залила ноут

Года 4 назад залил экран старого ноута медицинским спиртом (так хорошо залил, что весь экран почти залил. Короче просушил, весь экран стал слегка пятнистый. Но в остальном норм, при включеном экране даже особо не мешает.
У нее ситуация немного хуже, но да, похожая - как я знаю, нынешние матрицы ноутов обрабатывают антибликовым слоем и спирт его неплохо пожирает, поэтому рекомендуют чистить экраны специальными средствами, а не спиртиком)

Спиртик нужно принимать самим, прислушайтесь его словам)
зачем же так продукт то портить) его нужно внутрь принимать
 
Ну если только экран залила, то на алике закажи матрицу да замени
 
я пролила на его экран спирт

насколько серьёзна проблема?
@sooffiuqq почему вы решили поделиться этой проблемой именно на нашем форуме ? 🧐
МИПЕД не является форумом железячников :6:
Эту тему для набива сообщений создали ? :derpneutral:
 
Ну если только экран залила, то на алике закажи матрицу да замени
Ну если экран будет иметь лишь зрительные проблемы, как у @BlackCat года 4 назад, то возможно это решение, но если продолжится дискотека с подсветкой, то проблема скрывается куда глубже
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Ну если экран будет иметь лишь зрительные проблемы, как у @BlackCat года 4 назад, то возможно это решение, но если продолжится дискотека с подсветкой, то проблема скрывается куда глубже
Ну не неси бред, написано же, залит только экран. Уж залитый экран не каким образом на железо не влияет, хоть включеный хоть выключеный
 
  • Like
Реакции: Не чудите
Оооо... да тут шайка :oops:

Толпа новорегов посты накручивают
Лайк тебе за проницательность, мне вот делать нехуй как в свои 28 сидеть сообщения накручивать, чел прекращай. Или сообщения что то дают?
 
Полосы - проблема с матрицей (В видеокарте я пока не поверю).
После выключения ноутбука он продолжил мигать - это введет на подсветку.
А этот спирт не попал на нижнюю часть экрана? (там, где обычно эмблемчик модели ноутбука, ибо если включался еще сырым и он показывал признаки жизни за исключением проблемы с экраном - может проблема в матрице, шлейфе или же инвентор (маленькая матрица, которая находится в нижней части экрана за пластмассовой, обычно где эмблемчик ноутбука)

Никогда не любила технические проблемы с ноутами, там всегда все взаимосвязано и чтоб понять что именно - нужно методом тыка исключать рабочее от нерабочего.
Программные куда проще....

В любом случае я тебе советую отвезти ноутбук к мастеру, даже если он будет работать как следует. Нужно исключить все последствия залитые, а если проблема останется, то не усугубить ситуацию и чтоб проблема не ушла дальше - к самой матрице ноутбука. Окислы для микросхем - смертельная штука и лучше избежать этого.
все настолько серьёзно??? сейчас он не мигает,он помигал буквально минуты 2 и перестал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
все настолько серьёзно??? сейчас он не мигает,он помигал буквально минуты 2 и перестал, залита боковая часть экрана, так что я даже не могу предположить все ли в порядке с матрицей под эмблемкой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@sooffiuqq почему вы решили поделиться этой проблемой именно на нашем форуме ? 🧐
МИПЕД не является форумом железячников :6:
Эту тему для набива сообщений создали ? :derpneutral:
вот честно, мне делать нечего, как свою тему сообщениями забивать! создала для дого чтобы услышать совет и понять насколько серьёзно ситуация, разве не видно?!)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну если только экран залила, то на алике закажи матрицу да замени
идти очень долго будет, а ноутбук нужен очень(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну не неси бред, написано же, залит только экран. Уж залитый экран не каким образом на железо не влияет, хоть включеный хоть выключеный
получается ничего серьёзного или наоборот все настолько серьезно, что капец?
 
Последнее редактирование:
создала для дого чтобы услышать совет и понять насколько серьёзно ситуация, разве не видно?!)
Создавать тему на форуме абузеров в полумёртвом разделе железа ?
Ну-ну 😝
 
Ну не неси бред, написано же, залит только экран. Уж залитый экран не каким образом на железо не влияет, хоть включеный хоть выключеный
Проблема в том, что я не вижу ноут, а лишь то, что ты пишешь, это как ставить диф диагноз пациенту через телефон, все отталкивается лишь от твоих слов:

Симптом - возможная область проблемы:
*) Мерцание - подсветка;
*) Полосы - матрица;
*) Зрительная проблема - матрица;
От этого я и отталкивалась.

-Поначалу была паника с мерцанием при даже выключенным ноутом и полосами на экране, потом попытки вытянуть батарею, а когда я описала возможные проблемы, которые НЕ описывали проблемы с железом (железом считаю мать и все связанную с ней), а лишь область, связанную с матрицей - началось отрицание и гнев, надеюсь это не пять стадий отрицания.

Ты сюда пришла за советом, мы описали возможные проблемы, а что на самом деле с твоим ноутбуком - покажет время, но как я вижу - ты переступила страх и ты включила ноут и он работает как следует. Если он так и продолжит работать, то возможно все же не зря стоят защитные наклейки в разных частях ноутбука.
Думаю если в дальнейшем ноут не устроит скандал - тема уже не будет для тебя актуальна и удача улыбнулась тебе :)
 
Создавать тему на форуме абузеров в полумёртвом разделе железа ?
Ну-ну 😝
лол, многоуважаемый абузер, простите что вторгаюсь в ваше пространство, но если у вас нет идей по решению моей проблемы, что мешает вам просто пройти мимо, или вам необходимо вставить свою ненужную писанину, тем самым засоряя комментарии))...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Проблема в том, что я не вижу ноут, а лишь то, что ты пишешь, это как ставить диф диагноз пациенту через телефон, все отталкивается лишь от твоих слов:

Симптом - возможная область проблемы:
*) Мерцание - подсветка;
*) Полосы - матрица;
*) Зрительная проблема - матрица;
От этого я и отталкивалась.

-Поначалу была паника с мерцанием при даже выключенным ноутом и полосами на экране, потом попытки вытянуть батарею, а когда я описала возможные проблемы, которые НЕ описывали проблемы с железом (железом считаю мать и все связанную с ней), а лишь область, связанную с матрицей - началось отрицание и гнев, надеюсь это не пять стадий отрицания.

Ты сюда пришла за советом, мы описали возможные проблемы, а что на самом деле с твоим ноутбуком - покажет время, но как я вижу - ты переступила страх и ты включила ноут и он работает как следует. Если он так и продолжит работать, то возможно все же не зря стоят защитные наклейки в разных частях ноутбука.
Думаю если в дальнейшем ноут не устроит скандал - тема уже не будет для тебя актуальна и удача улыбнулась тебе :)
простите, но или я неправильно поняла, но автор этой темы я и я вовсе не агрессировала! огромное спасибо, ваши советы мне очень помогают разобраться с очагом проблемы и не допустить ошибок чтобы ноуту не стало совсем плохо!)
а если полблемы с матрицей то ее только менять или без этого можно обойтись?
 
Последнее редактирование:
лол, многоуважаемый абузер, простите что вторгаюсь в ваше пространство, но если у вас нет идей по решению моей проблемы, что мешает вам просто пройти мимо, или вам необходимо вставить свою ненужную писанину, тем самым засоряя комментарии))...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

простите, но или я неправильно поняла, но автор этой темы я и я вовсе не агрессировала! огромное спасибо, ваши советы мне очень помогают разобраться с очагом проблемы и не допустить ошибок чтобы ноуту не стало совсем плохо!)
а если полблемы с матрицей то ее только менять или без этого можно обойтись?
Каждый читает текст по своему, на тот момент показалось...А уже не важно

Если она работает и не бесит возможные (я не знаю) дефекты, тогда думаю проблем не должно быть, это уже по желанию
 
2021-12-30_23-21-41.png


🤔 значит это не паранойя была


ждём ТСа 🤗
 
  • Haha
Реакции: Nya
Если решиться разобрать матрицу на составляющие, то поляризационные пленки лучше спиртом не тереть, а попробовать помыть и протетереть чистом безворсовой тряпочкой, от спирта некоторые слои несмываемыми разводами покрываются. Торцевую подсветку тоже спиртом лучше не тереть, а то люминофор у некоторых из за спирта мгновенно разрушается ( но не у всех так), отмывайте только контакты светодиодов. И аккуратнее со шлейфами ткон платы, их уже фиг восстановишь!
 
  • Like
Реакции: LostFluder
  • Like
Реакции: 000vladik000
Для начала нужно перестать отмечать новый год со спиртом перед ноутом, а завести нормального парня, который этот ноут вместе с тобой высушит
 
фото сисег or GTFO!
тут у нас строго!