Активный гражданин #2

QR код пришел на блендер , ровно через 24 часа , а то уж думала не достанется !
 
  • Like
Реакции: Atip и coffee lover
Уважаемые, кто поедет за книгами, напишите плиз, как там у библиотекарей дела, выдаются книги, брони видны?
В кабинете читателя вижу только как птички клюют зерно.
 
Уважаемые, кто поедет за книгами, напишите плиз, как там у библиотекарей дела, выдаются книги, брони видны?
В кабинете читателя вижу только как птички клюют зерно.
мне на почту пришло, что книги заказаны, и в кабинете читателя все брони отобразились (когда была минутка и сайт работал)
 
сделал заказ вчера, емэйл пришел с подтверждением что заказ принят и все, сейчас кабинет читателя на мос.ру не работает, похоже мы вчера дали жару библиотекарям, они бедные так не работают, будут несколько дней заказы обрабатывать, а я хотел сегодня уже к открытию в библиотеку идти за книгами.
 
  • Like
Реакции: Кийяя
мне на почту пришло, что книги заказаны, и в кабинете читателя все брони отобразились (когда была минутка и сайт работал)
Вот хотелось бы убедиться, что они точно видят и выдадут.
 
мне на почту пришло, что книги заказаны, и в кабинете читателя все брони отобразились (когда была минутка и сайт работал)
после того как заказ сделан должно прийти сообщение, что заказ готов к выдаче "Книги Вас очень ждууууттт....."
 
Неплохо так сайт потрепался вчера 😅

IMG_9982.jpeg
 
https://www.mos.ru/knigi/my-profile/order/?id= Если в этот урл после знака равно вписать номер заказа (взять из письма с подтверждением), то страница с заказом книги загрузится
 
Меня мучает вопрос, будут ли задания по ЧМ учитываться в общем количестве заданий в работе?
А то мы книжек назаказывали, а другие задания делать не сможем. Ну их на фиг тогда. :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Atip и Оксана К
не подскажете, изначально было запланировано 40 книг (циклов) на 4 квартала, т.е. по 10 книг (циклов) в квартал как было в первом с февраля по май. А теперь вывалили аж 25 книг (циклов) в квартал. Это теперь по-новому будет и будут даваться баллы (1000) за каждый выполненный цикл, а не несколько как раньше? Мне еще с прошлого цикла задание не проверили и я сделал 7 циклов, а нахожусь только на 2-м уровне, т.е. недодали баллов. Это у всех такая подобная картина?
 
Непонятен вопрос с максимальным числом выполняемых заданий , все книги наверное не имеет смысл хватать сразу
Я из новых правил поняла вообще что можно сделать только з10 циклов заданий.
- В рамках 1 темы может быть выполнено не более 10 циклов заданий.
Те после того, как возьмешь в работу бронирование по 10 книгам, остальные станут недоступны.
Ни 11, ни 15 книг бронировать нет смысла.
Напишите, кто 10 книг отправит на проверку, есть ли доступ к заданиям по другим книгам.
 
не подскажете, изначально было запланировано 40 книг (циклов) на 4 квартала, т.е. по 10 книг (циклов) в квартал как было в первом с февраля по май. А теперь вывалили аж 25 книг (циклов) в квартал. Это теперь по-новому будет и будут даваться баллы (1000) за каждый выполненный цикл, а не несколько как раньше? Мне еще с прошлого цикла задание не проверили и я сделал 7 циклов, а нахожусь только на 2-м уровне, т.е. недодали баллов. Это у всех такая подобная картина?
В Новостях ГЗ написано о новых правилах ЧМ.
Из 25 книг выбираете 10 и по ним делаете циклы. Если сделаете больше 10-ти циклов за квартал, то излишек в зачет циклов квартала не войдет. Будут ли баллы за излишек пока не ясно.
 
похоже не выдержал сайт вчерашнего нагрузочного и стресс тестирования, по-моему за это тоже надо баллы давать активным участникам.
1715068986573.png
 
Я из новых правил поняла вообще что можно сделать только з10 циклов заданий.
- В рамках 1 темы может быть выполнено не более 10 циклов заданий.
Те после того, как возьмешь в работу бронирование по 10 книгам, остальные станут недоступны.
Ни 11, ни 15 книг бронировать нет смысла.
Напишите, кто 10 книг отправит на проверку, есть ли доступ к заданиям по другим книгам.
тоже интересно
 
  • Like
Реакции: tory248
Пц как так блендеров уже нет

Мельниц тоже, остались только сумки: кто успел, тот и съел взял.
Вполне ожидаемый результат, когда выкладывают неравнозначные по стоимости и нужности товары.
 
  • Sad
Реакции: Кийяя
Можно сдать книгу не выходя из библиотеки. Главное сначала отчёт отправьте, а потом сдайте. И, на всякий случай, сделайте себе фото этой книги. Если отклонят, вдруг, тестирование, второй раз можно попробовать отправить им фото сфоткав с компа.... но у меня не было проблем с бронированием. Всё принимали.
А читать?
Они могут и время нахождения книги у читателя отслеживать
 
https://www.mos.ru/knigi/my-profile/order/?id= Если в этот урл после знака равно вписать номер заказа (взять из письма с подтверждением), то страница с заказом книги загрузится
Спасибо! Вижу, что заказ собран. Теперь вопрос остаётся открытым; смогут ли выдать книгу, если проблема с сайтом, а если выдадут, то засчитают ли при неработающей системе бронирования само бронирование книги?
 
вообще ничего не понятно, если бронировать книги 10 штук, то по ним надо обязательно сделать цикл (экзамен + вопросы), т.к. другие книги невозможно больше забронировать? Или же можно хоть все взять, а полных циклов сделать 10?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Спасибо! Вижу, что заказ собран. Теперь вопрос остаётся открытым; смогут ли выдать книгу, если проблема с сайтом, а если выдадут, то засчитают ли при неработающей системе бронирования само бронирование книги?
если подтверждение пришло - то да в системе бронирование прошло, а то что сайт сейчас лежит, то он завтра встанет, бронирование от этого не исчезнет.
 
В Новостях ГЗ написано о новых правилах ЧМ.
Из 25 книг выбираете 10 и по ним делаете циклы. Если сделаете больше 10-ти циклов за квартал, то излишек в зачет циклов квартала не войдет. Будут ли баллы за излишек пока не ясно.
В рамках 1 (одной) темы может быть выполнено не более 10 (десяти)циклов заданий.

Думаю, после взятия в работу 10 циклов, остальные станут недоступны.
 
  • Like
Реакции: Ильмар