Что делать в 18 лет?

Дам тебе бесплатный совет, с учетом прожитых лет: во первых, откашивай от армейки с умом, сейчас очень трудно стало устроиться на работу без военного билета, сам его получил недавно, хотя призывной возраст давно прошел, и вариант трудоустроиться без билета уже не работает, хотя раньше легко прокатывало, сам откосил только потому что забил на призыв и тупо не появлялся в военкомате и не жил по прописке, покупку планируйте только у проверенных людей, в свое время чуть не попал на видок с этой темой. Во вторых: ищи себе образование так что бы будущая работа была востребована и з.п устраивала бы тебя, я после окончания вуза ни один год отработал тупо для стажа, причем первый год целенаправленно в другом городе, и зарплата была не велика, зато сейчас уже более 10 лет стажа по профилю, и при трудоустройстве уже я могу диктовать условия, и зарплата существенно выше средней по моей мухосрани.
P. S, надеюсь ты не троллишь и я не зря писал эту простыню, так же советую пару месяцев поработать на тяжелой работе типо стройки, что бы до тебя хорошо дошло что лучше работать головой и получать хорошие деньги, чем вьябывать в тяжелых условиях всю свою оставшуюся жизнь.