Что делать в 18 лет?

Taytes

Участник
Дней с нами
1.938
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
6
Всем привет, планирую съезжать в 18 лет. На данный момент нахожусь в 11-ом классе, в универ/шарагу не планирую, от армии откошу. Есть план заработать руками (стройка или чето того) через знакомых ( больше сотни таковых) стартовый капитал, чтобы съехать. На всё про всё отводится 6 месяцев ( до днюхи).
Надо как-то совместить школу с работой, но пока без понятия. Так же без понятия что делать когда съеду, как ни крути надо чем-то заниматься и выходить в стабильность. В школе сдаю проф. Инфу и проф. Матан. Понимаю, что с моими знаниями в айти не выйти + это требуется много опыта. Понимаю, что живу в России и на многое не стоит рассчитывать. Насчет Универа ничего не говорите, уже определился.
Из того, что я умею делать:
Играть в доту,
Прирожденный врун,
Работать руками,
Более менее думать
, скажу что не тупой, но и не супер умный.
С трудом могу оценить все риски и что будет стоить эта затея.
Рассказывайте свои истории, выслушал бы какой-то совет.


Никакой чернухи!
 

Вложения

  • more-plyazh-pesok-palmy.jpg
    more-plyazh-pesok-palmy.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 59
Я после школы решил кресты выучить, нормально выучил за 1 год, дальше начал искать работу, взяли быстро в контору одну. Сначала конечно испытательный срок был с окладом всего 120к рублей, но мне не впадлу, для моих тогдашних 18 лет нормально.
2 месяца на испыталке, потом оформили на полный оклад уже - 350к р.
Сейчас мне уже 21 год, я опытный кодер, зарплата 750к р, в принципе меня устраивает, хотя это средняя для програмиста, у многих гораздо больше
 
Живи в бытовке на стройке хули и там же получай 15к, не идти получать образование и не иметь интересов, кроме как дота 2 это конечно крутые планы на жизнь
 
Я после школы решил кресты выучить, нормально выучил за 1 год, дальше начал искать работу, взяли быстро в контору одну. Сначала конечно испытательный срок был с окладом всего 120к рублей, но мне не впадлу, для моих тогдашних 18 лет нормально.
2 месяца на испыталке, потом оформили на полный оклад уже - 350к р.
Сейчас мне уже 21 год, я опытный кодер, зарплата 750к р, в принципе меня устраивает, хотя это средняя для програмиста, у многих гораздо больше
Ты про белорусские рубли до девальвации 2011?
 
Живи в бытовке на стройке хули и там же получай 15к, не идти получать образование и не иметь интересов, кроме как дота 2 это конечно крутые планы на жизнь
Я на стройке монтажником вентиляции получал 70к, но это МСК
 
Живи в бытовке на стройке хули и там же получай 15к, не идти получать образование и не иметь интересов, кроме как дота 2 это конечно крутые планы на жизнь
хахаха образование блять, да в рф половина вузов это фикция - большинство поступает лишь куда и сидят там на жопе только бы не выгнали, а то после школы в армейку идти не охота.
И кста, все дотеры идут в вуз, только для того чтобы родаки мозги не ебали и ты мог дальше играть в дотку.
 
слушай , я тоже такой же был как ты в 18 , положил болт на учёбу ( работал ) за 50 к в 18 лет в 14 году в Мск ( потом сгонял в армию , и что в итоге на норм работы без образования и без военника ты никому не нужен кроме грязной работы за копейки ... ( мой совет учись что бы хоть какую нибудь шарагу закончить ( и я тоже думал что все дичь никого не слушай и образование потребуется ) сейчас мне 23 заношу деньги за образование ( пока выше рабочего не прыгнул ( опять же если нету махнатой руки )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот я сам бешусь от образования РФ , все же понимают если есть деньги его можно купить ... но в норм компаниях работодатель сразу обращает внимания где ты обучался ...
 
забей и сиди в доку играй
---------Двойное сообщение соединено: ---------
слушай , я тоже такой же был как ты в 18 , положил болт на учёбу ( работал ) за 50 к в 18 лет в 14 году в Мск ( потом сгонял в армию , и что в итоге на норм работы без образования и без военника ты никому не нужен кроме грязной работы за копейки ... ( мой совет учись что бы хоть какую нибудь шарагу закончить ( и я тоже думал что все дичь никого не слушай и образование потребуется ) сейчас мне 23 заношу деньги за образование ( пока выше рабочего не прыгнул ( опять же если нету махнатой руки )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот я сам бешусь от образования РФ , все же понимают если есть деньги его можно купить ... но в норм компаниях работодатель сразу обращает внимания где ты обучался ...
зачем тебе корка,если ты не собираешься допустим по специальности воркать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И кста, все дотеры идут в вуз, только для того чтобы родаки мозги не ебали и ты мог дальше играть в дотку.
это я кста
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сейчас мне уже 21 год, я опытный кодер, зарплата 750к р, в принципе меня устраивает, хотя это средняя для програмиста, у многих гораздо больше
+, мне 13, делаю 1.5кк в наносек
 
хахаха образование блять, да в рф половина вузов это фикция - большинство поступает лишь куда и сидят там на жопе только бы не выгнали, а то после школы в армейку идти не охота.
И кста, все дотеры идут в вуз, только для того чтобы родаки мозги не ебали и ты мог дальше играть в дотку.
кто знает, вдруг его че то заинтересует и он перестанет хуетой заниматься, а так просто проебет драгоценное время и не реализует себя
 
Можешь поработать пока что до 20 лет, потому что у человека только в 20 лет в мозге формируется понимание что дальше делать, а там уже решишь нужна ли тебе какая учёба. Также советую начинать делать первые инвестиции в акции, 18 лет отличный старт и возможно пойти в тренажерный зал, к 25 годам координально будешь отличаться от равновесников в лучшую сторону
 
Всем привет, планирую съезжать в 18 лет. На данный момент нахожусь в 11-ом классе, в универ/шарагу не планирую, от армии откошу. Есть план заработать руками (стройка или чето того) через знакомых ( больше сотни таковых) стартовый капитал, чтобы съехать. На всё про всё отводится 6 месяцев ( до днюхи).
Надо как-то совместить школу с работой, но пока без понятия. Так же без понятия что делать когда съеду, как ни крути надо чем-то заниматься и выходить в стабильность. В школе сдаю проф. Инфу и проф. Матан. Понимаю, что с моими знаниями в айти не выйти + это требуется много опыта. Понимаю, что живу в России и на многое не стоит рассчитывать. Насчет Универа ничего не говорите, уже определился.
Из того, что я умею делать:
Играть в доту,
Прирожденный врун,
Работать руками,
Более менее думать
, скажу что не тупой, но и не супер умный.
С трудом могу оценить все риски и что будет стоить эта затея.
Рассказывайте свои истории, выслушал бы какой-то совет.


Никакой чернухи!
Делай, что считаешь нужным, никто тебе точно не скажет какие вещи тебе по-жизни понадобятся. Кому-то не нужна вышка, кому-то она сделала хорошую карьеру. Кто-то удачно вложился, кто-то получил хорошее наследство.

Школьников мало кто хочет брать на нормальную работу и о высокой оплате вряд ли стоит тоже говорить. Если ты из Москвы, есть шанс нормально поднять на чаевых работая официантом. Работы полно, но совмещать с учебой в школе ты вряд ли сможешь, даже студентам никогда не удавалось совмещать работу и качественную учебу, тут всегда перевес в одну сторону будет.
Конечно получить хотя бы среднее образование было бы неплохо, тот же сварщик 2.5 года вроде бы обучается всего, зато у тебя будет возможность получать разряды и работать за приличную оплату в будущем.

Можешь поработать пока что до 20 лет, потому что у человека только в 20 лет в мозге формируется понимание что дальше делать, а там уже решишь нужна ли тебе какая учёба. Также советую начинать делать первые инвестиции в акции, 18 лет отличный старт и возможно пойти в тренажерный зал, к 25 годам координально будешь отличаться от равновесников в лучшую сторону
Или будет отличаться в худшую сторону став маргинальной личностью =)
Глупо давать такие советы с инвестициями, это риски, которые никто не может предугадать.
 
если ты не собираешься в универ поступать,То забей на учебу работай ток на аттестат(т.к. тебе нахуй егэ не нужен,Как я понял) и во время учебы иди работай,тебе энивей нихуя не смогут сделать,а 2ки в году на ласт классах им невыгодно ставить
 
иди закладки делай, хуйли быстро заработаешь . я если поймают хуйли и от армии заодно откосишь, не похуй где сидеть тебе?
 
Я после школы решил кресты выучить, нормально выучил за 1 год, дальше начал искать работу, взяли быстро в контору одну. Сначала конечно испытательный срок был с окладом всего 120к рублей, но мне не впадлу, для моих тогдашних 18 лет нормально.
2 месяца на испыталке, потом оформили на полный оклад уже - 350к р.
Сейчас мне уже 21 год, я опытный кодер, зарплата 750к р, в принципе меня устраивает, хотя это средняя для програмиста, у многих гораздо больше
300к/наносек в треде

а вообще,с такими навыками тебе только на работу обычных люмпенов типа кассиров, консультантов, официантов, что тебя быстро заебет и вгонит в депру

пока в шкилке - иди официантом работай

год-два так поработаешь и поймешь, в каком направлении двигаться, если не сможешь реализовать себя за эти два года - иди оплачивай заочку и дальше по стопам всех тех, кто подох в полтинник
 
Мне кажется что советчики выше не выкупили постиронию автора темы. Если он прирожденный врун, то явно врет, что планирует съезжать в 18 лет от родителей.
Из своего 5 Б могу посоветовать не заниматься хуетой, а доучиться до 11 класса, получить аттестат, а уже после сторчаться от крокодила в подвале какой-нибудь хрущевки, работая грузчиком за 500 рублей в день же ж
Успешные мимокроки - идите нахуй с советами, никто не возьмет школьника на работу после 15:00 за вменяемые деньги же ж
 
Похуй чем ты будешь заниматься, людей главное не грабь, не убивай, не насилуй животных и не ешь их живьём. Один хуй, что напишут мимо ушей будет. А если серьёзно, найди сейчас свой "биткоин" и пусть он будет дешёвый и задроченный, вкладывай в него усилия. И если сам себя в душе, тет-а-тет наедине со своим сознанием не наебешь себя, то через лет десять будет и душевное и материальное удовлетворение и гармония с самим собой. И пусть остальные мечутся под ежесекундные ритмы котировок стараясь удержаться на плаву или достичь невъебенных вершин, но зная свою цель, иногда не бойся попасть и под шторм с гигантской волной. Захлестнет закрутит водоворот лиц, эмоций, событий, испытаний, пыхнут 10 лет быстрее, чем спичка в руке. А в памяти и рядом останутся единицы, их и цени. В итоге всё это вокруг ради отношений с разными людьми с разным уровнем допуска. Ну и животных не пизди, им и так достаётся. В общем нет никакого совета, всё это говно на палке
:7:
 
Ладно, всем спасибо, в итоге пошел изучать ебанину C# :)
 
школьников много, и они никому не нужны - факт. Тем более российские школьники - самые тупые школьники в мире
Универ необходим - вернее корочка, образования ты там получишь самый минимум, но корочка поможет тебе устроиться в какую нибудь контору, где ты сможешь просиживать штаны за копейки (ну хоть не придется грузчиком работать). Без корочки тебя тупо не возьмут в 90% контор, и без разницы можешь ты чего или нет
P.S. Есть конечно вероятность, что ты и без диплома сможешь чего то добиться в свои 18, но она сводится к 0.001% учитывая то, что ты сидишь на этом форуме