Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #2

Тема закреплена бессрочно
я для вас мем с инстаграма украл
1714679559383.png
 
А в играх как быть, гамму выкручивать, если игра вообще это позволит?
Ставь игровой пресет в мониторе, когда входишь в игру :6:
Для каждой задачи своя яркость. Работа с текстом/веб-серфинг - низкая. Фотографии, фильмы, игры - высокая яркость.
 
Попробуй снизить в следующий раз хотя бы до 50-ти. Сейчас если ты снизишь, будет тёмным экран казаться, т.к. глаза уже привыкли к яркому освещению. Им нужно дать время подстроиться.
Высокая яркость нужна только при работе с фотографиями, чтобы максимально адекватно отображать белый цвет. А так - снижать нужно всегда. На ноутах процентов до 40-50, на стационарных мониках 4-7 % достаточно. Диодная подсветка разная по яркости сама по себе.
Попробывала на 5-7% - странно как-то, на 50% - приходится фокусировать зрение в тексте, особенно в документах, в которые снова заливаю десятки страниц воды
Не привыкла к такому, может еще проблема в том, что у меня везде темная тема, даже в ворде
Но а как там киньчики, сериальчики, видяхи, стримчики смотреть, тоже на тех малых процентах?
 
  • Like
Реакции: mrKawaii
Ставь игровой пресет в мониторе, когда входишь в игру :6:
Для каждой задачи своя яркость. Работа с текстом/веб-серфинг - низкая. Фотографии, фильмы, игры - высокая яркость.
А при альт-табе из игры в браузер? :5:
 
может еще проблема в том, что у меня везде темная тема, даже в ворде
Да. Контрастность же падает на тёмной теме.
Но а как там киньчики, сериальчики, видяхи, стримчики смотреть, тоже на тех малых процентах?
Фотографии, фильмы, игры - высокая яркость.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А при альт-табе из игры в браузер? :5:
Проще сразу альт+ф4 и не мучиться. Всёрн половина игр крашится после альттаба)
 
Проще сразу альт+ф4 и не мучиться. Всёрн половина игр крашится после альттаба)
У тебя что-то не так с компом, мб винда или игры не на ссд? У меня игры нормально работают при альт-табе :6:
 
  • Like
Реакции: 1134hell
У тебя что-то не так с компом, мб винда или игры не на ссд? У меня игры нормально работают при альт-табе :6:
Всё у меня хорошо) Это я помятуя старые игры в шутку написал. В целом, редко когда альтабать требуется. Нужно определиться, что важнее - зрение или игрушки. Высокая яркость в любом случае пагубно на глаза действует.
Фильмы обычно смотрят подальше от моника. А насчёт игр - там от игры же зависит, как ты яркость и гамму будешь выставлять. В любом случае, если ты сморишь на светодиод, горящий на 100 % яркости, глаза спасибо не скажут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

пока неудобненько однако
Так тяжело же привычки, выработанные годами, менять. Организм пока не понял своего счастья)
 
В любом случае, если ты сморишь на светодиод, горящий на 100 % яркости, глаза спасибо не скажут.
По разному. Если сидишь в тёмной комнате и пыришься в экран, то в любом случае будет не очень.
К тому же, тёмная тема в этом плане всё равно удобнее, чем вот этой вот вознёй заниматься 🤔
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Tibi
хтот мне скажет почему ета шняга такая дорогая?
1714680434487.png
 
  • Wow
Реакции: Hozain
Так тяжело же привычки, выработанные годами, менять. Организм пока не понял своего счастья)
Интересный челлендж однако, ниже 80 не могу принять, так что будет пока так
 
  • Haha
Реакции: mrKawaii
ниже 80 не могу принять, так что будет пока так
Возможно, светодиоды уже светят слабее, если моник на 100 % давно работает. Ну и от освещения в комнате многое тоже зависит.
 
  • Like
Реакции: Nya
хтот мне скажет почему ета шняга такая дорогая?
Посмотреть вложение 771072
Ну кажись эта штучка является оригинальной деталькой для определенного корпуса, а оригинал всегда дорогой)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Та интересно же, кто быстрее сгорит - студент, у которого куратор найдет в его луже воды надпись "Идите вы все нахуй, спасибо", только закрашенным, отсылочка как говорится или же я с своей яркостью
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: 1134hell и mrKawaii
  • Like
  • Dislike
Реакции: mrKawaii и ㅤ🤡ㅤ
Ну кажись эта штучка является оригинальной деталькой для определенного корпуса, а оригинал всегда дорогой)
200 евро корпус
90 евро вертикальный переход для видяхи..
 
Та интересно же, кто быстрее сгорит - студент, у которого куратор найдет в его луже воды надпись "Идите вы все нахуй, спасибо", только закрашенным, отсылочка как говорится или же я с своей яркостью
Точнее не просто привыкая к яркости, а и переключая её туда сюда постоянно?)
 
  • Like
Реакции: 1134hell
  • Haha
  • Cry
Реакции: ㅤ🤡ㅤ и mrKawaii
Так нормально же, почти 50% переплаты за то, что ты увидишь вертушки своей видяхи
И за то что она будет горячий воздух прямо на материнку, ссд, оперативку и проц дуть :kappa:
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
  • Like
Реакции: Porter45