[Нужна помощь!] HyperX или Ballistix что выбрать?

HyperX или Ballistix что выбрать?

  • Ballistix Sport [BLS2CP4G3D1609DS1S00CEU] 8 ГБ

  • Kingston HyperX FURY Red Series [HX316C10FRK2/8] 8 ГБ

  • Kingston HyperX Savage [HX316C9SR/4] 4 ГБ х2

  • Kingston HyperX Savage [HX316C9SRK2/8] 8 ГБ


Результаты будут видны только после голосования.

Rokki Balboa

Бог флуда
Дней с нами
2.717
Розыгрыши
9
Сообщения
873
Репутация
29
Реакции
855
Приветствую.
Возникла дилемма перед выбором оперативной памяти. Нужно 8 гб. Есть несколько вариантов, которые выбрал сам. Но, так как, лично я не разбираюсь во всем этом, пришел спрашивать совета у тех, кто знает.

Вводные:
Процессор: QuadCore Intel Core i5-4460, 3200 MHz
Мат.плата: MSI B85M-E33 V2 (2 слота DDDR3)
Бюджет: 5 000р

Вариант №1: Ballistix Sport [BLS2CP4G3D1609DS1S00CEU] 8 ГБ 4 850р
upload_2018-11-13_12-48-44.png


Вариант №2: Kingston HyperX FURY Red Series [HX316C10FRK2/8] 8 ГБ 4 899р
upload_2018-11-13_12-49-20.png


Вариант №3: Kingston HyperX Savage [HX316C9SR/4] 4 ГБ (2 шт) 4 598р
upload_2018-11-13_12-50-0.png


Вариант №4: Kingston HyperX Savage [HX316C9SRK2/8] 8 ГБ 5 199р
upload_2018-11-13_12-50-27.png


С последними двумя вообще не понимаю. Вроде характеристики одинаковые, но Kit стоит дороже на 600р. Можно ли сэкономить?

Так же рассмотрю ваши варианты.

Сразу скажу что увеличивать память до 16гб в ближайшие года 2 я не собираюсь, мне хватает и 8 гб.
Как по мне, шансов выхода из строя 1 планки больше, чем 2-х.
Плюс 2-канальный режим.
В 1 плашке на 8гб я плюсов не нашел. После ваших доводов (кроме как "потом докупишь еще") могу подумать.
 
Последнее редактирование:
Странная у тя логика:
Вероятность сломаться у одной планки больше, чем двух.
Как? Почему?
Вероятность сломаться одной планки пусть будет 1%. Соответственно, вероятность того, что сломается одна из двух планок гораздо выше (теория вероятности, чтоб её)
А 8 гб сейчас в притык прямо. Я в свое время как ты думал, по итогу пришло продавать планки на 4 к херам.
 
Странная у тя логика:
Вероятность сломаться у одной планки больше, чем двух.
Как? Почему?
Вероятность сломаться одной планки пусть будет 1%. Соответственно, вероятность того, что сломается одна из двух планок гораздо выше (теория вероятности, чтоб её)
А 8 гб сейчас в притык прямо. Я в свое время как ты думал, по итогу пришло продавать планки на 4 к херам.
Нет, ну тут у меня логика, основанная на печальном опыте. Сейчас у меня стоит плашка на 8гб. Пол года уже мучаюсь с BSOD 0*0000001А. Вот и выхода нет, как покупать новую. А было бы 2, то остался бы на 4гб и все. Так что тут скорее не вероятность поломки планок, а вероятность остаться с рабочим компом. Мне браузер запустить, да в CS поиграть, больше ничего не надо.
 
Последнее редактирование:
Мне браузер запустить, да в CS поиграть, больше ничего не надо.

Вот ты сам ответил на свой вопрос, зачем так серьезно подходить к выбору, если нужен браузер и КС.

По факту проц у меня 4440 и оперативка стоит https://www.dns-shop.ru/product/3d1...fury-black-series-hx316c10fbk28-8-gb/opinion/ полет нормальный. А если не уверен, чекай рекомендуемые к материнской плате.

PS: Гарантия:120 мес. более чем. )
 
Последнее редактирование:
orig

Стоят такие 2 плашки по 16gb на 2400, работает без нареканий
 
Вот ты сам ответил на свой вопрос, зачем так серьезно подходить к выбору, если нужен браузер и КС.

По факту проц у меня 4440 и оперативка стоит https://www.dns-shop.ru/product/3d1...fury-black-series-hx316c10fbk28-8-gb/opinion/ полет нормальный. А если не уверен, чекай рекомендуемые к материнской плате.
По идее это тоже самое что и Red версия, как в Варианте №2. Характеристики одинаковые. Только почему то Black версия у меня стоит 5 399р, а Red 4 899р.

orig

Стоят такие 2 плашки по 16gb на 2400, работает без нареканий
У меня DDR3 и на матери показывает максимум в 1600. Так что мне это не подходит.
 
По идее это тоже самое что и Red версия, как в Варианте №2. Характеристики одинаковые. Только почему то Black версия у меня стоит 5 399р, а Red 4 899р.


У меня DDR3 и на матери показывает максимум в 1600. Так что мне это не подходит.

Озадачил ты меня, я даже загуглил. Взято от сюда: https://habr.com/company/kingston_technology/blog/387465/

"Классическая память HyperX Fury DDR3 предлагает выбор из четырех цветов радиатора, который можно выбрать для своей системы. Технически планки между собой не отличаются и выбор будет обусловлен только цветовой гаммой остальных комплектующих компьютера."

Бери ред и не парься.
 
Озадачил ты меня, я даже загуглил. Взято от сюда: https://habr.com/company/kingston_technology/blog/387465/

"Классическая память HyperX Fury DDR3 предлагает выбор из четырех цветов радиатора, который можно выбрать для своей системы. Технически планки между собой не отличаются и выбор будет обусловлен только цветовой гаммой остальных комплектующих компьютера."

Бери ред и не парься.

А что можешь сказать про Kingston HyperX Savage [HX316C9SR/4] ?
Как я понял, это следующее поколение после Fury. И выходит дешевле, если брать 2 планки по 4гб (4 598р), а не Kit набор (5 199р). Будут ли они работать как надо?
 
Если увеличивать не собираешься, бери 2 планки по 4 гб.
Если мать не поддерживает разгон, то можно брать самые дешевые, которые она будет поддерживать.
радиаторы на памяти, если разгона нет, не нужны, у самого стоят обычные без радиаторов ддр3.
Поэтому можно выбрать самые простые планки, главное смотри на отзывы, чтобы брака было мало.
 
А что можешь сказать про Kingston HyperX Savage [HX316C9SR/4] ?
Как я понял, это следующее поколение после Fury. И выходит дешевле, если брать 2 планки по 4гб (4 598р), а не Kit набор (5 199р). Будут ли они работать как надо?

Savage поколение до Fury. Если гнать не собираешься, то бери Savage, хотя в этом случае без радиатора действительно можно взять, возможно выйдет дешевле, чем Саваж, но будет меньше гарантия.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Цена, кстати по акции.
 

Вложения

  • Savage.jpg
    Savage.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 37
Savage поколение до Fury. Если гнать не собираешься, то бери Savage, хотя в этом случае без радиатора действительно можно взять, возможно выйдет дешевле, чем Саваж, но будет меньше гарантия.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Цена, кстати по акции.
У меня в городе цена вот такая:
upload_2018-11-13_15-57-37.png
Дак Саваж как раз таки для разгона идет же? Или я не прав?
Вот сравнения Fury и Savage:
upload_2018-11-13_16-0-25.png
 
Savage поколение до Fury. Если гнать не собираешься, то бери Savage, хотя в этом случае без радиатора действительно можно взять, возможно выйдет дешевле, чем Саваж, но будет меньше гарантия.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Цена, кстати по акции.
Savage это не поколение до Fury,это линейка выше на уровень чем Fury)Собственно сама линейка выглядит так-Fury-Savage-Predator)
из чего выходит что Fury самая младшая модель в линейке)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня в городе цена вот такая:
Посмотреть вложение 93803
Дак Саваж как раз таки для разгона идет же? Или я не прав?
Вот сравнения Fury и Savage:
Посмотреть вложение 93804
Если хочешь стабильность без танцев с бубном бери Fury 2 планки по 4гб они у тебя будут работать в двухканале,можешь брать по отдельности,можешь китом разницы в принципе нет,главное бери одинаковую чистоту)
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Savage это не поколение до Fury,это линейка выше на уровень чем Fury)Собственно сама линейка выглядит так-Fury-Savage-Predator)
из чего выходит что Fury самая младшая модель в линейке)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если хочешь стабильность без танцев с бубном бери Fury 2 планки по 4гб они у тебя будут работать в двухканале,можешь брать по отдельности,можешь китом разницы в принципе нет,главное бери одинаковую чистоту)

Да, пардон, перепутал. Берите без разгона и будет вам счастье.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Savage это не поколение до Fury,это линейка выше на уровень чем Fury)Собственно сама линейка выглядит так-Fury-Savage-Predator)
из чего выходит что Fury самая младшая модель в линейке)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если хочешь стабильность без танцев с бубном бери Fury 2 планки по 4гб они у тебя будут работать в двухканале,можешь брать по отдельности,можешь китом разницы в принципе нет,главное бери одинаковую чистоту)

Ну и в магазине обязательно сравнить артикулы, а то могут товарищи из ДНС сунуть не то и не будет двухканала.
 
  • Like
Реакции: Eximind