Активный гражданин #2

Я первый этап весь с ноута выполняла, но может сейчас ещё подскажут лайфхаки
И задание по бронированию тоже? Когда заходишь в задания, то на тестировании стоит значок смартфона. Но в правилах выполнения написано, что
2.1. Заданием является тестирование сервиса для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сервис) и заполнение отчетной формы, размещенной на странице Задания на сайте Проекта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://gz.mos.ru или в мобильном приложении Проекта (далее – сервисы Проекта).
Исходя из правил получается, что бронирование можно выполнить, т.е. заполнить отчетную форму, с компа? Или фотографии должны быть только из приложения? Экзамен и вопросы в первом этапе делала с компа, все принимали.
 
Раз опять обсуждаем книжки)
Зависть я прочла. Ерунда. В конце первой и начале второй части был какой никакой экшн, конец-муть. Ну может про футбол мужчинам понравится. Не уверена , что смогу ответить на тест, если будут вопросы "из конца") - мысль уползала, перечитывала 3 раза.
 
Я тоже в СВАО живу-работаю. Пока проблем не наблюдаю с наличием.
Вот, наверно, Вы меня и опередили. :lol: Из подборки почти ничего нет. Бронирую по названию. Надеюсь, примут.
 
И задание по бронированию тоже? Когда заходишь в задания, то на тестировании стоит значок смартфона. Но в правилах выполнения написано, что
2.1. Заданием является тестирование сервиса для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сервис) и заполнение отчетной формы, размещенной на странице Задания на сайте Проекта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://gz.mos.ru или в мобильном приложении Проекта (далее – сервисы Проекта).
Исходя из правил получается, что бронирование можно выполнить, т.е. заполнить отчетную форму, с компа? Или фотографии должны быть только из приложения? Экзамен и вопросы в первом этапе делала с компа, все принимали.
Я не бронировала книги( Поэтому может и неактуально, но составление вопросов и экзамен тоже типа невозможно было с ноута пройти, но на самом деле можно, это мне здесь на форуме и подсказали) Поэтому и предлагаю подождать лайфхаки, второй этап не выполняю(((
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже его сейчас читаю-тяжёлая книга. Про онкобольных.
Да(
 
  • Like
Реакции: macha
  • Like
Реакции: macha
Раз опять обсуждаем книжки)
Зависть я прочла. Ерунда. В конце первой и начале второй части был какой никакой экшн, конец-муть. Ну может про футбол мужчинам понравится. Не уверена , что смогу ответить на тест, если будут вопросы "из конца") - мысль уползала, перечитывала 3 раза.
Тигр, а что понравилось? Тут Солженицыным пренебрегают, Вам как?
 
Тигр, а что понравилось? Тут Солженицыным пренебрегают, Вам как?
Архипелаг ГУЛАГ читала. Под настроение.😁 нормально) Раковый корпус не читала. Я начала с коротышей.
Кстати вопрос. Вот я сегодня видела в библиотеке маленькую книжку - записки охотника (я их в 3ем классе читала и мне не понравилось), а мне выдали на 400 страниц. Почему такая несправедливость? Какие рассказы в короткой книжке?
 

Вложения

  • Screenshot_20240512_230022.jpg
    Screenshot_20240512_230022.jpg
    647,2 KB · Просмотры: 93
И задание по бронированию тоже? Когда заходишь в задания, то на тестировании стоит значок смартфона. Но в правилах выполнения написано, что
2.1. Заданием является тестирование сервиса для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сервис) и заполнение отчетной формы, размещенной на странице Задания на сайте Проекта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://gz.mos.ru или в мобильном приложении Проекта (далее – сервисы Проекта).
Исходя из правил получается, что бронирование можно выполнить, т.е. заполнить отчетную форму, с компа? Или фотографии должны быть только из приложения? Экзамен и вопросы в первом этапе делала с компа, все принимали.

К заданиям, на которых стоит значок "из приложения", нельзя приступить с компьютера... И фото делаются из приложения, да.
 
  • Like
Реакции: macha
В библиотеке имени Грина мне доложили, что литературное мероприятие у них планируется на июль.
 
  • Like
Реакции: Le_ef, Atip и Кийяя
Архипелаг ГУЛАГ читала. Под настроение.😁 нормально) Раковый корпус не читала. Я начала с коротышей.
Кстати вопрос. Вот я сегодня видела в библиотеке маленькую книжку - записки охотника (я их в 3ем классе читала и мне не понравилось), а мне выдали на 400 страниц. Почему такая несправедливость? Какие рассказы в короткой книжке?
Такие. В сети тоже такой набор
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не бронировала книги( Поэтому может и неактуально, но составление вопросов и экзамен тоже типа невозможно было с ноута пройти, но на самом деле можно, это мне здесь на форуме и подсказали) Поэтому и предлагаю подождать лайфхаки, второй этап не выполняю
Все тесты и вопросы я с компа проходила. Это даже удобнее, чем пытаться вставлять вопросы в приложении.
Нельзя фотки сделать, которые с приложения, а остальное можно.
Это не лайфхак, а обычная ситуация.
Если нет геотега и фотофиксации, то в 90% случаев можно комп юзать
 

Вложения

  • 20240511_173331.jpg
    20240511_173331.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 109
  • Like
Реакции: coffee lover и tigrik
Мама, как и моя мама, могла в свое время попасть на распространенное в 90-х мнение, что Солженицын талантлив и правду-матку рвет. Даже мне в школе пришлось знакомиться с его "талантом". Но, потом я стал взрослым, много кого почитал, хорошо историю своей Родины изучил и сделал соответствующие выводы. Точно не в классике ему место. И, раз всего 10 из 25 пойдет в зачет, прочту только то, что интересно. Или использую то, что уже читал в школе. А то, вон, кто-то ниже намекнул, что не читаю. Ан, облом. И невоспитанность заодно.
Каждый выбирает сам, что ему читать или не читать. Никто никого не заставляет, равно как и участвовать в читательском марафоне. Моя мама читает эту "Раковый корпус" потому, что ей это интересно, а не из-за марафона. И в кавычки ставить слово "талант" по отношению к Солженицыну все-таки как-то неуважительно, на мой взгляд. Слишком он для этого признанный писатель, между прочим, нобелевский лауреат. Другое дело, нравится или не нравится.
 
Архипелаг ГУЛАГ читала. Под настроение.😁 нормально) Раковый корпус не читала. Я начала с коротышей.
Кстати вопрос. Вот я сегодня видела в библиотеке маленькую книжку - записки охотника (я их в 3ем классе читала и мне не понравилось), а мне выдали на 400 страниц. Почему такая несправедливость? Какие рассказы в короткой книжке?
У меня вот такие рассказы
 

Вложения

  • IMG20240512230935.jpg
    IMG20240512230935.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 84
  • Cry
Реакции: tigrik
К заданиям, на которых стоит значок "из приложения", нельзя приступить с компьютера... И фото делаются из приложения, да.
Печально. Нарушают свои же правила. Одна рука не знает, что делает другая.
 
Кому нравятся книги, тот их и читает. Кому-то и Донцова литература.
Я люблю фантастику потому, что моя матушка от нее плевалась в моем детстве. Особенно от Голубой пирамидки Брэдбери.
И это не помешало купить ей читалку и рассказать, где она может найти свою Маринину и прочую классику жанра.

В мои планы чтение книг не входит. Написать вменяемые вопросы я могу при наличии всего 3х страниц из каждой книжки, а все произведения в полном объеме выложены в сети. Никто не просит написать изложение по прочитанному материалу.
 
Тут тоже много(
Много слёз)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Каждый выбирает сам, что ему читать или не читать. Никто никого не заставляет, равно как и участвовать в читательском марафоне. Моя мама читает эту "Раковый корпус" потому, что ей это интересно, а не из-за марафона. И в кавычки ставить слово "талант" по отношению к Солженицыну все-таки как-то неуважительно, на мой взгляд. Слишком он для этого признанный писатель, между прочим, нобелевский лауреат. Другое дело, нравится или не нравится.
Ещё раз говорю. зря Вы) Какие Нобелевки, "баллы за бронь начислят"?) Забейте, все поняли, кто в Вашей органике)
 
Архипелаг ГУЛАГ читала. Под настроение.😁 нормально) Раковый корпус не читала. Я начала с коротышей.
Кстати вопрос. Вот я сегодня видела в библиотеке маленькую книжку - записки охотника (я их в 3ем классе читала и мне не понравилось), а мне выдали на 400 страниц. Почему такая несправедливость? Какие рассказы в короткой книжке?
Возьмите холодный дом на 982 страницы и обрыв на 700 с лишним.
Вот где несправедливость после записок охотника или судьбы человека 🤣🤣🤣
Вообще непонятно, как они подборку составляли
Должны быть книги в каком- то одном приблизительно объёме.
А то кто то возьмёт только мелочь,а кому-то достанутся толстяки
Вот сама думаю,что читать - дом или обрыв 🤔🤔🤔обрыв тоньше на 200 страниц,но может, дом читается легче
 
А можно сейчас с одного смартфона на два аккаунта выполнять задания в приложении? Или сейчас такой возможности нет? У моей мамы смартфона нет, а читатель она чуть ли не самый активный в нашей семье. Как то обидно получается, что она читает, а задания по марафону выполнять не может.
Как вариант клонировать приложение.
 
Возьмите холодный дом на 982 страницы и обрыв на 700 с лишним.
Вот где несправедливость после записок охотника или судьбы человека 🤣🤣🤣
Вообще непонятно, как они подборку составляли
Должны быть книги в каком- то одном приблизительно объёме.
А то кто то возьмёт только мелочь,а кому-то достанутся толстяки
Вот сама думаю,что читать - дом или обрыв 🤔🤔🤔обрыв тоньше на 200 страниц,но может, дом читается легче
Я читала Улисса. Меня таким не напугать 😁 но если честно, не хочется. Вот выйду на пенсию и все прочитаю. А сейчас нет времени на все. Выборочно)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Возьмите холодный дом на 982 страницы и обрыв на 700 с лишним.
Вот где несправедливость после записок охотника или судьбы человека 🤣🤣🤣
Вообще непонятно, как они подборку составляли
Должны быть книги в каком- то одном приблизительно объёме.
А то кто то возьмёт только мелочь,а кому-то достанутся толстяки
Вот сама думаю,что читать - дом или обрыв 🤔🤔🤔обрыв тоньше на 200 страниц,но может, дом читается легче
Ставлю на то, что обрыв пойдёт со скрипом. Берите дом)
 
Архипелаг ГУЛАГ читала. Под настроение.😁 нормально) Раковый корпус не читала. Я начала с коротышей.
Кстати вопрос. Вот я сегодня видела в библиотеке маленькую книжку - записки охотника (я их в 3ем классе читала и мне не понравилось), а мне выдали на 400 страниц. Почему такая несправедливость? Какие рассказы в короткой книжке?
На 125 страниц. Только объем книги как А4. Так что хоть и тонкая,но формат у неё больше.
 

Вложения

  • IMG_2024_05_12_23_41_29_5201856661382228892907.jpg
    IMG_2024_05_12_23_41_29_5201856661382228892907.jpg
    671,6 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование: