За эти копейки ЭТОТ процессор ?

  • Like
Реакции: stagral
Ребят, скажите пожалуйста, а на мою мать asus p5q-e пойдет этот процессор? А то моему уже 10 лет(intel core 2 duo E6750) думаю слегка за апгрейдить, ну денег особо нет =\
 
Ребят, скажите пожалуйста, а на мою мать asus p5q-e пойдет этот процессор? А то моему уже 10 лет(intel core 2 duo E6750) думаю слегка за апгрейдить, ну денег особо нет =\
тебе xeon e5450 пойдёт (3ггц 4 ядра) или даже е5472, мать серьёзная, можно еще и с разгоном поиграться)
 
  • Like
Реакции: Ka1enCr⊕ss
Ясное дело его в какую-нибудь ферму вснули, а когда он копыта отдал, то еле как оживили, чтобы хоть день проработал и теперь впаривают.
 
Снимок экрана (122).png

Стоит менять?
 
Посмотреть вложение 49901
мне тоже подойдет замена?
мамка - asus p5k se/epu
Мой проц у этого же продавца стоит 20$
1. открываешь гугл
2. вбиваешь "asus p5k se/epu xeon e5450
3. изучаешь результаты.

на первый раз сделаю за тебя - да, е5450 и х5460 работает без проблем, под 5472 надо будет играться с джамперами --Ссылка удалена--
биос надо перепрошивать в любом случае, но на асусах с этим справится даже даун)
 
С восстановленным связываться себе дороже (Хотя хули эти 10 баксов), я вот купил восстановленный i7 4790 за 280$ и в итоге он не работает, сервис центр сказал что он изношен и восстановлению не подлежит
 
незнамо сколько времени он б.у., сколько проработает проц 2007 года?.. норм цена, а вот еще дешевле --Ссылка удалена--
 
С восстановленным связываться себе дороже (Хотя хули эти 10 баксов), я вот купил восстановленный i7 4790 за 280$ и в итоге он не работает, сервис центр сказал что он изношен и восстановлению не подлежит
на 775 сокет не бывает восстановленных процессоров, слишком неоправданные трудозатраты) что касается более современных камней - продавец обязан указать, что товар после восстановления и дать гарантию. Но если процессор стоял на сервере, а не в компьютере школьника-оверклокера, то уверяю, что хватит его еще очень на долго. Интел гарантируют для всех зионов наработку 1 млн часов в штатном режиме.
 
незнамо сколько времени он б.у., сколько проработает проц 2007 года?
Если не гнать - лет на 5-10 хватит изи, при хорошем охлаждении. Быстрее заменишь для апгрейда чем успеет кончится.
 
Тут оказывается моя тема жива...
Прикольно...
:6: