Заработок на перепродаже вещей с Китая.

Актуально , но если берешь оптом , то есть шанс оставить товар на границе .
Пошлины на ввоз товаров в Россию: Пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ, если за один месяц в адрес одного лица из-за границы пришло товара менее чем на 1000 ЕВРО и общий вес всех товаров при этом не превышает 31 кг.
Пошлина ПЛАТИТСЯ при превышении указанных величин (1000 ЕВРО и 31 кг). Размер выплаты при этом будет равен 30% от цены привозимых товаров, но не менее 4 ЕВРО за 1 килограмм их веса.
Выше написанная информация является официальной и взята из статьи «Таможенные правила при ввозе товаров на территорию Российской Федерации», которая опубликована на сайте ПОЧТЫ РОССИИ:

Для физических лиц (для личного пользования):
В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.

При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

Для юридических лиц: Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации в таможенных органах, расположенных по месту нахождения адресата в случаях, если их общая таможенная стоимость превышает 200 евро (в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу) или если в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения.

Нюансы:
30% - это если не коммерческая партия, а если коммерческая (100 шт.), то оформление в общем порядке в упрощенной форме по заявлению и это если до 1000 евро, всё что больше не пройдет, требуется юр. лцио.
Я конечно не гуру, но по-моему таможенный лимит сейчас 500 евро и за его превышение платится 30%. Например, вы заказали на 1500 евро, то пошлина будет (1500-500)*0,3=300 евро
 
Та боже вы заебали с этими циферками, просто посмотрите и сами поймете что можно большие партии ввозить без проблем