Зимняя распродажа Steam 2022-2023

Триксы для тех, кто давно не обновлял ASF:

  • Качаешь плагин под хайдом выше и ASF последней версии 5.4.0.3 в билде win-x64
  • Закидываешь файлы плагина в папку plugins
  • Закидываешь старые конфиги в новую версию ASF
  • Если при запуске возникает ошибка InitGlobalDatabaseAndServices(), то удаляешь файл config\ASF.db
  • Проверяешь, чтобы параметр AutoSteamSaleEvent был включен для всех ботов
  • Ставишь лайк этому посту и посту с хайдом
  • PROFIT
закрепите в шапку!
 
Есть вопрос. А профиль новогодний завезли? Что-то не нашел. Прошлые разы вроде за балы давали закупать, а тут не нашел. Или не там смотрю?
 
Есть вопрос. А профиль новогодний завезли? Что-то не нашел. Прошлые разы вроде за балы давали закупать, а тут не нашел. Или не там смотрю?
Тоже не нашел, вульва совсем обленились с ивентами, ну или я в глаза долблюсь.
 
По скрину не ясно куда ты вводил. Я вводил в чате с ботом в стиме. Запускаешь asf, ждёшь пока он войдёт во все боты, потом пишешь эту команду !exploerer asf в чат одному из ботов и все боты выполняют. После чего через некоторое время в том же чате появляется ответ от бота, что задача выполнена, а у ботов в инвентарях появляются карточки.
это панелька в браузере
1671857417275.png
1671857436278.png
 
закрепите в шапку!
ну вообще не вижу особого смысла если есть китайский плагин, но ок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Триксы для тех, кто давно не обновлял ASF:

  • Качаешь плагин под хайдом выше и ASF последней версии 5.4.0.3 в билде win-x64
  • Закидываешь файлы плагина в папку plugins
  • Закидываешь старые конфиги в новую версию ASF
  • Если при запуске возникает ошибка InitGlobalDatabaseAndServices(), то удаляешь файл config\ASF.db
  • Проверяешь, чтобы параметр AutoSteamSaleEvent был включен для всех ботов
  • Ставишь лайк этому посту и посту с хайдом
  • PROFIT
хз, попросили закрепить инфу из твоего поста, я почитал, и собственно не понял за что тут 12 лайков, без обид, но это гайд для обделенных мозгом основательно.
вполне логично что если качаешь новую версию асф, то конфиги перекидываются из старой в новую версию, и вполне лоигчно удалять ASF.db, хотя бы потому что в консоли при первом запуске новой асф если выдает ошибку, русским языком написано, если ошибка повторится удалите ASF.db.
ладно бы я понял, если бы у тебя был гайд, как не обновляя асф запустить плагин....
---------Двойное сообщение соединено: ---------

закрепите в шапку!
прочитал гайд, не буду это закреплять.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну что разобрался? если нет попробуй удалит ь все файлы из папки плагин и скачать заново(удалить даже стандартные плагины асф), так же проверь обновил ли ты плагин командой AU и так же проверь обновил ли ты асф. если будет не кая старая версия асф, плаигн не будет работать, если будет старая версия плагина, не будет работать команда.
 
Последнее редактирование:
ну вообще не вижу особого смысла если есть китайский плагин, но ок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


хз, попросили закрепить инфу из твоего поста, я почитал, и собственно не понял за что тут 12 лайков, без обид, но это гайд для обделенных мозгом основательно.
вполне логично что если качаешь новую версию асф, то конфиги перекидываются из старой в новую версию, и вполне лоигчно удалять ASF.db, хотя бы потому что в консоли при первом запуске новой асф если выдает ошибку, русским языком написано, если ошибка повторится удалите ASF.db.
ладно бы я понял, если бы у тебя был гайд, как не обновляя асф запустить плагин....
---------Двойное сообщение соединено: ---------


прочитал гайд, не буду это закреплять.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


ну что разобрался? если нет попробуй удалит ь все файлы из папки плагин и скачать заново(удалить даже стандартные плагины асф), так же проверь обновил ли ты плагин командой AU и так же проверь обновил ли ты асф. если будет не кая старая версия асф, плаигн не будет работать, если будет старая версия плагина, не будет работать команда.
попробую
 
вообще не вижу особого смысла публикавать плагин от арчи под хайдом, так как есть бесплатная альтернатива от китайца. но так как тут в треде он публиковался под хайдом что бы не было сливом повторю хайд.
Смысл в том чтобы не сливать его для всего интернета, так как арчи не распространяет его бесплатно.
А так хотя бы только для участников форума, надо хоть немного иметь уважение к труду.
Вообще лучше отблагодарить и задонатить ему, все таки столько лет трудится и денег не просит, но это дело каждого.
А так я и сам использую модуль ASFEnhance, разработчик тоже молодец, много чего интересного в него добавляет.
 
ASFenhance обнаружил ошибку, журнал ошибок ниже ========================================== - Origin Message: explorer asf - Access: Owner - Версия ASF: 5.4.0.3 - Версия плагина: 1.7.3.0 ========================================== { "EULA": true, "Statistic": true, "DevFeature": false } ========================================== - Exception Type: System.NullReferenceException - Exception Message: Object reference not set to an instance of an object. at ASFEnhance.Explorer.ReflectionHelper.GetPrivateField[T](Object instance, String fieldname) at ASFEnhance.Explorer.Command.ResponseExploreDiscoveryQueue(Bot bot, SemaphoreSlim semaphore) at ASFEnhance.Explorer.Command.ResponseExploreDiscoveryQueue(Bot bot, SemaphoreSlim semaphore) at ArchiSteamFarm.Core.Utilities.InParallel[T](IEnumerable`1 tasks) at ASFEnhance.Explorer.Command.ResponseExploreDiscoveryQueue(String botNames) at ASFEnhance.ASFEnhance.ResponseCommand(Bot bot, EAccess access, String message, String[] args, UInt64 steamId) at ASFEnhance.ASFEnhance.OnBotCommand(Bot bot, EAccess access, String message, String[] args, UInt64 steamId)
>
Кто-то сталкивался с таким? Как фиксить?
 
Смысл в том чтобы не сливать его для всего интернета, так как арчи не распространяет его бесплатно.
А так хотя бы только для участников форума, надо хоть немного иметь уважение к труду.
Вообще лучше отблагодарить и задонатить ему, все таки столько лет трудится и денег не просит, но это дело каждого.
С одной стороны, да. С другой стороны, до Арчи я продавал карточки по 8р, добывая их макросами.
 
  • Like
Реакции: pandarts
С одной стороны, да. С другой стороны, до Арчи я продавал карточки по 8р, добывая их макросами.

Так, а Арчи тут в чем виноват? Он создал удобный инструмент, а уж как им люди распорядились это другой вопрос.
Даже в самом АСФ когда запускаешь пишет в логе что крайне не рекомендуется запускать больше 10 ботов.
Если есть шанс на легкий заработок, люди в любом случае рано или поздно его засрут, так уж все устроено.
Тем более что карточки ресурс неограниченный, от сюда и постоянное падение цены. Так же еще создатели руководств не плохо так повлияли, бездумно зазывая новых демперов ради лайков. Когда только карты добавили в первые дни можно было покупать хорошие игры по фулл прайсу и окупать их, цена всегда падала. Валв постарались замедлить этот процесс всякими ограничениями, но постоянно растущее количество игр и их карточек делает свое дело.
 
Так, а Арчи тут в чем виноват? Он создал удобный инструмент, а уж как им люди распорядились это другой вопрос.
Даже в самом АСФ когда запускаешь пишет в логе что крайне не рекомендуется запускать больше 10 ботов.
Если есть шанс на легкий заработок, люди в любом случае рано или поздно его засрут, так уж все устроено.
Тем более что карточки ресурс неограниченный, от сюда и постоянное падение цены.
Без Арчи карты распродажи = 8р. С ним = в разы меньше. Прямая взаимосвязь. И юзеры с форумов вообще не при чем, это мелочевка. Есть фермы, куда были вложены приличные деньги, тысячи ботов. Лишь АСФ позволил им появиться. Именно они обваливают цены на карты распродажи. Просто у этой медали есть 2 стороны. Как у автоматизации в целом - да, очень помогает владельцам предприятий выполнять задачи, но миллионы людей лишаются работы. АСФ - да, очень помогает добывать карты, но предложение начинает превышать спрос: одна проблема решена, но впоследствии появилась другая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pandarts и serp79
Без Арчи карты распродажи = 8р. С ним = в разы меньше. Прямая взаимосвязь. И юзеры с форумов вообще не при чем, это мелочевка. Есть фермы, куда были вложены приличные деньги, тысячи ботов. Лишь АСФ позволил им появиться. Именно они обваливают цены на карты распродажи. Просто у этой медали есть 2 стороны. Как у автоматизации в целом - да, очень помогает владельцам предприятий выполнять задачи, но миллионы людей лишаются работы. АСФ - да, очень помогает добывать карты, но предложение начинает превышать спрос: одна проблема решена, но впоследствии появилась другая.
Откуда такие достоверные данные что без арчи карты = 8р? Сейчас каждые пол года побивается рекорд новых пользователей в стиме, недавно было 20 миллионов онлайн, потом 30... На распродаже так тем более. Только распродажа стартует и уже десятки тысяч карт на тп и цена стремительно падает, вы думаете это торопливые фермеры залетают так быстро? Особенно учитывая что модуля для голосования в первые часы ещё нет, ещё нужно лутануть со всей фермы, а если большая ферма то на это уходит прилично времени, с лагами в первые часы это вообще невозможно. А за первые часы уже и получается низкая цена. Спрос просто не такой большой как предложение, люди и без этого насытились картами из других игр. Еще раньше были пользователи которые скупали распродажные карты десятками тысяч соревнуясь в уровнях и постоянно были новости о рекордах, а сейчас такого уже не бывает, ажиатаж спал и людям это уже не так интересно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Без Арчи карты распродажи = 8р. С ним = в разы меньше. Прямая взаимосвязь.
Опять же, дело не в софте, а в людях. Такой софт в любом случае бы появился. Может немного другой, но это неважно.
Если есть легкий заработок, люди будут стремиться занять эту нишу. Спрос рождает предложение, спрос на программу появился, Арчи сделал АСФ, но не он задемпил карты. А огромная толпа новичков которых зазывали легким заработком в руководствах они и сделали популярность АСФ. Не распространяли бы АСФ, может и влияния он никакого бы не оказывал, так как порог входа был бы высокий. Но как я и сказал ранее, даже без АСФ цена карт постоянно бы падала, на что есть много причин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serp79
Я уже сказал, что сам продавал их по 8р, пока не было АСФ. Кто фармил в 15-16 году, тот помнит. И как только он сделал список рекомендаций, сразу просадка 50% возникла. И далее по наклонной. Я ему лично написал на СГ, что это он устроил так, что обычные юзеры потеряли доходы с карт. Он промолчал. Вот как раз посмотрите в первые часы, что один и тот же ник сливает сотню карт. Именно торопливые фермеры побивают цену сразу же и не дают ей подняться. Только это не просто фермеры, а сервера с тысячами ботов. 2.5 млн аккаунтов добавились его группу стим. А сколько еще не стали или вышли? Да, подобный софт бы появился, но именно Арчи первым создал такой массовый продукт. Если во дворе всем раздавать стеклорезы, да, ты как бы не при чем, но последствия проявятся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AntonyTTT и pandarts
помойму ты не прав, но это мое сугуболичное мнение, и я не спорю с твоим сугубо личным мнением, просто если бы не арчи люди нашли бы другой способ.
Я уже сказал, что сам продавал их по 8р, пока не было АСФ. Кто фармил в 15-16 году, тот помнит. И как только он сделал список рекомендаций, сразу просадка 50% возникла. И далее по наклонной. Я ему лично написал на СГ, что это он устроил так, что обычные юзеры потеряли доходы с карт. Он промолчал. Вот как раз посмотрите в первые часы, что один и тот же ник сливает сотню карт. Именно торопливые фермеры побивают цену сразу же и не дают ей подняться. Только это не просто фермеры, а сервера с тысячами ботов. 2.5 млн аккаунтов добавились его группу стим. А сколько еще не стали или вышли? Да, подобный софт бы появился, но именно Арчи первым создал такой массовый продукт. Если во дворе всем раздавать стеклорезы, да, ты как бы не при чем, но последствия проявятся.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
даже следуя твоей логике, и проводить прямую паралель инстумент-заработок, допустим до того как придумали электродрель, дырку в стене сделать условно 3 минуты, и стоило это 3 рубля, после появления электродрели, дырка в стене дело 30секунд в умелых руках, и ее тебе сделают за 1р, вот же фермеры дырок в стене негодуют, а татата нам дали инструмент и мы можем делать больше дырок но это стоит меньших денег. а то что прогресс идет, ни кого не заботит? и то что можно заработать больше денег делая дырки чем раньше, но просто нужно найти покупателя видимо тоже. ох уж эти фермеры дырок.
ну а так, все равно к демпу цен пришли бы, сначала автокликеры, потом полноценные Browser automation studio. так что винить арчи, а темболее писать ему лично, ну такое, я бы не стал заниматься ерундой.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кто в курсе плагин арчи сам смторит реки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexrock
кто в курсе плагин арчи сам смторит реки?
Сам, через 1 час после запуска ASF и потом повторяет каждые 8 часов. Но это вроде делает не плагин, а сам ASF если настройка включена.
 
  • Like
Реакции: AntonyTTT
С одной стороны, да. С другой стороны, до Арчи я продавал карточки по 8р, добывая их макросами.
Добывать макросами (нечестно) и продавать по 8 это хорошо. Видеть как другие добывают ботом (нечестно) и продают по 2 это плохо. Логика где
 
  • Like
Реакции: Фантазёр©
Добывать макросами (нечестно) и продавать по 8 это хорошо. Видеть как другие добывают ботом (нечестно) и продают по 2 это плохо. Логика где
Я уже писал выше, что все форумчане это мелкая рыбешка. Арчи породил совсем другую категорию фарма. Один хакер делился, что ломанул виртуалку в облаке. Так вот, там с тысяч ботов были 10ки тысяч карт. И спрашивал, что с этим барахлом делать. Вот кто опускает рынок.
 
  • Wow
Реакции: AntonyTTT
Откуда такие достоверные данные что без арчи карты = 8р? Сейчас каждые пол года побивается рекорд новых пользователей в стиме, недавно было 20 миллионов онлайн, потом 30... На распродаже так тем более. Только распродажа стартует и уже десятки тысяч карт на тп и цена стремительно падает, вы думаете это торопливые фермеры залетают так быстро? Особенно учитывая что модуля для голосования в первые часы ещё нет, ещё нужно лутануть со всей фермы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну не 8руб будут, конечно же, но подороже. Да, спрос упал, гонки уровней уже не такие обширные после того как пришли миллионеры и шейхи и загнали топ места до нескольких тысяч уровней. Но и онлайн стима так сильно растёт, потому что количество ботов по экспоненте растёт, которые фармят в разных играх с дропом.
Про распродажу: фермеры как раз и ждут, чтобы выбить карты максимально быстро и сразу выставить, сроки распродажи известны. Не все "кормятся" модулем голосования от арчи, плюс не обязательно перегонять всё на один акк, там такие фермы у некоторых людей крутятся и софт написан, что даже по рублю им продавать выгодно.
 
  • Like
Реакции: Nicko
помойму ты не прав, но это мое сугуболичное мнение, и я не спорю с твоим сугубо личным мнением, просто если бы не арчи люди нашли бы другой способ.

---------Двойное сообщение соединено: ---------
даже следуя твоей логике, и проводить прямую паралель инстумент-заработок, допустим до того как придумали электродрель, дырку в стене сделать условно 3 минуты, и стоило это 3 рубля, после появления электродрели, дырка в стене дело 30секунд в умелых руках, и ее тебе сделают за 1р, вот же фермеры дырок в стене негодуют, а татата нам дали инструмент и мы можем делать больше дырок но это стоит меньших денег. а то что прогресс идет, ни кого не заботит? и то что можно заработать больше денег делая дырки чем раньше, но просто нужно найти покупателя видимо тоже. ох уж эти фермеры дырок.
ну а так, все равно к демпу цен пришли бы, сначала автокликеры, потом полноценные Browser automation studio. так что винить арчи, а темболее писать ему лично, ну такое, я бы не стал заниматься ерундой.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кто в курсе плагин арчи сам смторит реки?
ну когда софты закрытые, обычно дальше конфы не уходят, а заказывать не каждый додумается