Сборка пк.

Добрый день всем, посоветуйте пожалуйста, требуется ли в данной сборке что-то изменить на ваш взгляд?
Я бы эво не брал , мать взял дешевле , покупать файлопомойку за 5к? умеем , практикуем , блок у меня такой же , оплетка проводов херня как по мне и мешает пиздец при сборке, там есть новая ревизия с нормальной стандартной оплеткой и даже сьемными проводами.
И нафига брать ссд на 250 когда для винды хоть 60 хватит , а за те 150-200 гб под игры есть у тебя останутся ты просто переплачиваешь самсунг - загрузка файлов будет конечно быстрая (скачивание) , но играм то на эту подгрузку быструю похую)0


До кризиса было время) на 720 ссд за 3к ровно берешь и нормуль
 
  • Like
Реакции: fatalstrike и nefaQuest
1. Райзены сильно не погонишь, реал можно сэкономить на мамке чутка.
2. ССД - по большей части переплата за самсунг с меньшим объемом. Лучше другую фирму за те же деньги бОльшим объемом.
3. Я бы БП попроще взял, особой необходимости в этом нет. Отстегивание проводов - получишь один раз кайф при сборке, далее - похеру. Да и много проводов не отстегнешь. Моветон из 2007
4. Видяха любая 1660 с, если температуры и шум не важен - бери попроще, если важны - 3 вентиля и живи спокойно. (я сижу на печке р9 390 - 275 ватт с кастомным охладом (добился тишины и норм темп.)
5. Проц дорого в ДНСе. Лучше возьми без разгона с Х в другом магазе
6. Файлопомойка - фотограф? блогер? тогда пусть будет, но лучше сэкономить на фирме. Разницы как таковой нет.
7. По оперативе не подскажу. Правило - выше частота при меньшим таймингах и бери спокойно. Либо ищи подешвле с возможностью ДОразгона, тогда ручками сидеть подбирать. Райзен любит память.

upd. на мамке 3 разъема 4in (не считая процессора)
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Поменяй райзен 3600x на 3600
И да, ты берёшь боксовую версию и докупаешь сверху кулер. ВТФ?
На оемку проц поменяй
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Убрать боксовую версию проца, а можно вообще на 3500x заменить, в играх почти также.
Лучше деньги в видеокарту вложить, стремится к 2060, тут она слабое место в твоей сборке по сравнению с другими комплектующими да и на времянку не сильно тянет)
Ssd от самсунга дорого богато и нафик надо, если ультра скорости не нужны. Можно взять любой обычный того же объема. Все они примерно одинаковые.
Мать крутая конечно, но опять же лучше делать упор в видеокарту. Та же b450m s2h вполне бодренькая.
Да и блока на 600 этого производителя хватит, можно вообще БП Deepcool DA500
Если не для монтажки, то 32 гб излишне, через годик DDR5 подтягиваться начнет, так что под будущее такое себе брать.
Да и куллер подешевле можно)
Немного нерационально все) Но работать будет))
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Ты шутишь?) Он хоть и хорошо охлаждает , но он шумный ибо самая дешевая вертушка туда воткнута , без гидравлики или каких-то современных технологий разрезания воздуха и подавления вибраций
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Я тут сейчас решил глянуть че по чем из бюджетного нового. И похоже нет смысла переходить на тот же ryzen 3600 с моего i76700k ?
 
Вместо гнилобайт матери - асус туф возьми
оем вместо бокса (ты же отдельно взял себе охлад)
Все остальное по желанию. Если позволяет бюджет - не слушай шизов.
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Ты шутишь?) Он хоть и хорошо охлаждает , но он шумный ибо самая дешевая вертушка туда воткнута , без гидравлики или каких-то современных технологий разрезания воздуха и подавления вибраций

Максимальный уровень шума (дБ)14.6 дБ
Вроде не громко и воздушный поток на 12ке не слышно должно быть!
 
Если не для монтажки, то 32 гб излишне, через годик DDR5 подтягиваться начнет, так что под будущее такое себе брать.
т.е. ты предлагаешь автору через год сменить платформу?

Ssd от самсунга дорого богато и нафик надо, если ультра скорости не нужны. Можно взять любой обычный того же объема. Все они примерно одинаковые.

вот тут вообще бред, разница заметна невооруженым глазом обычные SSD и M2 NVME. у самого стоит обычный на 240 и EVO 970 plus на 500, и разницу я заметил во всем,
 
т.е. ты предлагаешь автору через год сменить платформу?



вот тут вообще бред, разница заметна невооруженым глазом обычные SSD и M2 NVME. у самого стоит обычный на 240 и EVO 970 plus на 500, и разницу я заметил во всем,

Мы не знаем для чего пекарня автору. Предыдущие комментарии были направлены на то, что 32 Гб для взгляда в будущее.
Вот я и уточнил, что в этом будущем уже DDR5 будет и надо ли так далеко глядеть)) А платформы некоторые каждое поколение меняют.
У всех свои тараканы.
А по SSD я писал, что "Можно взять любой обычный того же объема. Все они примерно одинаковые.". т.е. одинаковые любые обычные, не скоростные. Не думаю что в играх будет какие то запредельные показатели в сравнении с обычными SSD. Или мы копируем инфу так часто и так быстро в обычном использовании?) Не спорю, кому то это нужно, но не всем.

В целом, если монтажка, то 32 и 3600 с самсунгом (хотя под монтажку лучше уж 2700 и т.д.), если игры, то 16 гигов, 3500x и обычный SSD, закинув сэкономленные деньги в видюху. Ну или не закинув, а просто сэкономив : )
Собрать можно как угодно по соотношению цена/производительность или чисто по своим хотелкам)
Вопрос лишь что нужно автору
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
проц на оем поставку
в технопоинте был б450 томагавк, куда интереснее будет, хз только есть ли еще или нет
кулер игрушечный какой-то, я бы уже под 120мм брал
ты уверен что тебе нужно 32 гига озу? 16 для игрушек предостаточно
в том же технопоинте был super flower leadex на 550, куда интереснее будет чем sp9
 
  • Like
Реакции: fatalstrike
Кулер фуфло очень быстро стучать начнет
Про жесткий диск тоже стоит подумать об альтернативе
 
  • Like
Реакции: fatalstrike