За эти копейки ЭТОТ процессор ?

Крч. Зионы ставили на серверные машины в бородатых, теперь они уже устарели, поэтому и распродают их дешево на аликах всяких
 
Если мать есть на 775 , ставишь новый биос для нее , чтобы проц увидела. И получаешь вторую жизнь для ПК. Они в серверах стояли 100 лет назад и теперь вышли на китайский рынок.
 
Короче, этот процессор не для школьников, для игр брать его глупо)) а для адекватных людей - вполне годный шанс дёшего взбодрить свой комп 2007 года. Сам так сделал 3 года назад, но четырехядерный хеон5450. Мамка сначала была на чипсете G31, мозги ебала люто, поэтому пришлось купить у бомжа с соседнего подъезда Asus P5к на G41 (проц брал на али за 700, мамка обошлась в 4 бутылки туборга, в рубли переводите сами), с видяхой gtx480 радовался-проходил gta5 чуть ниже средних и радовался, да и до сих пор мне этого говна хватает)) оперативки было 6гб, сейчас одна планка в другом компе стоит
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    22 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
  • сокет LGA775 Походу тоже куплю такой проц
 
Нужно будет перепрошивать биос?
 
ASUS P5K
Как перепрошить?Буду брать скорее всего
находишь файл нужный биоса http://ideafix.name/?p=1492 , внимательно, не перепутав ревизию и буквы. читаешь инструкцию, кидаешь файл на флешку, отформатированную в fat32, заходишь в биос и в меню ez-flash, желательно перед этим почитать мануал к материнке https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5K/HelpDesk_Download
дальше должно быть всё понятно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bmaxiefy
И тут не повезло , чекнул материнку , а она только 2 ядра поддерживает. Или все же есть смысл перекатываться с c2d e4500 2.2GHz на двухядерный зион?
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
 
И тут не повезло , чекнул материнку , а она только 2 ядра поддерживает. Или все же есть смысл перекатываться с c2d e4500 2.2GHz на двухядерный зион?
ищи тогда хеон E3110 или E5240, там и 45нм техпроцесс, и 1333 шина, и 6мб кэш, короче сможешь выжать из материнки максимум)) +потенциал для разгона
 
ищи тогда хеон E3110 или E5240, там и 45нм техпроцесс, и 1333 шина, и 6мб кэш, короче сможешь выжать из материнки максимум)) +потенциал для разгона
Мать 1066 держит максимум по шине , да и в 45 процесс она кажись не может. Пойду искать подходящее.
 
Короче, этот процессор не для школьников, для игр брать его глупо)) а для адекватных людей - вполне годный шанс дёшего взбодрить свой комп 2007 года. Сам так сделал 3 года назад, но четырехядерный хеон5450. Мамка сначала была на чипсете G31, мозги ебала люто, поэтому пришлось купить у бомжа с соседнего подъезда Asus P5к на G41 (проц брал на али за 700, мамка обошлась в 4 бутылки туборга, в рубли переводите сами), с видяхой gtx480 радовался-проходил gta5 чуть ниже средних и радовался, да и до сих пор мне этого говна хватает)) оперативки было 6гб, сейчас одна планка в другом компе стоит
У меня так друг комп собрал...
 
Когда хочу новый комп, но нет денег(А можно ли купить материнку для, если у меня процессор вшит в мать и видеокарта тоже модель hp pavilion g6 2162 sr
 
Последнее редактирование:
@Alekcan, ссори, не разглядел. ну тогда 4500 для тебя потолок, ищи другую мать)
 
@Alekcan, ссори, не разглядел. ну тогда 4500 для тебя потолок, ищи другую мать)
Ну мод же для неё сделали под xeon двух ядерные, только вот какие тогда xeon'ы на неё встают ? Пофиг тогда,все равно полный апгрейд буду делать в конце года.
 
Ну мод же для неё сделали под xeon двух ядерные, только вот какие тогда xeon'ы на неё встают ? Пофиг тогда,все равно полный апгрейд буду делать в конце года.
ну так аналог е4500 - lv5133 и всё что ниже, короче нет смысла брать зион:
Intel® Core® 2 Duo Processor E4500 (2M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB) TDP 65 W
Intel® Xeon® Processor LV 5133 (4M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB) TDP 40 W
 
Есть на али xeon уровня i7-4770 или выше по адекватной цене?