Активный гражданин #2

Вчера был в театре. Смотреть мешала женская прическа - на макушке пучок. Ну, зачем такое в театр, люди же сзади. И духи еще не переношу. Остальное вполне терпимо. Могу попросить опустить телефон если мешает или перестать разговаривать. Был на трех спектаклях в мае, все три не люкс, второй раз сходить не тянет.
Вспомнился фильм "Человек с бульвара Капуцинов". Помните, как там герой Табакова поступил с головным убором индейца?
 
сегодня забирали поледнии книги из подборки. В библиотеке листали все книги Булгакова в поисках Морфия. нашли книга называется - Белая гвардия Дьяволиада Роковые яйца.
по другим книгам Так же листали собрания сочинений или книги под названием Избранное.
Андреев в книге дневник сатаны инфернальные метаморфозы.
два гусара толстой собрание сочинений в 12т том 2 Диккенс собрание в 30 т том 17-18 Гюго собрание в 15 томах том 1 и 9.

Книги начала бронировать как стал работать мос. ру и все книги без труда забронировали.
Вот только 212 библиотека не дала сделать Юного Вертера. Муж сдал мою книгу, и хотел забронировать ее сразу. Но, библиотекар не дали, сказали на нее очередь. даже сказав о том, что выносить ее из библиотеки не будем, все равно отказали((

Мы с мужем все книги из библиотек у дома несем домой. книги из библиотек далеко от нас, ктото едет из семьи и делает задание, оставляя книги в библиотеке.
 
  • Like
Реакции: coschka и karmawka
Сегодня поехала в библиотеку за 1 найденной книгой , где никак не могли подобрать еще 3 заказанные книги и мне они за 10 минут нашли 2 книги. Два гусара к сожалению не нашли ,буду заказывать что-то другое
Что подтверждает - не очень то они и ищут (конкретно моя библиотека).
Сегодня еще одного родственника отправляла в библиотеку.
1 книгу нашли, 7 в работе….’ После моего звонка нашли еще 2 и все. Причем его описание надо было слышать. Как он заглядывал во все залы- кабинеты и нигде людей не было (и охраны тоже). Потом вышел мальчик-библиотекарь,долго искал заказанные и найденные, выдал и опять ушел в каморку .
А с дочкиного аккаунта так и не могу заказать
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Второй день пытаюсь составлять вопросы по подростку, не о чем спрашивать. Все таки Достоевский очень специфично, и подросток этот странный
 
  • Wow
Реакции: NVR
я тоже думала, что сейчас талмуд вынесут. а там тетрадка крошечная)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


мне кажется, что чушь, которую нес его дружок про сборище миллионеров, лишняя. противоречит тому, что 500 лет назад капитал откуда-то взялся и эта история записана в архивах юристов.
без этого история была бы органичнее. о том, как дурачок сам себя нагрел и словил шальную пулю, передав состояние и власть над миром своему конкуренту.
пули были не шальные, а вполне целенаправленные) их несколько было
 
  • Like
Реакции: Kate777
Маркес смешной)
Смешной? Когда читала про Ребеку, как она ела побелку со стен, как её стошнило зеленой жидкостью с мертвыми пиявками, я не могла заставить себя взять книгу в руки 2 дня...Маркес - мастер слова, разумеется, многое вызывало чувство брезгливости или жалости, смешно мне точно не было.
 
Смешной? Когда читала про Ребеку, как она ела побелку со стен, как её стошнило зеленой жидкостью с мертвыми пиявками, я не могла заставить себя взять книгу в руки 2 дня...Маркес - мастер слова, разумеется, многое вызывало чувство брезгливости или жалости, смешно мне точно не было.
У вас просто перевод плохой был) а задание гуляй помогай вы не делали? Возьмите. Там бомжей в переходе не только зеленой жидкостью тошнит😁
Ещё же с туалетами есть.
Тогда маркес будет сниться вам в светлых снах
 
  • Haha
Реакции: andatr
Страдания Вертера небольшая - 100 страниц
Записки из мертвого дома тоже
Учитель Бронте чуть больше
 
  • Like
Реакции: tigrik
У вас просто перевод плохой был) а задание гуляй помогай вы не делали? Возьмите. Там бомжей в переходе не только зеленой жидкостью тошнит😁
нет, я задания не делаю, только некоторые онлайн...в марафоне участвую) и то - по возможности, книги беру в шаговой доступности, но 1 этап прочитала все, 2/3 из них я читала раньше уже
 
  • Like
Реакции: krasotka0805 и tigrik
Зависть-не очень. 30 стр из 100 и пока какая-то муть про зависть к колбаснику
Сразу после описания посиделок в туалете и восхищения мужским лобком я решила что пока почитаю два гусара)))))
 
Страдания Вертера небольшая - 100 страниц
Записки из мертвого дома тоже
Учитель Бронте чуть больше
Страдания и записки дефицитные. Пока буду читать 10 из тех, которые можно надеяться получить в библиотеке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сразу после описания посиделок в туалете и восхищения мужским лобком я решила что пока почитаю два гусара)))))
Начало то ещё и веселенькое было. Дальше скукатища
 
пули были не шальные, а вполне целенаправленные) их несколько было
Это не меняет того факта, что вся концовка - один сплошной ляп, не вяжущийся со всей остальной историей. И притянутый за уши призрак патрона
 
  • Like
Реакции: NN_RR и tigrik
Я, кстати, исключительно из любознательности хотел бы поинтересоваться... Вот задание с сортирами, чтобы выполнить, еще и оплатить надо из своего кармана? 🤔
 
Это не меняет того факта, что вся концовка - один сплошной ляп, не вяжущийся со всей остальной историей. И притянутый за уши призрак патрона
с концовкой, да, абсолютно согласна
 
Я, кстати, исключительно из любознательности хотел бы поинтересоваться... Вот задание с сортирами, чтобы выполнить, еще и оплатить надо из своего кармана? 🤔
это платные туалеты надо тестировать? Я думал это бесплатные как в парках. Помимо всего некоторые туалеты расположены за забором усадеб, например в Кусково, там еще за вход в усадьбу надо платить.
 
это платные туалеты надо тестировать? Некоторые туалеты расположены за забором усадеб, например Кусково, там еще за вход в усадьбу надо платить.
Ну судя по фото в обучении, это сортиры типа бытовок, с терминалом по середине и две кабинки по бокам
Ну теоретически, наверно, можно на входе в усадьбу говорить "я туалетный ревизорро, служебная необходимость..." 🤣
 
будут проверять сам факт бронирования, поэтому отчет нужно отправлять после взятия книги.
Это понятно. А задание брать можно после того, как уже книгу в библиотеке взяли? Я сегодня взяла задание, т.к. книга была забронирована и подошла получать. А оказалось, что книги нет... В результате пришлось отказываться от задания. Теперь он в статусе отклонено и заново взять пока не могу...

Поэтому хочу понять порядок. Бронирую. Потом прихожу, беру саму книгу в библиотеке и если все ок, то беру задание по тестированию и отправляю отчет, так?
 
Прочитала Шолохова на одном дыхании. Эмоционально тяжёлая книга, прям до дрожи.
Но несмотря на сюжет читается очень легко, даже не заметила как по ходу 21 вопрос по книге составила.