800 рублей от Booking

Из наблюдений: Если бронь прожила более суток, скорее всего она выживет.
Мне блоки прилетают через 12 часов
 
полная хрень
отменилось очередное вчерашнее бронирование
аккаунт швеции

моежт дело в бронировании с "европейских" аккаунтов?
 
Нельзя оплатить бонусами места, где не принимают картой :)
 
Жил в сетевом отеле, при очередном продлении (брони) на этапе оплаты и подтверждения брони стал идти отказ, думал блок на аккаунте. Попробовал на этом же аккаунте забукать аппарты и оплата прошла. Так что не списывайте сразу со счетов те акки, на которых именно оплата не проходит - со стороны объекта бронирования тоже отказ почему-то может прилететь.
 
Жил в сетевом отеле, при очередном продлении (брони) на этапе оплаты и подтверждения брони стал идти отказ, думал блок на аккаунте. Попробовал на этом же аккаунте забукать аппарты и оплата прошла. Так что не списывайте сразу со счетов те акки, на которых именно оплата не проходит - со стороны объекта бронирования тоже отказ почему-то может прилететь.

Сколько продлений было? По одной ночи?
 
Забронил через ВПН Оперы (Европа) 1 день, бан через 12 часов.
Думал дело в приложении, оказывается не так.
 
Заселялся на выходные в этот отель, на прошлой неделе все ок было, на этой вроде тоже все ок, но с воскресенья на понедельник - блок пошел по брони. Бронировал всегда за день либо в день следующего заселения. С понедельника по пятницу живу в хороших аппартах, вот прямо сейчас оплатил проживание сегодня/завтра - проблем никаких. Блин, завтра повышение цены на эти аппарты - надо новый безпроблемный вариант искать.
И да, поблочили в основном акки на адресах .ru почты, сom живые были
 
я правильно понимаю что многие бронируют день в день (сегодня на сегодня) и тогда вроде как прокатывает, а если отменят задним числом то бронь невозвратная и отель все равно получит деньги? Чем можно оперировать наутро после "отмены" чтоб не платить "повторно"?
 
де для бронирования не нужна карта. В самом объекте карты могут принимать.

Был вариант забронировать одну гостиницу, оплата бонусами стояла, но саму оплату нужно было делать непосредственно в гостинице... Возможно ли списание бонусов в таком случае - не понятно. не думаю что, гостиница сама вычтет сумму бонусов из чека на оплату :) В общем не стал рисковать. Если есть у кого опыт - поделитесь пожалуйста.
 
я правильно понимаю что многие бронируют день в день (сегодня на сегодня) и тогда вроде как прокатывает, а если отменят задним числом то бронь невозвратная и отель все равно получит деньги? Чем можно оперировать наутро после "отмены" чтоб не платить "повторно"?

Мне вот тоже интересно, не попросят ли оплатить.
 
Попросят доплатить только ту сумму что указана будет в бронировании
 
  • Like
Реакции: Fresss
я правильно понимаю что многие бронируют день в день (сегодня на сегодня) и тогда вроде как прокатывает, а если отменят задним числом то бронь невозвратная и отель все равно получит деньги? Чем можно оперировать наутро после "отмены" чтоб не платить "повторно"?

День в день тоже отменяют, у отдыхающего пишет "Отменено объектом бронирования"
У хозяина гостиницы "Штраф за нарушение правил" и отмена Букингом
 
Был вариант забронировать одну гостиницу, оплата бонусами стояла, но саму оплату нужно было делать непосредственно в гостинице... Возможно ли списание бонусов в таком случае - не понятно. не думаю что, гостиница сама вычтет сумму бонусов из чека на оплату :) В общем не стал рисковать. Если есть у кого опыт - поделитесь пожалуйста.
не разу не встречал такого
всегда если оплата бонусами - то тут же доплатить разницу картой
если действительно встретили такое что бонусы спишем а доплата на месте - скиньте ссылку на отель, даже интересно какэ то у них реализовано
 
Все окей, спасибо
 
День в день тоже отменяют, у отдыхающего пишет "Отменено объектом бронирования"
У хозяина гостиницы "Штраф за нарушение правил" и отмена Букингом
ну в итоге отель то штраф получит в полном объеме по цене проживания, верно же? соотвественно не сможет предъявить что ббукинг не оплатит и не потребует второй раз платить
или как по факту кто ниб сталкивался?