Помощь в выборе комплектующих

Rafael.M.

Флудер
Дней с нами
2.109
Розыгрыши
0
Сообщения
231
Репутация
2
Реакции
93
Доброго времени суток, у меня возникла такая дилемма... На данный момент есть донный процессор и ниже среднего видеокарта ( R7 360 ). Материнка не подойдёт для более новых процессоров. Подберите , пожалуйста, связку процессор + материнская плата, по мою видеокарту . Что бы в дальнейшем ещё можно было взять карту ( года 1-2 ). Бюджет: 15.000rub. Был бы очень благодарен)



Pay to respect​
 
Сейчас как раз время покупать карты, цены на дне. Я бы взял что-то типа RX 570 8GB
Под твой бюджет есть еще 4-х гиговые GTX 1050 Ti, но мне больше нравится первый вариант.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще есть 3-х гиговые GTX 1060
 
Подберите , пожалуйста, связку процессор + материнская плата, по мою видеокарту
 
Подберите , пожалуйста, связку процессор + материнская плата, по мою видеокарту
а не проще проц под твою мамку помощнее взять пока что, а там уж с деньгами попроще будет, апгрейдишь по полной
 
можешь построить под ryzen 3 или какой-нибудь ксеон.
Как раз должно хватить ( мамка + проц + оперативка )
Опять же, блока хватит, чтобы всё это запитать?
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Бери новый райзен от амд, с интегрированым графическим ядром к примеру, с твоей картой вместе будет работать. А материнку уже на остаток выбери любую, к чьему производителю больше душа лежит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Бери новый райзен от амд, с интегрированым графическим ядром к примеру, с твоей картой вместе будет работать. А материнку уже на остаток выбери любую, к чьему производителю больше душа лежит.
а память? он ддр3 в 4 будет пихать? ...если у него еще не дай боже ддр2
 
Под такой бюджет только на AMD и собирать.
Например AMD Ryzen 3 2300X + ASRock B450 PRO4
Выйдет примерно в 15к рублей, но это самый минимальный набор.

Про оперативную память почему-то ничего не сказано. Для Ryzen нужна DDR4.
 
а память? он ддр3 в 4 будет пихать? ...если у него еще не дай боже ддр2
Да память уже ддр4 придется брать. А что ты предлагаешь, брать камень прошлого поколения? я бы воще с али какойнить серверный конфиг собрал
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Укажи, пожалуйста, всю конфигурацию компа. Так проще будет понять, что тебе надо покупать, а что нет.
 
product n68s3+ + Amd Athlon x2 250 ( Я же говорил, мать дно )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ддр 3 память +
---------Двойное сообщение соединено: ---------
+ Radeon R7 360
 
product n68s3+ + Amd Athlon x2 250 ( Я же говорил, мать дно )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ддр 3 память +
---------Двойное сообщение соединено: ---------
+ Radeon R7 360
Оперативная память 1333 МГц? И на сколько?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Итак, что я взял бы.
1) процессор amd ryzen 5 1600 с Али. Цена ~ 8500. С купонами и кэшем выйдет ~7500.
2) материнка, в принципе, любая на am4 подойдёт. Покупать в офлайне. Цена ~ 4000
4) оперативка ddr4 с Али. Можешь взять 2*4гб для двухканальной работы, а можешь взять одну на 8гб с возможностью в будущем докупить ещё одну. Цена с купонами и кэшем ~4000
Итого: ~15500. Но здесь не учитывается кулер. Есть вероятность, что твой подойдёт, если нет, то +500