12 USD скидка (-5% сверху) на IHerb до 10 декабря (косметика и БАД)

я чай сразу выкину ну осталю пару штук и все
Я надеюсь, что ты добрый человек и выкинешь его не в помойку, а просто накидаешь его в несколько пакетов и поставишь рядом с мусоркой, что бы бомжи могли его забрать? Обрадуй меня, что ты добрый, пожалуйста. :3
 
  • Like
Реакции: macoar, newcastle и 26wolf
такое возможно только если все посылки придут в одном ящике
да что вы говорите
https://boxberry.ru/international_shipping/tamozhennye-pravila-dlya-fizicheskikh-lits/
Каков лимит беспошлинного ввоза?
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро, а вес не превышает 31 кг. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, а вес 31 кг, в части такого превышения применяются таможенные пошлины.

Хотя
Как мне оплатить таможенную пошлину?
Если ваш заказ/заказы превысили лимит беспошлинного ввоза, вы получите уведомление от нашего контактного центра с подробной информацией о таком превышении. Если вы согласны оплатить пошлину, мы передадим данную информацию в таможенные органы, которые выставят вам счет. После совершения оплаты, ваша посылка пройдет таможенное оформление.

проблема только в том, что если друг заказал что-нибудь дорогое и сначала придет чай его любимый, а дорогую послылку не выпустят предъявив ему оплату, тогда да..., а так пох можно оставить чай погранцам :lol::lol::lol:
 
  • Like
Реакции: @otcpharm8842
да что вы говорите
Дело в том, что на данный момент в России нет рабочей системы, которая учитывала бы суммарную стоимость посылок полученных конкретным гражданином за отдельный промежуток времени. Если же все сотни посылок буквально друг-за другом будут проходить таможню, вот тогда таможня может возбудиться.
 
А ведь кто-то этот чай заказывал - заказывает и за свои деньги...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Дело в том, что на данный момент в России нет рабочей системы, которая учитывала бы суммарную стоимость посылок полученных конкретным гражданином за отдельный промежуток времени. Если же все сотни посылок буквально друг-за другом будут проходить таможню, вот тогда таможня может возбудиться.
в данном случае же так и получится практически. они валом пойдут.
 
Я человек простой - дают халяву бери, но в школе ещё и учился не плохо, решил подсчитать.
16 пакетиков чая * 3 упаковки = 48 пакетиков в 1 заказе.
Я сделал около 500 заказов, из них примерно половина прошла, то бишь ~250.
48*250=12000 пакетиков чая.
Допустим я буду пить его 5 раз в день (ну нужно же избавлять от него), итого я выпью это количество чая примерно за 2400 дней (6.5 лет).
Вопрос - нахуя я заказал столько чая?
Про 7.5 кг витамина D упоминать стоит? :D

У этого чая срок годности полгода.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марго
они валом пойдут.
Но валом не на одного человека, а вперемешку на сотни разных халявщиков.
Хотя я могу и ошибаться, и для курьерок с указанием инн и паспортных данных может уже что-то и придумали.
На обычной почте с нововведением в виде получения посылок через смс-код тоже все к этому движется.
 
Если в личном кабинете боксбери посмотреть заказы, то цены на товары поставлены там 2-3 руб. Завернут таможенники за такое все из айхерба
 
Но валом не на одного человека, а вперемешку на сотни разных халявщиков.
Хотя я могу и ошибаться, и для курьерок с указанием инн и паспортных данных может уже что-то и придумали.
На обычной почте с нововведением в виде получения посылок через смс-код тоже все к этому движется.
курьерки вроде сами занимаются растаможкой, так что тут все же учет будет
 
  • Like
Реакции: Crazy Loco
А не кто не в курсе если гражданин другого государства проживает в РФ и делает заказ на себя, таможенная пошлина такая же 1000 евро в месяц?
 
Я человек простой - дают халяву бери, но в школе ещё и учился не плохо, решил подсчитать.
16 пакетиков чая * 3 упаковки = 48 пакетиков в 1 заказе.
Я сделал около 500 заказов, из них примерно половина прошла, то бишь ~250.
48*250=12000 пакетиков чая.
Допустим я буду пить его 5 раз в день (ну нужно же избавлять от него), итого я выпью это количество чая примерно за 2400 дней (6.5 лет).
А, учитывая, что срок годности чая до июня 2019, то придется его пить 15 раз в день, + варить из чая суп, жарить и курить его.
 
  • Like
Реакции: @otcpharm8842
А, учитывая, что срок годности чая до июня 2019, то придется его пить 15 раз в день, + варить из чая суп, жарить и курить его.
Учитывая что срок годности это всего лишь цифры, то с этой травой ничего не изменится , собственно как и с другими товарами.
 
  • Like
Реакции: H0cico и @otcpharm8842
А, учитывая, что срок годности чая до июня 2019, то придется его пить 15 раз в день, + варить из чая суп, жарить и курить его.
Я читал, что этот чай вредно много пить.
Лучше подарить его всем знакомым, чего уж там, чай хороший, вроде как. Без кофеина, правда, мне такое не особо нравится.
 
Я читал, что этот чай вредно много пить.
Лучше подарить его всем знакомым, чего уж там, чай хороший, вроде как. Без кофеина, правда, мне такое не особо нравится.
я и знакомым, и соседям разнесу, не пропадать же
 
с нововведением в виде получения посылок через смс-код тоже все к этому движется.
Ну номера то на почте можно каждый раз разные называть, в том числе друзей/родственников и т.п.
 
Я читал, что этот чай вредно много пить.
Лучше подарить его всем знакомым, чего уж там, чай хороший, вроде как. Без кофеина, правда, мне такое не особо нравится.
Это не чай вовсе, а трава со вкусом бальзама звездочка
 
Ну номера то на почте можно каждый раз разные называть, в том числе друзей/родственников и т.п.
Они на конкретные паспортные данные получателя привязывают один номер, еще один номер на те же данные привязать нельзя. Проще уж тогда сразу заказывать на родню/друзей, что многие делают и сейчас для обхода лимита.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я читал, что этот чай вредно много пить.
Лучше подарить его всем знакомым, чего уж там, чай хороший, вроде как. Без кофеина, правда, мне такое не особо нравится.
я и знакомым, и соседям разнесу, не пропадать же
Судя по отзывам, этот чай лучше выкинуть или сжечь и не портить отношений с друзьями или соседями.
 
  • Like
Реакции: @otcpharm8842
Если в личном кабинете боксбери посмотреть заказы, то цены на товары поставлены там 2-3 руб. Завернут таможенники за такое все из айхерба
даже если и так, вес в 31кило никто не отменял, сколько там реально то посылка будет весить полкило с требухой?
если полкило, то это 62 посылки, правда в том же боксберри написано что не считают если цена меньше 2 евро.
 
Судя по отзывам, этот чай лучше выкинуть или сжечь и не портить отношений с друзьями или соседями.
все от вкусов зависит. у меня полно друзей веганов, которые в восторге от всякого такого
 
Там же ребят инн просит,они потом в налоговую это не отправят?