Язык Программирования

C0K01

OLDFAG
Дней с нами
3.354
Розыгрыши
0
Сообщения
1.436
Репутация
105
Реакции
797
С какого стоит начать?))
Знание на уровне областных олипиад по .... Паскалю:7::7:

Думал насчет Java, нашел парочку неплохих курсов, мб кто посоветует язык или хороший курс по Java?
 
Питон наше все :kappa:
 
Питон учи, сейчас на нём очень много всего
 
Для своих целей - делфи,для работадателя - плюсы/шарп
 
Ты хоть примерно знаешь, чем хочешь заняться?
 
Такая дичь, какой питон, почему питон? какое делфи втф в 2018 году, почему именно делфи?Почему плюсы/шарп?Для какого работодателя?
Такая дичь написано, жесть.

Язык программирования, выбирается из учета сферы и задач, которые тебе нужно сделать.
Что хочешь делать или хотя бы предполагаешь?
 
С какого стоит начать?))
Знание на уровне областных олипиад по .... Паскалю:7::7:

Думал насчет Java, нашел парочку неплохих курсов, мб кто посоветует язык или хороший курс по Java?
Сразу забудь про всякие R, haskell, mathlab'ы и прочее, плюсы туда же.
Хочешь быть востребованным - js (в уход на фронт, react или vue), php (после симфонии все остальные фреймворки будут интуитивно).
Кому нахуй джава нужна в 2018? Питон - круто для мелких задач, быстро набросать прототип и показать заказчику (в догонку к js - метеор тоже)
 
java, php и js, они и похожи и легкие, да без хлеба никогда не останешься, не сайтиг запилишь так прилажуху какую
 
Сразу забудь про всякие R, haskell, mathlab'ы и прочее, плюсы туда же.
Хочешь быть востребованным - js (в уход на фронт, react или vue), php (после симфонии все остальные фреймворки будут интуитивно).
Кому нахуй джава нужна в 2018? Питон - круто для мелких задач, быстро набросать прототип и показать заказчику (в догонку к js - метеор тоже)
банкам:kappa:почта рашки тоже на яве сидит
 
Хочешь дам домашнее задание на поебаца?:trolldad:
 
Такая дичь, какой питон, почему питон? какое делфи втф в 2018 году, почему именно делфи?Почему плюсы/шарп?Для какого работодателя?
Такая дичь написано, жесть.

Язык программирования, выбирается из учета сферы и задач, которые тебе нужно сделать.
Что хочешь делать или хотя бы предполагаешь?

Сочувствую тебе. Для меня знания Делфи достаточно,чтобы сделать для себя проект,А фирмы в моем регионе требуют знания шарпа/плюсов
 
Я сначала дагестанский учил
 
Сочувствую тебе. Для меня знания Делфи достаточно,чтобы сделать для себя проект,А фирмы в моем регионе требуют знания шарпа/плюсов
Если ты живешь в жопе мира, не значит что остальные там живут
 
Тс, а какие у тебя цели то? Игоры? Приложения? Бекэнд? Фриланс? Нельзя же просто так что-то тебе предложить. Ибо это будут скорее личные предпочтения комментатора.
Если сам не знаешь, то изучай первым Питон - простой, юзабельный, востребованный, подходит под все критерии выше и в любом случае не прогадаешь.
 
Я вот тоже начинаю вливаться в эту тему, не могу решить, что лучше изучать. Веб или ПО? У Веба куча вакансий + фриланс +не очень сложно, у ПО немного меньше вакансий(в Украине так), но з/п больше и сложнее чем веб(Имхо, из личных наблюдений, могу быть не прав). Изучил html, css и хрен его знает, идти дальше и изучать javascript или начать изучать Phyton, c, c#? При изучении очень сильно не хватает домашки.
 
Я вот тоже начинаю вливаться в эту тему, не могу решить, что лучше изучать. Веб или ПО? У Веба куча вакансий + фриланс +не очень сложно, у ПО немного меньше вакансий(в Украине так), но з/п больше и сложнее чем веб(Имхо, из личных наблюдений, могу быть не прав). Изучил html, css и хрен его знает, идти дальше и изучать javascript или начать изучать Phyton, c, c#? При изучении очень сильно не хватает домашки.
Приходишь на форум для нищебродов(как мипед) и говоришь - ну че, раки недоваренные, какую вам прогу забабахать?
Тебе говорят, а ты бахаешь.
:6:
 
Попрактикуйся сначала в untiy разрабатывая игоры. Почему начать нужно с gamedev'а и конкретно с юнити? Это божественный и универсальный язык c#, плюс здесь наглядно продемонстрированы принципы ООП, а без понимания ООП у тебя ничего не выйдет ни в какой сфере. Проверено на своей шкуре.
Но, если ты уже шаришь ООП, то определись с направлением. Основные направления это веб, мобильные или десктопные приложения, геймдев, программирование роботов и микроконтроллеров.
__

И да, не слушай питонохолопов. Я его изучал очень долгое время и скажу только то, что это не панацея от всех болезней, это язык который подходит исключительно для обработки данных и серверной части веб-приложений потому что он по-своему быстрый как для интерпретируемого ЯП. Всё, на этом его плюсы заканчиваются
 
Последнее редактирование: