Где найти мотивацию для самостоятельного обучения программированию

vlad222

Бог флуда
Дней с нами
3.054
Розыгрыши
8
Сообщения
902
Репутация
181
Реакции
1.747
Без шуток плиз
 
даже если есть мотивация, то не только это нужно)
нужны мозги норм и желательно всё-таки обучаться у кого-то, кто мог бы дать ревью сразу по коду или рассказать что
 
даже если есть мотивация, то не только это нужно)
нужны мозги норм и желательно всё-таки обучаться у кого-то, кто мог бы дать ревью сразу по коду или рассказать что
Да я и сам мог бы обучаться, только не знаю как заставить себя...
 
Да я и сам мог бы обучаться, только не знаю как заставить себя...
без желания и страсти, увы и ах, не выйдет. Если не интересно, то и заставить себя не сможешь... А так... Нравятся игры - попробуй создать какой-нибудь платформер, например, и по мере создания научишься каким-то конструкциям и т.д. и т.п. Тоже самое с робототехникой и т.д.
 
без желания и страсти, увы и ах, не выйдет. Если не интересно, то и заставить себя не сможешь... А так... Нравятся игры - попробуй создать какой-нибудь платформер, например, и по мере создания научишься каким-то конструкциям и т.д. и т.п. Тоже самое с робототехникой и т.д.
Спасибо за совет
 
Мне тож было сложновато начать, но ежедневно заставлял себя минимум 30 минут, сейчас (спустя 3 месяца) уже намного легче сесть учиться и быстрее затягивает, если сел то уже могу и на 5-6 часов. Эта хуйня прокачивается вообщем, по началу заставляешь потом уже проще. Самое сложно было кст начать, начинал несколько раз забрасывал через неделю - две, сейчас вроде как не брошу
 
Интереснее изучать программирование через специальные сайты по обучению, например CodeAcademy, Coursera, JavaRush. Если не ошибаюсь то на всех этих трех сайтах интерактивное обучение или же обучение в игровой форме, тем самым больше мотивация к обучению.
 
Меня очень сильно мотивирует что-то делать Игорь Войтенко. (ютубер)
 
Мне тож было сложновато начать, но ежедневно заставлял себя минимум 30 минут, сейчас (спустя 3 месяца) уже намного легче сесть учиться и быстрее затягивает, если сел то уже могу и на 5-6 часов. Эта хуйня прокачивается вообщем, по началу заставляешь потом уже проще. Самое сложно было кст начать, начинал несколько раз забрасывал через неделю - две, сейчас вроде как не брошу
Та же ситуация
Интереснее изучать программирование через специальные сайты по обучению, например CodeAcademy, Coursera, JavaRush. Если не ошибаюсь то на всех этих трех сайтах интерактивное обучение или же обучение в игровой форме, тем самым больше мотивация к обучению.
Не заходит такой формат
Меня очень сильно мотивирует что-то делать Игорь Войтенко. (ютубер)
Ознакомлюсь
 
Меня очень сильно мотивирует что-то делать Игорь Войтенко. (ютубер)
ну Войтенко спортсмен :) к спорту легче привыкнуть чем заставить себя изучать что то, если заниматься спортом то организм сам уже требует физ. нагрузок. А вот насчет программирования согласен, тоже сколько раз пытался начать, php/ C# и все таки самая лучшая мотивация была когда я захотел сделать себе 2d игру, желание было сильное, я сутками сидел на форумах решая ту или иную проблему. но даже если при создании игры и смог начать, то потом меня ждало разочарование ... а именно что ту игру которую я хочу сделать, для этого понадобится минимум еще 2-3 человека. И опять у меня все застопорилось :(
 
Деньги лучшая мотивация,
 
Для себя на данный момент считаю мотивацией это независимость от дислокации (не очень если честно у нас в рф жить) при хорошем вполне себе доходе (*возможном конечно же). Знакомый занимается фулл стак разработкой, сервер на рельсах, рельсы хороши и, говорят, "лаконичны". Сам только начинаю вникать в рельсы - годноты в них навалом. ЗП вполне неплохих себе программистов легко переваливает за сотку. Но конечно же заставлять себя что-то делать всегда прийдется). Удачи
 
Тоже так считаю, но как их применить в качестве мотивации в этой ситуации?
просто возьми не сложную работу на фриланс, и чтобы по срокам не подгоняли(сам так делал). как только закончишь и получишь первые деньги сразу мотивация появляется изучать дальше.
к спорту легче привыкнуть
крайне не согласен, ибо я уже который год не могу себя заставить начать бегать(даже не по утрам), очень много раз бросал весь спорт, а ведь я просто хотел немного на филейной части убрать лишний вес
 
просто возьми не сложную работу на фриланс, и чтобы по срокам не подгоняли(сам так делал). как только закончишь и получишь первые деньги сразу мотивация появляется изучать дальше.

крайне не согласен, ибо я уже который год не могу себя заставить начать бегать(даже не по утрам), очень много раз бросал весь спорт, а ведь я просто хотел немного на филейной части убрать лишний вес

Не знаю даже, может конечно потому что мы с детства занимаемся спортом с друзьями.
А щас это больше как хорошая традиция, понедельник, среда, пятница после работы в спорт зал.
Да и общение, которое снизилось после того как все переженились и обзавелись семьями.
Одно лишь плохо что в моем окружении почти нет таких людей которые хоть мало - мальски интересуются программированием :(
 
В зависимости от целей, ты не указал какого языка и для чего:
если веб сайтов, то заходишь на биржи фриланса и смотришь цены и задания
для игор- ставишь задачу сделать игру по любимой тематике простенькую и накидать слегка графическую составляющую(поставить текстурки и тд), потом сам ставишь перед собой задачи и ищешь способы решения, параллельно изучая язык
приложение- ниша должна быть не занята или уникальная идея и тогда появляется мотивация в возможности получения денег
для всего - мотивационные статьи на хабре, их там очень много
написал как примерно вижу для себя
крайне не согласен, ибо я уже который год не могу себя заставить начать бегать(даже не по утрам), очень много раз бросал весь спорт, а ведь я просто хотел немного на филейной части убрать лишний вес
Ну просто бег это спортом назвать с большой натяжкой можно
 
просто возьми не сложную работу на фриланс, и чтобы по срокам не подгоняли(сам так делал). как только закончишь и получишь первые деньги сразу мотивация появляется изучать дальше.
уже ответили, по поводу фриленса без обязательств (это как секс только платят тебе:wink:)
 
Учился по исходникам, был сильный интерес. Потом, что-то своё кодил. Но это было давно )
 
Для меня что-то читать, учить, является очень очевидный факт, но я понял его до конца) Это то, что информация остается у тебя навсегда. Да, это просто, но разве это не пиздато? Ты учишь 1 раз, а знаешь это уже всегда.
 
Без шуток плиз
Цель нужна. Я вот пытался старую мобильную игру jar формата на ПК и Андроид портировать. Прям болел этим, много узнал о программировании. Жаль страсть к этому быстро прошла. А ведь это бабки может принести