Общее обсуждение МегаМаркет

я ноут хуавей или хонор хочу купить

просил утром отписать кто имел опыт с их ноутами
но так никто не ответил
щас людей больше
может кто отпишет, интересно
Имел. D15 был. Хорошая машинка
 
..
а он у тебя так же переводил статус с Отменен в Получен? и потом вернул деньги?
..
я за ним особо не смотрел. Через неделю после заказа зашёл в акк, а заказ ещё не отменился(хотя в мвидео отменили) в статусе "можно забрать", создал обращение и месяц не проверял(сумма небольшая, около 70к). Когда пришёл чек возврата на почту(дней через 40) пошёл проверять, статус "отменён".
 
  • Like
Реакции: RestorDruid
Подскажите пожалуйста самый выгодный промик на отпариватель до 13к. рублей?
 
Имел. D15 был. Хорошая машинка
угу мне тоже по первым тестам понравился хонор
тока хочу 14" шоб изи носить было, изредка с собой брать
а как основа ПК
стоят конеш дорого, дороже всяких нонеймов
будем ждать кэшей и промиков
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сумма небольшая, около 70к
хуя ты мажор
 
самое интересно не рассказали
скок компенсация
скок обошелся суд, и кто платил за все это дело
был у меня как-то суд (земельная тема), госпошлину заплатил, адвокату сначала свои, потом выиграл дело и ответчик по решению суда компенсировал %70 от стоимости адвоката (10 лет прошло, не помню точно 70 или 80, но точно что не всю сумму).
 
  • Like
Реакции: RestorDruid
Подскажите пожалуйста самый выгодный промик на отпариватель до 13к. рублей?

Щас мы будем смотреть отпариватели до 13к рублей и искать для тебя самый выгодный промо, а ты пока пивка попей!;)
 
Да я же и не против, однако, сейчас наслушаются юзвери из этой темы и побегут в суды, не имея определенного права.
Как минимум смартфон входит в список техническисложных товаров и обмен/возврат возможны лишь при некоторых условиях. К примеру, если есть существенный недостаток (что это такое есть в законе). В Вашем случае, возможно, за 1 год гарантийных обязательств тлф провел в сервисе 30+ дней (или близкое уже к этому времени).
Понятие диагностики в законе отсутствует и Вас уведомлять ни о чем не нужно было магазину.
Нет понятия диагностик никаких.
Есть устранение дефекта. По закону Вы можете требовать хоть чего, но правом наделены лишь на устранение дефекта. :) Поэтому и Ваши 10 дней упомянутые тут тоже ни к чему.
Но даже взять в расчет Ваши 10 дней, там еще в законе есть что прод по желанию может провести экспертизу о причинах возникновения дефекта, и у прода на нее будет 20 дней (и Ваши 10 превращаются уже минимум в 20). И т.д и т.п, много очень могу написать и парировать, вводных дано мало от Вас
Про всё это я в курсе.
Смартфон - технически сложный товар, и его сложно будет вернуть в магазин только по своему желанию, не имея на то причин, но в моем случае был дефект дисплея, который было видно не вооруженным глазом. Магазин этого не хотел долго признавать, пока дело не дошло до суда.
Я бы и сам сделал экспертизу смартфона, но для суда хватило акта выполненной работы (первый раз) и копии акта о выявленном дефекте (второй раз)
 
Щас мы будем смотреть отпариватели до 13к рублей и искать для тебя самый выгодный промо, а ты пока пивка попей!;)
А еще можешь оставить данные от аккаунта на мм, номер карты - мы сразу все и закажем сами
 
  • Haha
Реакции: Джон Крамер
В судах все одинаково. Моралка 500-2000, иногда больше. Но чтобы больше - надо реально доказать моральный вред. К примеру, принести выписку от врачей, что случилось в эту дату нервное расстройство и ты купил таблеток на денежков (чек тоже пригодится).
Стоимость суда - 0 в исках до 1.000.000 рублев.
Неустойка 1% в день от суммы товара (рассчитывается от 12ого дня не выполнения твоих ЗАКОННЫХ требований на дату иска).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

который было видно не вооруженным глазом
Я ж написал. На это похуй, видно там или не видно. Вот правда.
Есть понятие «существенный дефект».
Прямо в законе о защите прав потребителей.
Суд не смотрит глазом видно там или нет, суд рассматривает все глазами закона.
Вот введут в законе «ежели видно на глаз» - тогда да, прокатит.
Ты лучше скажи, сколько в сервисе был тлф первый раз и сколько второй?
В днях. Если 30 дн или околотого - то прод не на лояльность пошел, а просто выполнил твои законные требования:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я просто судился ни один раз и обожаю ЗоЗПП. Так что не обижайся:)
 
  • Like
Реакции: Koza и Serge
Даже кп-400 начал торговать промокодами:what:
 
самое интересно не рассказали
скок компенсация
скок обошелся суд, и кто платил за все это дело
Магазин, на основании Постановления суда, вернули всю сумму за товар (смартфон) + компенсация 50% от стоимости товара за отказ в добровольном удовлетворении требований Потребителя (меня) (на основании Закона ОЗПП) + моральный вред 3000 + пеня 3252.
В итоге, выплатили мне сумму, почти как за 2 смартфона.
 
  • Wow
Реакции: RestorDruid
чел. клянусь. сам удивился
ну ок, а скок было дней после заказа когда ты пришел в эльдо? примерно
и что просто сказал что дайте чек возврата или что?
главное что бы не послали просто, а то они уже говорят везде, что пишите в ММ, даже про чек ниче не сказали
 
был у меня как-то суд (земельная тема), госпошлину заплатил, адвокату сначала свои, потом выиграл дело и ответчик по решению суда компенсировал %70 от стоимости адвоката (10 лет прошло, не помню точно 70 или 80, но точно что не всю сумму).
Суды по защите прав потребителя не облагаются пошлинами, если сумма спора до мильена
 
Магазин, на основании Постановления суда, вернули всю сумму за товар (смартфон) + компенсация 50% от стоимости товара за отказ в добровольном удовлетворении требований Потребителя (меня) (на основании Закона ОЗПП) + моральный вред 3000 + пеня 3252.
В итоге, выплатили мне сумму, почти как за 2 смартфона.
понял, а затраты на суд вы не платили, платит проигравший вроде?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Суды по защите прав потребителя не облагаются пошлинами, если сумма спора до мильена
аааа
 
понял, а затраты на суд вы не платили, платит проигравший вроде?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


аааа
А ты не читатель, аха? Я выше уже писал, что НЕ ОБЛАГАЮТСЯ, блять, пошлинами
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Koza и RestorDruid
Щас мы будем смотреть отпариватели до 13к рублей и искать для тебя самый выгодный промо, а ты пока пивка попей!;)
ты че такой злой, Реаниматора косплеишь
чел просто попросил промо на заказ в 13к и уточнил что за товар)) как я понял
 
  • Haha
Реакции: KiraBr
понял, а затраты на суд вы не платили, платит проигравший вроде?
Какие затраты на суд?
Я не обращался за юридической помощью, а сам выучил Закон ОЗПП и представлял свои интересы в суде.
Суд по ОЗПП не облагается гос.пошлиной
 
  • Wow
Реакции: RestorDruid