Вопрос к качкам)

Froo

Король флуда
Дней с нами
2.772
Розыгрыши
0
Сообщения
480
Репутация
3
Реакции
97
17 лет
Всем привет, вот хотел услышать мнение и совет от участников форума
У меня такая проблема, я раньше занимался, ну вот для себя лично
Ходил на турник, качал пресс, такое - по мелочам, просто для себя.
После каждого раза на турнике ( делал я раз 15 может быть, от силы)
замечал что у меня очень сильно болит в области солнечного сплетения, раньше я думал что неправильно питаюсь. Но нет, оказалось что все дело в турнике и нагрузке. Даже к врачу ходил, он сказал меньше нагрузок
Питание, я повторюсь ещё раз - нормальное.
Ну вот, по поводу боли, боль может длится неделю-две, в любое время, бывает по 30-40 минут болит, бывает 10 минут. По несколько раз на день случается такое. Невыносимая боль если честно.
Сейчас вот опять хочу заниматься, просто чтоб быть немного подтянутым, хотелось бы ходить на турник. Но вот просто из-за такого - физически не могу. Что мне делать?
И да, я пробовал уменьшить число подтягиваний - не помогает, все равно боль есть. Забыл добавить - я здоровый, проблем и жалоб нет. Ну разве что вот на такую боль
Хотелось бы услышать какие то советы
Спасибо
 
  • Like
Реакции: SpaceStalker
17 лет
Всем привет, вот хотел услышать мнение и совет от участников форума
У меня такая проблема, я раньше занимался, ну вот для себя лично
Ходил на турник, качал пресс, такое - по мелочам, просто для себя.
После каждого раза на турнике ( делал я раз 15 может быть, от силы)
замечал что у меня очень сильно болит в области солнечного сплетения, раньше я думал что неправильно питаюсь. Но нет, оказалось что все дело в турнике и нагрузке. Даже к врачу ходил, он сказал меньше нагрузок
Питание, я повторюсь ещё раз - нормальное.
Ну вот, по поводу боли, боль может длится неделю-две, в любое время, бывает по 30-40 минут болит, бывает 10 минут. По несколько раз на день случается такое. Невыносимая боль если честно.
Сейчас вот опять хочу заниматься, просто чтоб быть немного подтянутым, хотелось бы ходить на турник. Но вот просто из-за такого - физически не могу. Что мне делать?
И да, я пробовал уменьшить число подтягиваний - не помогает, все равно боль есть. Забыл добавить - я здоровый, проблем и жалоб нет. Ну разве что вот на такую боль
Хотелось бы услышать какие то советы
Спасибо
турник это не качок
 
17 лет
Всем привет, вот хотел услышать мнение и совет от участников форума
У меня такая проблема, я раньше занимался, ну вот для себя лично
Ходил на турник, качал пресс, такое - по мелочам, просто для себя.
После каждого раза на турнике ( делал я раз 15 может быть, от силы)
замечал что у меня очень сильно болит в области солнечного сплетения, раньше я думал что неправильно питаюсь. Но нет, оказалось что все дело в турнике и нагрузке. Даже к врачу ходил, он сказал меньше нагрузок
Питание, я повторюсь ещё раз - нормальное.
Ну вот, по поводу боли, боль может длится неделю-две, в любое время, бывает по 30-40 минут болит, бывает 10 минут. По несколько раз на день случается такое. Невыносимая боль если честно.
Сейчас вот опять хочу заниматься, просто чтоб быть немного подтянутым, хотелось бы ходить на турник. Но вот просто из-за такого - физически не могу. Что мне делать?
И да, я пробовал уменьшить число подтягиваний - не помогает, все равно боль есть. Забыл добавить - я здоровый, проблем и жалоб нет. Ну разве что вот на такую боль
Хотелось бы услышать какие то советы
Спасибо
Хз как насчет сплетения,но когда у меня бок болит помогает напряг пресса
 
делай разминку перед турником
или еще как вариант это может быть из за переходного возраста
 
1)Проверь сердце(в любом случае.С таким не шутят)
2)Как вариант,мышцы груди,рёбер,хз чего защемляет...Но как правило,это должно на много быстрее проходить:6:

P.S:Не качок.Поэтому,мнение на правах ИМХО.
 
Сейчас бы на турничок ходить и думать, что ты качок.
15 раз очень мало. Проблемы с грудной клеткой у тебя, сходи на рентген.
Сомневаюсь, что КОНКРЕТНО ТЫ благодаря турнику станешь подтянут, хоть немного.
 
сходи к хорошему врачу и запишись в зал...
 
Просто смирись, возможно это не твоё... :okay:
 
может быть какая то врожденная деформация грудной клетки, либо от напряжения получается спазм мышц в той области, для развития и растяжки груди начни с отжиманий от пола, проработается грудь и будет норм, следующий этап брусья, начни тупо с растяжки опустись как можно ниже и повеси секунд 10 ну или сколько сможешь, если получается сделать несколько подходов то делай отжимания на брусьях, в идеале сходить вообще в зал и хорошо проработать грудь с растяжкой гантелями и жимом лежа
 
  • Like
Реакции: Occultist
Разминку хорошую делай и не 2 минуты а хотя бы 10-15
 
Делай через боль, и не забывай про растяжку
Растяжку делай тех мышц, которые хочешь разработать
Если будешь лезть без растяжки, то порвёшь себе всё к хуям, и гг нормальная жизнь на длительный период
Если так и будешь терпеть, пока боль пропадёт, и потом начинать заново, то так боль не пройдёт, она будет появляться снова и снова
И боль у тебя в солнечном сплетении? Значит подтягиваешься неправильно (возможно)
Проблема в том, что многие подтягиваются мало только из-за того, что используют основную руку для этого, и пытаются подтягиваться на одной, немного помогая второй
Вот ты и перенапрягаешь мышцы в одном месте, а в другом они не напряжены в достаточной мере
Хотя это неправильно, ибо должны болеть ещё спинные мышцы (которые под лопатками, я забыл, как называются), бицепс и т.д. и меньше всего грудные, а у тебя всё наоборот
 
Делай через боль, и не забывай про растяжку
Растяжку делай тех мышц, которые хочешь разработать
Если будешь лезть без растяжки, то порвёшь себе всё к хуям, и гг нормальная жизнь на длительный период
Если так и будешь терпеть, пока боль пропадёт, и потом начинать заново, то так боль не пройдёт, она будет появляться снова и снова
И боль у тебя в солнечном сплетении? Значит подтягиваешься неправильно (возможно)
Проблема в том, что многие подтягиваются мало только из-за того, что используют основную руку для этого, и пытаются подтягиваться на одной, немного помогая второй
Вот ты и перенапрягаешь мышцы в одном месте, а в другом они не напряжены в достаточной мере
Хотя это неправильно, ибо должны болеть ещё спинные мышцы (которые под лопатками, я забыл, как называются), бицепс и т.д. и меньше всего грудные, а у тебя всё наоборот
как бы он не перенапрягал мышцы в 1 месте, я хуего знает как можно при подтягивании напрячь так грудные мышцы чтобы болели, этож блять не выход на 2