Подлагивает ноут

SAS

YA PODOXNY V ITERNETE, DOXNET SERVER YA NA NEM
Дней с нами
3.754
Розыгрыши
1
Сообщения
1.313
Репутация
169
Реакции
1.534
шо делать?


Intel Core i5
GeForce GTX 950M - 2 гб
8 гб оператувки
 
попробуй закрыть его крышку , а потом открыть . мне помогало
 
  • Like
Реакции: FlawlessRampage
Почисти от пыли
 
ставить прогу, мониторящую температуру во время игры


установить по дефолту не встроенную видюху
протестить жесткий\оперативу


пропылесосить системный блок
 
попробуй закрыть его крышку , а потом открыть . мне помогало если нет то Снеси винду ну еще Почисти от пыли
 
шо делать?


Intel Core i5
GeForce GTX 950M - 2 гб
8 гб оператувки
убедись, что дело не в жестком диске(винда, вирусы и т.д), затем проверь температуру на главных составляющих(cpu, gpu, chipset), если температура высокая, значит дело в пыли и термопасте, которая, скорее всего, высохла
 
У меня лично была проблема на ноуте - проблемы с жестком диском, из-за него у меня были дикие лаги, каждые несколько секунд просто были фризы (хоть комп не был нагружен, были лаги), сменила, радуюсь жизни
 
Буквально часов пять назад одногруппник говорил то же самое, а потом просто вскрыл ноут, разобрал, и выгреб оттуда столько пыли, что пиздец.
Фпс с 30 до 50 поднялось.
 
  • Like
Реакции: Arsenkooo135
ноут купил только вчера. как может помочь смена винды и тем более чистка?
 
ну если свежий ноут там с ним куча дефолтной хуйни устанавливается, всякие не нужные сервисы демо версии всякой хуйни, от производителя проги и т.д., почисть от них ноут
посмотри какие процессы тянут на себя одеяло и избався от них, ну и дрова обнови IObit Driver Booster Pro этой прогой она мне оч помогла.
 
ну если свежий ноут там с ним куча дефолтной хуйни устанавливается, всякие не нужные сервисы демо версии всякой хуйни, от производителя проги и т.д., почисть от них ноут
посмотри какие процессы тянут на себя одеяло и избався от них, ну и дрова обнови IObit Driver Booster Pro этой прогой она мне оч помогла.

Чем ковыряться в говне, удалять мусор, потом удалять мусор от этого мусора.....лучше всё-таки накатить чистую Винду с нуля.... (только сначала снять Акронисом образ текущей системы или записать утилитой "родные" диски восстановления, если таковых нет в комплекте)
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Чем ковыряться в говне, удалять мусор, потом удалять мусор от этого мусора.....лучше всё-таки накатить чистую Винду с нуля.... (только сначала снять Акронисом образ текущей системы или записать утилитой "родные" диски восстановления, если таковых нет в комплекте)
ну бля тут свежая винда, как то заебисто ток купил ноут и заебыватся с ней с переустановкой всмысле
 
  • Like
Реакции: Sumonerd и SAS
ну бля тут свежая винда, как то заебисто ток купил ноут и заебыватся с ней с переустановкой всмысле

Куйня... ставить винду с флэшки 15-20 минут без драйверов, если ССД... за час максимум - полностью отлаженная чистая винда с полным фаршем...
и снять акронисом чистую и уже активированную...

И не надо ловить баги в дефолтном софте и триалках от производителя ноута...
 
Последнее редактирование:
проблемс решил

дрова были старые
 
  • Like
Реакции: rohypnol
ну если свежий ноут там с ним куча дефолтной хуйни устанавливается, всякие не нужные сервисы демо версии всякой хуйни, от производителя проги и т.д., почисть от них ноут
посмотри какие процессы тянут на себя одеяло и избався от них, ну и дрова обнови IObit Driver Booster Pro этой прогой она мне оч помогла.
Вот люто плюсую, особенно если ноут какое-нибудь японское чудо типа вайо (когда они еще сони были). У японцев софт это вообще пздц имхо, там доходит до того что драйверы надо в определённой последовательности устанавливать. Проще нахрен форматнуть, накатить msdn образ винды и родных драйверов по минимуму
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Чем ковыряться в говне, удалять мусор, потом удалять мусор от этого мусора.....лучше всё-таки накатить чистую Винду с нуля.... (только сначала снять Акронисом образ текущей системы или записать утилитой "родные" диски восстановления, если таковых нет в комплекте)
если ноут новый и ты сносишь стоковую винду(которые установили пидарасы с магазина), то у тебя слетает гарантия на ноут. офк это юзлес затея для нового оборудования.
 
если ноут новый и ты сносишь стоковую винду(которые установили пидарасы с магазина), то у тебя слетает гарантия на ноут. офк это юзлес затея для нового оборудования.

Вот только не надо пороть откровенную хуйню.

Во-первых: в магазинах винду никто не ставит, она предустановлена с завода в 99% случаев.

Во-вторых: каким боком операционка относится к железу, и тем-более может влиять на гарантию ?

Да будет тебе известно, что по твоему желанию,
продавец обязан по твоему требованию продать тебе комп без ОС, без сумки, без БП, если оно тебе не нужно, но идёт в комплекте, а также снизить цену. Просто покупатели у нас не отстаивают свои права, т.к. безграмотны, либо им похрену.
Т.к. это прямое нарушение ЗПП, ибо это продажа товара, обусловленная впариванием дополнительного ненужного товара.

Я покупаю все компы без винды и переплаты, ибо она мне нах не нужна, т.к. у меня партнёрский доступ к MSDN и VLSC.
 
Последнее редактирование: