Активный гражданин #2

Задание берется после получения книги на руки, для избежания таких случаев
Спасибо, вот это и хотела понять. Буду знать, что можно брать задание после получения книги.
 
Вертера навалом, даже если этой книги нет в подборке, нужное произведение в ней есть. Просто туча книг по Москве, в любом районе.
Ну после моего поста видимо не будет😆😁😆
До многих очень плохо доходит, что не надо зацикливаться на подборке, а искать надо исключительно по автору и произведению... А они продолжают молиться на подборку...
Хотя в этом есть свои плюсы, меньше конкурентов и больше книг 😁
 
Последнее редактирование:
У вас просто перевод плохой был) а задание гуляй помогай вы не делали? Возьмите. Там бомжей в переходе не только зеленой жидкостью тошнит😁
Ещё же с туалетами есть.
Тогда маркес будет сниться вам в светлых снах
благодарю, мне Маркеса достаточно) и я уже отвечала Вам, что не выполняю задания, только марафон. Пусть каждый остается в сфере своих интересов)
 
Последнее редактирование:
До многих очень плохо доходит, что не надо зацикливаться на подборке, а искать надо исключительно по автору и произведению... А они продолжают молиться на подборку...
на самом деле задание сформулировано через ж некорректно и противоречит само себе:

Зайти на страницу сервиса бронирования, выбрать и забронировать книгу В. Гюго «Последний день приговорённого к смерти» из подборки «Книги, проверенные временем».

и тут же помимо подборки
Доступные сборники:


Вот и думай откуда брать, а еще можно и самому поиском найти. Пока поймешь как же надо - все книги расхватают.
 
А хоть у кого-то бронирования проверили?
😅 к экзамену допустили?
 
на самом деле задание сформулировано через ж некорректно и противоречит само себе:

Зайти на страницу сервиса бронирования, выбрать и забронировать книгу В. Гюго «Последний день приговорённого к смерти» из подборки «Книги, проверенные временем».

и тут же помимо подборки
Доступные сборники:


Вот и думай откуда брать, а еще можно и самому поиском найти. Пока поймешь как же надо - все книги расхватают.
Сто раз уже обсуждалось, что в пекло эти подборки, есть автор и есть произведение. Сфотографировал оглавление, в котором есть произведение и спишь спокойно в ожидании начисления баллов. Все остальное от лукавого
 
Сто раз уже обсуждалось, что в пекло эти подборки, есть автор и есть произведение. Сфотографировал оглавление, в котором есть произведение и спишь спокойно в ожидании начисления баллов. Все остальное от лукавого
ну вот у меня например в самом начале цикла я забронировал Маркеса не из подборки, а из серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) и задание отклонили, пришлось еще раз брать из подборки. Ах да, в первом задании я книгу только обложку сфотографировал, теперь делаю больше фоток.
 
  • Like
Реакции: karmawka и Ильмар
ну вот у меня например в самом начале цикла я забронировал Маркеса не из подборки, а из серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) и задание отклонили, пришлось еще раз брать из подборки. Ах да, в первом задании я книгу только обложку сфотографировал, теперь делаю больше фоток.
Там было в составе "сто лет одиночества"?
 
появилось задание, хотя библиотеки закрыты и откроются через 12+ часов, интересно как долго оно продержится и кто его возьмет и для чего?
Возьмите книги в Библиотеке № 143, оцените их состояние и сдайте в Библиотеку № 160
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там было в составе "сто лет одиночества"?
честно, не помню, тогда было много заданий про елки, я просто сдал и взял другую книгу
 
появилось задание, хотя библиотеки закрыты и откроются через 12+ часов, интересно как долго оно продержится и кто его возьмет и для чего?
Возьмите книги в Библиотеке № 143, оцените их состояние и сдайте в Библиотеку № 160
---------Двойное сообщение соединено: ---------


честно, не помню, тогда было много заданий про елки, я просто сдал и взял другую книгу
Будут перекидывать с одного аккаунта на другой, до 8 утра...
 
Будут перекидывать с одного аккаунта на другой, до 8 утра...
это из тех, что сегодня днем за 3 минуты расхватали и не сделали, ни себе, ни людям, за такое банить такие аккаунты на ГЗ надо
 
честно, не помню, тогда было много заданий про елки, я просто сдал и взял другую книгу
Ну вот в этом и ошибка, надо фотографировать, помимо обложки, именно оглавление с нужным произведением. В случае отказа можно писать жалобу, не выходя из дома, все быстрее и комфортнее, чем мотаться по библиотекам 🤷🏻‍♂️
 
Ну вот в этом и ошибка, надо фотографировать, помимо обложки, именно оглавление с нужным произведением. В случае отказа можно писать жалобу, не выходя из дома, все быстрее и комфортнее, чем мотаться по библиотекам 🤷🏻‍♂️
это в самом начале было, я уже экспертом стал в таких делах
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Не знаю, не знаю, я уснуть не могла, пока не дочитала про спасение из пустыни.
меня едва хватило на философские мысли о том, что ему нужно найти планету человеков, на которой есть кофе с булочками
 
  • Haha
Реакции: tory248 и karmawka
Ну судя по фото в обучении, это сортиры типа бытовок, с терминалом по середине и две кабинки по бокам
Ну теоретически, наверно, можно на входе в усадьбу говорить "я туалетный ревизорро, служебная необходимость..." 🤣
Найдутся смелые, чтобы теорию проверить на практике?
 
Информация по поводу повести Л. Н. Толстого "Два гусара".
Забронировала книгу по последней ссылке из предлагаемой подборки - п. 8 "Севастопольские рассказы", взяла ее в библиотеке. Пришла домой и обнаружила, что повести "Два гусара" в сборнике нет.
Поэтому будьте внимательны, когда берете сборники. Обязательно проверяйте, чтобы было нужное произведение.
Посмотреть вложение 773657
Да, я тоже брала севастопольские рассказы и обратила внимание, что 2 гусара нет в списке произведений. Но я просто не стала фотографировать оглавление) Они же сами выложили ссылку на брониование) так что думаю. проблем быть не должно.
 

Вложения

  • 1715458344469.jpg
    1715458344469.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 55
  • Like
Реакции: skylin3 и Atip
В одной из библиотек мне отказались выдавать на ечб жены. Пришлось рассказать, что в других библиотеках библиотекари борятся за статистику и выполняют задание мэра и Мосразвития. И готовы выдать и сдать, без выноса из библиотеки. И подтвердить заказ следующему. А ваша библиотека останется в отстающих, рапортовать будет нечем. И библиотекарь призадумалась. И выдали жене за меня.
И не говорите, статистика нужна, каким бы методом не была получена. В одной из посещенных мною сегодня библиотек, где я получила одну книжку по брони, мне приписали еще три. Придя домой, обнаружила на почте сообщения, что я получила с сдала три книги, которые я на деле в глаза не видела (книги к марафону не относятся). Я была у стойки в библиотеке одна из читателей. Просканировали билет, книжку по брони и я ушла, забрав заказанную книгу. А потом дома увидела сообщения на почте еще про три книги. Так что по библиотечной статистике я теперь на три книги начитаннее. Специально это было сделано или случайно библиотекарь ошиблась, я не знаю. Но благо я их якобы получила и сдала, на мне они висеть не остались. Так что надо все проверять в личном кабинете после посещения библиотеки, а то мало ли какие еще книги на Вас могут повесить.
 
Для большей убедительности предъявить эксклюзивную Тройку "Тестировщик".
у меня есть такая черная, а по ней тестировать метро можно бесплатно?

И не говорите, статистика нужна, каким бы методом не была получена. В одной из посещенных мною сегодня библиотек, где я получила одну книжку по брони, мне приписали еще три. Придя домой, обнаружила на почте сообщения, что я получила с сдала три книги, которые я на деле в глаза не видела (книги к марафону не относятся). Я была у стойки в библиотеке одна из читателей. Просканировали билет, книжку по брони и я ушла, забрав заказанную книгу. А потом дома увидела сообщения на почте еще про три книги. Так что по библиотечной статистике я теперь на три книги начитаннее. Специально это было сделано или случайно библиотекарь ошиблась, я не знаю. Но благо я их якобы получила и сдала, на мне они висеть не остались. Так что надо все проверять в личном кабинете после посещения библиотеки, а то мало ли какие еще книги на Вас могут повесить.
обычно библиотекарь ищет книгу которую вы заказали и сканирует похожие, если не эта книга, то просто делает реджект. Не знаю насчет умысла по поднятию статистики, но он просто ищет из нескольких книг ту которую вы зарезервировали.
 
Это задание выгодно тем, кто не работает, у кого бесплатный проезд на все виды общественного транспорта :smile:
в этот раз я ни разу не села в общественный транспорт, шок! все 4 библиотеки в пешей доступности от дома, и итог 20 книг уже на проверке.