говорят ЛИЧНО ПРИХОДИ В БОЛЬНИЦУ И В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ. По психовал, по возмущался, но пришлось идти... сначало Жена пошла, а я на улице с коляской, потом поменялись.
Врач отбитая нахуй!!!! Моей жене сказала что мазок брать не будут так как щас берут только тем у кого кислород меньше 97%.
А мне этот же врач сказала что мазки кончились.....
В итоге: жене моей ничего кроме парацетамола принимать нельзя так как кормящая мать.
А мне выписали месяц пить витамин Ц, от кашля чай и порошочек от макроты.... Ну и очень не понравилось мое трудное дыхание, добавила мне антибиотиков. И даже больничный мне не дала тварь. Но я 2 недели могу позволить дома отлежаться, так что не проблема для меня.

Естественно ничего не помогало. Я под страхом того что мелкий может заболеть, готов был лечить себя чем угодно. Не смейтесь только) но помогло: Мёд, хрен, чеснок и лук. Ядреная смесь из этих ингредиентов.... первые дня 3 просто кушали это как безвкусную кашу. Потом как прошибло! Щас даже понюхать эту смесь не могу, не то что есть. Но это единственное что помогло, хоть и не верил изначально в чудо действие.

А сколько таких же людей как и мы, у которых не берут мазков, и не говорят сидеть дома. Они же ходят и заражают других. Не все ведь легко переносят...
Видимо от региона зависит.
Я из Иннополиса, это под Казанью. У нас ни к кому такого скотского отношения нет, как у вас написано. После выписки оставались проблемы с дыханием (сейчас почти прошли), больничный продлили без вопросов, и вообще, пришлось самому настаивать, чтобы его наконец закрыли, ибо по деньгам теряю, а работать то могу, один хрен на удаленке. Предложили реабилитацию, хожу на реабилитацию теперь.


В больнице капельницы с дексаметазоном, азитромицин и омез в таблетках
 
Лайф хак ! Звонишь в скорую, говоришь все симптомы ковида, к тебе приезжают и делают тест. Через несколько дней узнаешь результат. БЕСПЛАТНО!
Это на острую фазу берут. А мне нужны антитела)

эх, жаль, что у нас суперпроцветающая держава и тест платный, в отличии от загнивающих штатов :troll:
В Москве на антитела бесплатно берут, в поликлинике.

В Московской области тоже скорая сейчас не отвозит делать тест, забирают только если совсем плох. Вызываешь врача обычного на дом и дают направление на сдачу в обычную поликлинику, иди заражай других, либо заражайся сам если это не ковид, плачевно все. У двоих знакомых из заболевших подтвердился на днях, по одному ещё не готов результат.
А в Москве приходят домой за мазком. У меня сестра лично ходит берёт мазки, но не у всех конечно. А как-то выборочно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
3 недели назад муж пришёл с температурой 37,5, пол дня и вечером потемпературил и утром встал нормальным, только побаливала спина около недели.
Через неделю после температуры у мужа, в позапрошлый понедельник, мы со свекровью делаем прививку от гриппа.
Во вторник я и свекровь заболеваем, болят мышцы шеи и ноги, суставы коленные и таз, небольшая слабость. Одну ночь меня дико ломало, я не могла согреться под 3 одеялами, трясло очень сильно, зубы стучали, температуру побоялась мерять. Потом пропал аппетит. С начала болезни больше недели у меня и свекрови болела голова, как при гайморите. Мы все сваливает на вакцину, но свекровь теряет запахи, суставы у нас продолжают болеть.
Следом моя бабушка приболела, говорит знобит, болит переносица и не хватает воздуха, температуры нет. Сейчас у неё все прошло.
Позавчера нам со свекровью становится лучше, вчера свекровь начинает улавливать некоторые запахи.
Вчера же заболевает бабушка мужа, температура 37,8 и вроде ничего ей не пахнет. Сегодня с утра температуры нет, но говорит, что ничего не чувствует.

Если у нас со свекровью всё это от вакцины, то почему заболели бабушки. Или же до прививки муж нам принёс какую-то болезнь и мы на неё привились.
У меня запахи не пропадали. А у свекрови, по её словам ощущение будто заложен нос, но при этом нос дышит. Сегодня она почуяла запах ролтона)) а спирт, уксус и дихлофос ей ничем не пахнут.
Вот и думаю через пару недель сдать на антитела.
 
Последнее редактирование:
мск отдельное государство, не путай :troll:
Это точно.
У нас антитела стоят почти 2к, и то это только на G берут(на долгий иммунитет) , а на M (на короткий иммунитет) нет.
 
Это точно.
У нас антитела стоят почти 2к, и то это только на G берут(на долгий иммунитет) , а на M (на короткий иммунитет) нет.
А смысл делать тест на антителла ?
 
Это точно.
У нас антитела стоят почти 2к, и то это только на G берут(на долгий иммунитет) , а на M (на короткий иммунитет) нет.
какой долгий? эти пиздаболы чего только не напишут, чтобы деньги содрать, через 4 месяца никаких антител нет
 
какой долгий? эти пиздаболы чего только не напишут, чтобы деньги содрать, через 4 месяца никаких антител нет
Ну М вырабатывается во время болезни, а G уже после выздоравления. У сестры пока ещё антитела есть, 6 месяцев прошло.

А смысл делать тест на антителла ?
Чтобы знать, что иммунитет есть. Чтобы не боятся заболеть, я в группе риска, я курю.
Весной я сдавала, ничего не было.
 
Ну М вырабатывается во время болезни, а G уже после выздоравления. У сестры пока ещё антитела есть, 6 месяцев прошло.


Чтобы знать, что иммунитет есть. Чтобы не боятся заболеть, я в группе риска, я курю.
Весной я сдавала, ничего не было.
понял, через месяц еще денег им занесите, проверьте... есть-ли
если че вам могу такой-же тест сделать за 50%
была температура с начала года высокая? - да -есть антитела
 
понял, через месяц еще денег им занесите, проверьте... есть-ли
если че вам могу такой-же тест сделать за 50%
была температура с начала года высокая? - да -есть антитела
А если нет?) у сестры не было температуры.
Вам не важно переболели вы или нет? Считаете ковид не страшнее гриппа или вообще в него не верите?
 
Ну М вырабатывается во время болезни, а G уже после выздоравления. У сестры пока ещё антитела есть, 6 месяцев прошло.


Чтобы знать, что иммунитет есть. Чтобы не боятся заболеть, я в группе риска, я курю.
Весной я сдавала, ничего не было.
Развод на деньги. Уже много случаев повторного заражения Ковид. Антителла - это РАЗВОД ради теста
 
А если нет?) у сестры не было температуры.
Вам не важно переболели вы или нет? Считаете ковид не страшнее гриппа или вообще в него не верите?
мне не важно, говорю их нет через 4 месяца, поменьше новостей смотрите
 
Развод на деньги. Уже много случаев повторного заражения Ковид. Антителла - это РАЗВОД ради теста
Да, врачи из скорой тоже говорили, что некоторые по второму кругу уже болеют, так что нет смысла тратиться на сдачу антител. Дома сидите, если есть возможность, сейчас все можно заказать. Если нет, маска, перчатки в помощь, подальше от людей скопления держаться. Чем больше народа будут соблюдать, тем быстрее он сойдёт на нет.
Почему то это не понимают те кто массово ломятся в ТЦ по выходным и в кафе.
 
Статистика растет, а на карантин не закрывают! Как говорится - Все как у людей, а у нас как блядей.
 
а как прожить в карантине на 5к рублей?) или вообще без зп?
При официальном карантине (не самоизоляции) - это должна быть проблема государства. Или деньги, или пайки какие-нибудь... Но..
 
При официальном карантине (не самоизоляции) - это должна быть проблема государства. Или деньги, или пайки какие-нибудь... Но..
Ага, должна быть, но на самом деле половина будет сосать хуй.
 
Да, врачи из скорой тоже говорили, что некоторые по второму кругу уже болеют, так что нет смысла тратиться на сдачу антител. Дома сидите, если есть возможность, сейчас все можно заказать. Если нет, маска, перчатки в помощь, подальше от людей скопления держаться. Чем больше народа будут соблюдать, тем быстрее он сойдёт на нет.
Почему то это не понимают те кто массово ломятся в ТЦ по выходным и в кафе.
Куда он сойдёт? Он уже не исчезнет.
А если болеют по второму разу, то вообще ппц, коллективного иммунитета не будет(( это навсегда.