Активный гражданин #2

Да не надо было никому ничего оставлять для получения чехла!!! И не было никаких указаний ни сверху, ни снизу. Была местничковая инициатива непонятно от кого. А что уж у Вас было в действительности, но так и не исполнилось в итоге, как было запланировано, порядком в голове назвать сложно. Включите уже свою голову!!! Ку-ку коды разослали всем, кто успел получить стаканы без чехлов. Даже тем, кто хотел их получить не так сильно, как Вы ;) Всё в электронном виде через АГ.
Сегодня получили блендер с чехлом и пляжную сумку. Сумка опять белая, маркая, как и шопперы на Урбане.
 
Сейчас расширили список возможностей. Для того, чтоб забрать все 25 книг нет необходимости мотаться за МКАД и на другой конец Москвы, как это было в первом этапе. Все книги я могу получить в пешей доступности от дома и работы. Думаю у многих так же. Просто не спешить. Если книги уже у кого-то другого - подожду, ещё почти 3 месяца впереди.
В случае, если Вы все 25 книг можете получить в пешей доступности, то Вам можно позавидовать. У меня в пешей доступности из подборки оказалась только одна книга. Вторая не из подборки. До начала этапа, пока не было определенности, какие книги будут, то из 25 книг в ближайшей библиотеке было несколько, сейчас увы и ах. Можно, конечно, ждать и мониторить, но не факт, что кто-нибудь не перехватит.
 
У Вас одна библиотека в пешей доступности?
 
мы показываем паспорт, если возникают вопросы)
У некоторых библиотекарей такие прЫнцЫпы, что не то что по паспорту, даже по доверенности, сказали, не отдадут /рукалицо или лучше /рукаполнаяжопа

Слава Богу, нормальные люди тоже встречаются) огромный им поклон!
 
Кто-нибудь выполнял задание Фотофиксация ветхих/аварийных объектов, объектов незаконного строительства, захламления земель и территорий за 300 баллов? https://gz.mos.ru/assignments/situation/101070 Там нужно сделать фото:
- нарушений в состоянии зданий (отсутствуют крыша, окна, двери, имеются повреждения стен и фасадов) либо размещении сезонных (летних) кафе (нарушение границ размещения, использование запрещенных материалов в конструкции);

- объектов незаконного строительства (не огорожен земельный участок, отсутствует паспорт объекта строительства);

- размещенных в неустановленных местах предметов хозяйственной деятельности, твердых производственных и бытовых отходов (металлолом, стеклобой, строительный мусор, древесные остатки и др.).
и отправить на емаил с координатами объета.
Это я к тому, что если по пути куда-нибудь вдруг заметишь нарушения, то их фотографируешь, отправляешь и получаешь 300 баллов.
 
  • Like
Реакции: Ильмар
А откуда инфа, что только 10 циклов из 25 пойдут в зачет?
 
  • Sad
Реакции: karmawka
У Вас одна библиотека в пешей доступности?
Нет, не одна. А имела в виду, что я пока забронировала и получила только одну книгу из подборки в библиотеках, которые находятся в пешей доступности. Пока не начался второй этап, то книжки были, одну даже забронировала не дожидаясь открытия этапа, но заказ отменился. Потом кабинет завис, забронировать было нельзя. А потом книжки сплыли. СВАО, видимо слишком много здесь живет активных граждан.
 
Это адепт культа святой подборки, там бесполезно что-то пытаться донести...
Подборка не святая. И я об этом писала, равно как и то, что заказала и получила книги не только из подборки.
 
  • Like
Реакции: coffee lover
Кто-нибудь выполнял задание Фотофиксация ветхих/аварийных объектов, объектов незаконного строительства, захламления земель и территорий за 300 баллов? https://gz.mos.ru/assignments/situation/101070 Там нужно сделать фото:
- нарушений в состоянии зданий (отсутствуют крыша, окна, двери, имеются повреждения стен и фасадов) либо размещении сезонных (летних) кафе (нарушение границ размещения, использование запрещенных материалов в конструкции);

- объектов незаконного строительства (не огорожен земельный участок, отсутствует паспорт объекта строительства);

- размещенных в неустановленных местах предметов хозяйственной деятельности, твердых производственных и бытовых отходов (металлолом, стеклобой, строительный мусор, древесные остатки и др.).
и отправить на емаил с координатами объета.
Это я к тому, что если по пути куда-нибудь вдруг заметишь нарушения, то их фотографируешь, отправляешь и получаешь 300 баллов.
Выполняла несколько раз, принимают норм. Немного нудновато: я отправляла фото, геолокацию, описание и координаты на указанную почту, потом скриншот этого письма в отчет ГЗ. В полях отчета адрес своей почты, с которой было отправлено письмо, дата и время отправки.
 
Выполняла несколько раз, принимают норм. Немного нудновато: я отправляла фото, геолокацию, описание и координаты на указанную почту, потом скриншот этого письма в отчет ГЗ. В полях отчета адрес своей почты, с которой было отправлено письмо, дата и время отправки.
А какие обычно нарушения вы находили?
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
В ВК кто-то пытался выдать плед из набора за самодостаточный плед))) И в прокуратуру продолжают писать) Я уже зареклась туда ходить, в эти обсуждения, но там всё интереснее и интереснее)))
 
В ВК кто-то пытался выдать плед из набора за самодостаточный плед))) И в прокуратуру продолжают писать) Я уже зареклась туда ходить, в эти обсуждения, но там всё интереснее и интереснее)))
Весеннее обострение видать...
 
  • Like
Реакции: 30782 и coffee lover
В ВК кто-то пытался выдать плед из набора за самодостаточный плед))) И в прокуратуру продолжают писать) Я уже зареклась туда ходить, в эти обсуждения, но там всё интереснее и интереснее)))
А ссылку на ВК пришлите пожалуйста, вдруг что путное там прочту
 
А какие обычно нарушения вы находили?
Вначале отправлял что-нибудь похожее из списка нарушений. Теперь шлю им пару фото переполненых контейнеров для строительного мусора и подписываю как захламление территории.
В ГЗ отчёт висит на проверке 14 дней, потом автоматом приходит 300 баллов.
 
Последнее редактирование:
Да не надо было никому ничего оставлять для получения чехла!!! И не было никаких указаний ни сверху, ни снизу. Была местничковая инициатива непонятно от кого. А что уж у Вас было в действительности, но так и не исполнилось в итоге, как было запланировано, порядком в голове назвать сложно. Включите уже свою голову!!! Ку-ку коды разослали всем, кто успел получить стаканы без чехлов. Даже тем, кто хотел их получить не так сильно, как Вы ;) Всё в электронном виде через АГ.
Чего вы так орете то?😅😅 вас это каким боком вообще касается? Вы так беспокоитесь о моем ментальном здоровье, как будто вам за это баллы дополнительные начислят😅😅
Все получили чехлы -ну и отлично. Чего тут истерить то? Который день мусолите эту тему...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Была сегодня в одной библиотеке. Там меня сразу спросили-буду ли читать или только фоткать. И когда уже закончится этот дурдом😁 Библиотекарь показала мне огромную стопку книг на брони по нашим спискам и пожаловалась, что бронируют и не забирают. Я сама приехала туда за одной книгой, а уехала с 4мя-еще 3 слетели с брони и появились на полке для бронирования. А в другой библиотеке попросили не задерживать книги, потому что они из школьной программы. Через 2 недели дети закончат учебный год получат списки литературы на лето, побегут в библиотеки, а там по нулям , благодаря активности участников Читательского Марафона.
 
Последнее редактирование: