Сборка бюджетного игрового ПК

Ля, я б сказал твоя сборка ужасна
брать и3 тупая переплата бабосов
В общем, на ссылку оптималь, без переплаты
сборка на е-каталог
цена этой сборки 50к рублей
хватит ее года на 3 для высоких-ультра, все будет упираться в видеокарту

видюху можно в сборку воткнуть любую, вставил 1060, чтоб тянула все новые игры на высоких на изи

про оперативу, чтобы не быть очень тупым, в сборке бюджетного компа, берешь любые самые дешевые планки с радиатором и гонишь их руками, делается 2 клика, все равно придется их делать так или иначе ( без выставления оператива ддр4, даже если ты купил с частотой 4000, она будет работать на 2133)
 
бля ребятки топово разъебывают друг друга, мне вот уже лично похуй на тему разговора и помощь тсу, бегу за чипсами с пивом и жду дальнейших баталий, лойсы нахуй этим красавцам
 
бля ребятки топово разъебывают друг друга, мне вот уже лично похуй на тему разговора и помощь тсу, бегу за чипсами с пивом и жду дальнейших баталий, лойсы нахуй этим красавцам
Уже всё, он скинул юзлесс скрин ( который доказывает, что он обосрался ), что-то высрал, написал дефолт "Слился?".
Мне неинтересно это.
Плюс, я уже у адекватных людей всё узнал, по-поводу ОЗУ и производителей.
 
  • Like
Реакции: rohypnol
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Собственно интересно Ваше мнение что лучше заменить или не сочетается, если хотите представить свои варианты сборки желательно сделать это в конструкторе и скинуть ссылку с пояснениями.
Спасибо.

Вот тебе сборка с гейминг материнкой, i5 8400 + 1660ti за 63к
https://www.citilink.ru/configurator/q22143236/
только хард не добавлял, можно первое время на двух ссд посидеть
з.ы я бы в ситилинке вообще бы ничего не покупал, товара практически всегда нет, да и цены конские
 
Уже всё, он скинул юзлесс скрин ( который доказывает, что он обосрался ), что-то высрал, написал дефолт "Слился?".
Мне неинтересно это.
Плюс, я уже у адекватных людей всё узнал, по-поводу ОЗУ и производителей.
Дефис не ставь там,где он не нужен.
Так ты же и слился. Как девочка начал ныть,мол я тебе не отвечу.
И вместо того,чтобы сам нагуглить инфу спрашивает у каких-то перцев. Срамота. Цифровой век,а он всё гугол для себя не открыл
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Собственно мой черновик:
--Ссылка удалена--

1. Процессор INTEL Core i3 8100
Преимущества:
холодный, дешёвый
Недостатки: 4 ядра

2.Материнская плата ASUS TUF H310M-PLUS GAMING
Тут у меня сомнения, насчёт данной карты, есть ли лучше за такие деньги?
Хотелось бы что то из серии GAMING

3. Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-155A915Z/RPW

Винт просто от балды, нужен ли лучше, я не знаю понравились ножки крепления поэтому и выбрал его.

4. Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1660 , TUF-GTX1660-O6G-GAMING
Карта холодная, поэтому достаточно и одного винта, но я решил взять с двумя.
Два охлаждают сильнее, а значит меньше совершают оборотов, меньше шума.
Если лучше за такие деньги?

5. Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR24N17S8/8 DDR4 — 8Гб
Тут у меня серьёзные сомнения, правильно ли я выбрал оперативку, двух канальная она?
Есть лучше за такие деньги, выбрал фирму KINGSTON потому что их изделия отличаются хорошим качеством и надёжностью, поэтому всегда стараюсь брать их продукцию.

6. SSD накопитель KINGSTON A400 SA400M8/240G 240Гб
Думаю понятно почему KINGSTON, выбрал два: один - под ОС, второй под игры.

7. Жесткий диск SEAGATE Barracuda Pro ST1000LM049
Для разного хлама, самый дешовый оборотов 7000+ , кэш 128 мб.

8. Блок питания AEROCOOL KCAS-650G, черный
Взял 80 PLUS GOLD, 650 ватт по за глаза хватит системе, про запас брать не хочу и модернизировать текущую систему не собираюсь.
Есть ли есть лучше или дешевле, напишите.

9. Корпус mATX AEROCOOL CS-105, черный
Просто самый дешёвый с кучей дырок.

10. Сетевой адаптер WiFi TP-LINK TL-WN781ND
Потому что интернет через WI-FI.

Итог: 58 060 руб.

Собственно интересно Ваше мнение что лучше заменить или не сочетается, если хотите представить свои варианты сборки желательно сделать это в конструкторе и скинуть ссылку с пояснениями.
Спасибо.
Во-первых, сборка ужасная, а во-вторых, собирай на ComputerUniverse, там дешевле.
 
Собственно мой черновик:
--Ссылка удалена--

1. Процессор INTEL Core i3 8100
Преимущества:
холодный, дешёвый
Недостатки: 4 ядра

2.Материнская плата ASUS TUF H310M-PLUS GAMING
Тут у меня сомнения, насчёт данной карты, есть ли лучше за такие деньги?
Хотелось бы что то из серии GAMING

3. Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-155A915Z/RPW

Винт просто от балды, нужен ли лучше, я не знаю понравились ножки крепления поэтому и выбрал его.

4. Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1660 , TUF-GTX1660-O6G-GAMING
Карта холодная, поэтому достаточно и одного винта, но я решил взять с двумя.
Два охлаждают сильнее, а значит меньше совершают оборотов, меньше шума.
Если лучше за такие деньги?

5. Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR24N17S8/8 DDR4 — 8Гб
Тут у меня серьёзные сомнения, правильно ли я выбрал оперативку, двух канальная она?
Есть лучше за такие деньги, выбрал фирму KINGSTON потому что их изделия отличаются хорошим качеством и надёжностью, поэтому всегда стараюсь брать их продукцию.

6. SSD накопитель KINGSTON A400 SA400M8/240G 240Гб
Думаю понятно почему KINGSTON, выбрал два: один - под ОС, второй под игры.

7. Жесткий диск SEAGATE Barracuda Pro ST1000LM049
Для разного хлама, самый дешовый оборотов 7000+ , кэш 128 мб.

8. Блок питания AEROCOOL KCAS-650G, черный
Взял 80 PLUS GOLD, 650 ватт по за глаза хватит системе, про запас брать не хочу и модернизировать текущую систему не собираюсь.
Есть ли есть лучше или дешевле, напишите.

9. Корпус mATX AEROCOOL CS-105, черный
Просто самый дешёвый с кучей дырок.

10. Сетевой адаптер WiFi TP-LINK TL-WN781ND
Потому что интернет через WI-FI.

Итог: 58 060 руб.

Собственно интересно Ваше мнение что лучше заменить или не сочетается, если хотите представить свои варианты сборки желательно сделать это в конструкторе и скинуть ссылку с пояснениями.
Спасибо.
Ксас полное говно. Дешевые компоненты. Дай боже чтобы 450 ватт по 12-ти вольтовой выдал. При выводе из строя есть большая вероятность, что блок питания заберет с собой и остальную начинку ПК.
Выбор материнской платы и процессора вполне сойдет только в том случае, если ты не собираешься покупать проц получше и тем более заниматься разгоном. В ином случае лучше взять материнку на"Z" чипсете или хотя бы на "B".
Корпус это вообще просто кусок редкостного говна - маленький, из фанеры, а уж как поставлен вентилятор на обдув, ммм...сказка! --Ссылка удалена--Двухканальный режим работы оперативной памяти - это когда две плашки оперативной памяти вставлены в 1-ый и 2-ой слот или если на материнской плате 4 слота оперативной памяти - в 1-ый и 3-ий( или 2-й и 4-ый слот).
А ранговость памяти - это немного другое. Двухранговая - это когда на плашке чипы памяти распаяны на обеих сторонах ( это как две одноранговые плашки, там связь с банками памяти, но за эту тему я не буду распинаться)
 
Последнее редактирование:
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Вот тебе сборка с гейминг материнкой, i5 8400 + 1660ti за 63к
https://www.citilink.ru/configurator/q22143236/
только хард не добавлял, можно первое время на двух ссд посидеть
з.ы я бы в ситилинке вообще бы ничего не покупал, товара практически всегда нет, да и цены конские
Брать 8400 не выгодно. Когда был 1600 его конкурентом - это ещё нормально было, но когда вышел 2600, то уже 8400 смотрится хуже намного, как вариант для сборки.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Ксас полное говно. Дешевые компоненты. Дай боже чтобы 450 ватт по 12-ти вольтовой выдал. При выводе из строя есть большая вероятность, что блок питания заберет с собой и остальную начинку ПК.
Так он 648 по 12 линии выдаёт,но схемотехника Andyson да,полное говнище.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и rohypnol
Я во много что могу ткнуть его, но не не поймёт этого.
Мне ASUS вообще не зашёл, как вендор. Дорого, бесполезно. Обычная переплата за бренд, в принципе.
Палит даёт тоже самое, но стоит дешевле. Но людям промыли мозги "Палит - дом спалит", вот и бегут скупать АСУС, МСИ, етк. Но это моё сугубо личное мнение.
Кто-то покупает интел лишь потому, что не хотят возиться с чем-то, и готовы переплатить в 2, а то и в 3, раза больше.
Насчёт выбора его ССД - ничего плохого сказать не могу. Самый бюджетный. Работает? Работает. Быстро? Быстро. Может, неправильный принцип, но он берёт его, чтобы накатить систему и поставить пару игр на него - всё.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да смени ты:
1. БП от Аэрокул - это убожество. Это самый плохой БП, который ты можешь взять. Пара скачков напряжения и ты идёшь покупать новый бп. Или новый комп. Или новую хату.
Вообще, думаю, что бессмысленно что-то писать тебе. Потому что ты взял лютое дерьмо на 8100 (!!!!!) за 60к. И не хочешь менять ничего .
Ещё и Кингстон положил с радиатором, вместо дефолт прошлого.
Чувак, я не удержался, читая твои посты, особенно про 1066 НАМНОГО дешевле 1660 при той же производительности) может скинешь ссылку на дешевую 1066 или предложишь бу с авитки за 10к взять тс?
Про ксас особенно весело. На 12 фермах стоят ксас 750/800w за 2 года эксплуатации сдох только один, и это работа 24х7 а не домашние пэка гейминг. Да, ксас не лучший БП, но из теста: один 800W держит 4х 580 rx, соответственно ТТХ близки к реальности. Стабилизатора нет, проводка старая, соответственно бп работает в повышенной нагрузке.
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Чувак, я не удержался, читая твои посты, особенно про 1066 НАМНОГО дешевле 1660 при той же производительности) может скинешь ссылку на дешевую 1066 или предложишь бу с авитки за 10к взять тс?
Про ксас особенно весело. На 12 фермах стоят ксас 750/800w за 2 года эксплуатации сдох только один, и это работа 24х7 а не домашние пэка гейминг. Да, ксас не лучший БП, но из теста: один 800W держит 4х 580 rx, соответственно ТТХ близки к реальности. Стабилизатора нет, проводка старая, соответственно бп работает в повышенной нагрузке.
Энергопотребление одной rx 580 = 130. У тебя 4. 4*130 = 520 :5: Ты не используешь даже 70% мощности своего бп. Зачем ты что-то говоришь про "качество". И при этом, при 24 на 7, при загрузке бп лишь на 65% у тебя он сдох через 2 года, чувствуешь подвох?
А теперь объясняю для тех, кому впадлу чекнуть обзоры БП от Аэрокул, а особено по линейкам Ксас и VX ( говорю за бп ДО марта, потому что в марте была изменена элементная база блоков ).
1. Ужасные китайские кондёры ( остались даже после пересборки ).
2. Отсутствие стабилизации.
3. Заявленных мощностей они не выдают.
4. Ужасный охлад.
5. Греются провода, особенно 12-и вольтовый.
А теперь пример. У меня был БП от Сисоник, который работал на 85-90% своих мощностей и проработал верой и правдой 6 лет, пока я не обнаглел, кинув на него дикий перегруз.


Теперь идём к 1060.
1. БУ 1066 стоит на вторичке 8к уже, как минимум.
2. Насчёт разницы - да, возможно ты и прав, потому что мне пробилась разница в 3к вчера. Может, для кого-то это мало, но лично меня бы жаба задушила. Учитывая, что эти 3к можно вкинуть в качественную ОЗУ, что скажется на производительности больше
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Энергопотребление одной rx 580 = 130. У тебя 4. 4*130 = 520 :5: Ты не используешь даже 70% мощности своего бп. Зачем ты что-то говоришь про "качество". И при этом, при 24 на 7, при загрузке бп лишь на 65% у тебя он сдох через 2 года, чувствуешь подвох?
А теперь объясняю для тех, кому впадлу чекнуть обзоры БП от Аэрокул, а особено по линейкам Ксас и VX ( говорю за бп ДО марта, потому что в марте была изменена элементная база блоков ).
1. Ужасные китайские кондёры ( остались даже после пересборки ).
2. Отсутствие стабилизации.
3. Заявленных мощностей они не выдают.
4. Ужасный охлад.
5. Греются провода, особенно 12-и вольтовый.
А теперь пример. У меня был БП от Сисоник, который работал на 85-90% своих мощностей и проработал верой и правдой 6 лет, пока я не обнаглел, кинув на него дикий перегруз.


Теперь идём к 1060.
1. БУ 1066 стоит на вторичке 8к уже, как минимум.
2. Насчёт разницы - да, возможно ты и прав, потому что мне пробилась разница в 3к вчера. Может, для кого-то это мало, но лично меня бы жаба задушила. Учитывая, что эти 3к можно вкинуть в качественную ОЗУ, что скажется на производительности больше
Где ты на вторичке найдёшь 1066 за 8к? Я максимум 1063 встречал за столько...
 
Чувак, я не удержался, читая твои посты, особенно про 1066 НАМНОГО дешевле 1660 при той же производительности) может скинешь ссылку на дешевую 1066 или предложишь бу с авитки за 10к взять тс?
Про ксас особенно весело. На 12 фермах стоят ксас 750/800w за 2 года эксплуатации сдох только один, и это работа 24х7 а не домашние пэка гейминг. Да, ксас не лучший БП, но из теста: один 800W держит 4х 580 rx, соответственно ТТХ близки к реальности. Стабилизатора нет, проводка старая, соответственно бп работает в повышенной нагрузке.
Про все блоки Aerocool,кроме P7 Platinum(он хоть тот же Andyson,но с вменяемой начинкой) можно сказать одно - скупой платит дважды.
Я пока работал в тех.поддержке наелся с этими блоками. При постоянной нагрузке часто горел главный трансформатор. Далее пучились дешёвые кондёры. Последнее что видел - дроссели.
Год-два любой,даже самый паршивый блок живёт - далее уже удача.
То ли дело раньше бюджетные блоки типа OCZ ZS. Копал лайткоин и не косячил
 
2. Отсутствие стабилизации.
Групповая стабилизация практически везде. Некоторые даже DC-DC обзавелись
3. Заявленных мощностей они не выдают.
Вообще,выдают. При максимальной нагрузке есть просадки,но это не критично
5. Греются провода, особенно 12-и вольтовый.
Это уже дичь. Ни разу такого не слышал
 
Энергопотребление одной rx 580 = 130. У тебя 4. 4*130 = 520 :5: Ты не используешь даже 70% мощности своего бп. Зачем ты что-то говоришь про "качество". И при этом, при 24 на 7, при загрузке бп лишь на 65% у тебя он сдох через 2 года, чувствуешь подвох?
А теперь объясняю для тех, кому впадлу чекнуть обзоры БП от Аэрокул, а особено по линейкам Ксас и VX ( говорю за бп ДО марта, потому что в марте была изменена элементная база блоков ).
1. Ужасные китайские кондёры ( остались даже после пересборки ).
2. Отсутствие стабилизации.
3. Заявленных мощностей они не выдают.
4. Ужасный охлад.
5. Греются провода, особенно 12-и вольтовый.
А теперь пример. У меня был БП от Сисоник, который работал на 85-90% своих мощностей и проработал верой и правдой 6 лет, пока я не обнаглел, кинув на него дикий перегруз.


Теперь идём к 1060.
1. БУ 1066 стоит на вторичке 8к уже, как минимум.
2. Насчёт разницы - да, возможно ты и прав, потому что мне пробилась разница в 3к вчера. Может, для кого-то это мало, но лично меня бы жаба задушила. Учитывая, что эти 3к можно вкинуть в качественную ОЗУ, что скажется на производительности больше
А ты не думал, что помимо 4 карт там еще материнка, процессор, hdd, питание райзеров?

А сдох он работая в паре с другим на 12 карт, так что выбрось из головы свои фантазии.
Тебе сверху пишут про твою необьективность.
Никаких проблем на этом блоке не испытываем, хотя отзывы, в основном, больше в сторону негатива.
Соответственно сборку текущую он легко выдержит с запасом на несколько лет и апгрейд, только если не брак. У меня в компе ксас на 650 с i7 + 1080 и не жалуюсь, лол
 
  • Like
Реакции: ExzoTikFruiT
А ты не думал, что помимо 4 карт там еще материнка, процессор, hdd, питание райзеров?

А сдох он работая в паре с другим на 12 карт, так что выбрось из головы свои фантазии.
Тебе сверху пишут про твою необьективность.
Никаких проблем на этом блоке не испытываем, хотя отзывы, в основном, больше в сторону негатива.
Соответственно сборку текущую он легко выдержит с запасом на несколько лет и апгрейд, только если не брак. У меня в компе ксас на 650 с i7 + 1080 и не жалуюсь, лол
Фантазии :5:
12 карт при 800W :5: Было же 4 карты, откуда ещё взялись?
Только не надо начинать "что ты несёшь?". Научись понятно излагать мысли, чтобы тебя понимали.

650W при потребляемых 380W. Взял с учётом разгона, кучей вентилей, топовый процессор, весь фарш :5:
paOAbUBki0E.jpg

И правда, отличный варинт! "У меня система жрёт 58% от мощности моего БП и он работает отлично, ничего не взорвалось. Ты наговаривашь и даун".
А теперь нагрузи свой бп до 450-550 и посмотрим, через сколько дней ты будешь заказывать новые железки .

Куча тестов, куча доказательств того, что ксас - дерьмо. Что он не соответствует сертификату 80 Бронз, что там реальный кпд 65 при хороших нагрузках ( близких к номиалу ). Но "майнер" пытается мне доказать, что ксас - топ.
Откуда вы лезете? Что один перевирает мои слова, что второй защищает ксас, не зная при этом, из чего он сделан. Кто вы вообще такие?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rohypnol и ZigmundFirster
Фантазии :5:
12 карт при 800W :5: Было же 4 карты, откуда ещё взялись?
Только не надо начинать "что ты несёшь?". Научись понятно излагать мысли, чтобы тебя понимали.

650W при потребляемых 380W. Взял с учётом разгона, кучей вентилей, топовый процессор, весь фарш :5:
paOAbUBki0E.jpg

И правда, отличный варинт! "У меня система жрёт 58% от мощности моего БП и он работает отлично, ничего не взорвалось. Ты наговаривашь и даун".
А теперь нагрузи свой бп до 450-550 и посмотрим, через сколько дней ты будешь заказывать новые железки .

Куча тестов, куча доказательств того, что ксас - дерьмо. Что он не соответствует сертификату 80 Бронз, что там реальный кпд 65 при хороших нагрузках. Но "майнер" пытается мне доказать, что ксас - топ.
Откуда вы лезете? Что один перевирает мои слова, что второй защищает ксас, не зная при этом, из чего он сделан. Кто вы вообще такие?
Ты там спидами убиваешься? Он соответствует стандарту. Эта правда не отменяет ,что блоки низкобюджетный шлак,но соответствует. Ты откуда 65% взял? Из обзора васяна на ютубе? Наркота блять.
И в 2019 кто-то юзает калькуляторы мощности бп,не умея считать в уме? Пизда-пизда огорчение
 
  • Like
Реакции: Sxf
Фантазии :5:
12 карт при 800W :5: Было же 4 карты, откуда ещё взялись?
Только не надо начинать "что ты несёшь?". Научись понятно излагать мысли, чтобы тебя понимали.

650W при потребляемых 380W. Взял с учётом разгона, кучей вентилей, топовый процессор, весь фарш :5:
paOAbUBki0E.jpg

И правда, отличный варинт! "У меня система жрёт 58% от мощности моего БП и он работает отлично, ничего не взорвалось. Ты наговаривашь и даун".
А теперь нагрузи свой бп до 450-550 и посмотрим, через сколько дней ты будешь заказывать новые железки .

Куча тестов, куча доказательств того, что ксас - дерьмо. Что он не соответствует сертификату 80 Бронз, что там реальный кпд 65 при хороших нагрузках ( близких к номиалу ). Но "майнер" пытается мне доказать, что ксас - топ.
Откуда вы лезете? Что один перевирает мои слова, что второй защищает ксас, не зная при этом, из чего он сделан. Кто вы вообще такие?
А дело в том, что на таких ригах стоят по два блока питания, и в данном случаето 2 х 800В ксас на 12 х 584 с прочим оборудованием. Это стандарт, чувак, какой 65% кпд? С темы 1066 и 1660 по одной цене и производительности ты сьехал, на тему бп рекомендую тебе тоже съехать)