Android-телефон: кто-то покапался?

stagral

zzz
Дней с нами
3.774
Розыгрыши
0
Сообщения
1.582
Репутация
46
Реакции
978
Оставил случайно на работе на столе телефон примерно на час, сам вышел в другое крыло здания. В кабинете оставались еще 4 постоянных человека. Телефон был запаролен (надежный текстовый пароль). Прихожу, беру телефон, а он без пароля, и будто только из магазина - экран, настройки - все по дефолту, включен блютуз, вайфай и режим "в самолете", мобильная сеть - "вне сети". И, главное, спрашивает, хочу ли я создать новый профиль? (или что-то в этом роде)
После перезагрузки все вернулось на место - и пароль, и личные настройки, но остался включенным вайфай и блютуз (я их самостоятельно почти никогда не включаю).

Сейчас думаю, что это было? Или телефон сам так странно "глюканул", но такого за 2 года никогда не было. Или, возможно, в телефоне кто-то "покопался". Если второе, то к чему теоретически могли получить доступ таким образом (фотки, видео, документы)?
 
Всякое может быть - но я бы на всякий случай пароли все поменял. Фотки, видео - не критично...Ты ведь не долбоеб чтобы на мобиле что-то важное хранить?
P.S:А вообще, я бы подумал на сброс настроек при попытке вскрыть пароль...но тогда бы ничего не вернулось. Мб и правда глюк.
 
Всякое может быть - но я бы на всякий случай пароли все поменял. Фотки, видео - не критично...Ты ведь не долбоеб чтобы на мобиле что-то важное хранить?
P.S:А вообще, я бы подумал на сброс настроек при попытке вскрыть пароль...но тогда бы ничего не вернулось. Мб и правда глюк.
Ну если что-то уже загрузили(вредоносное по) - смена не особо не поможет. ТС если переживаешь за жизнь лучше выгрузи куда данные важные, и сделай сброс до заводских, но глюк не исключен само собой)
 
у меня точно так же с хонором было, оказалось что случайно второе пространство включил или как там называется, после перезагрузки вернулось всё как было