Задача по физике

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.836
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Нужна помощь в решении задачи по физике 9 класс. У самого всё в порядке с физикой, но один момент меня очень запутал - в этой задаче есть кинематический закон - все значения переменных просто подставляю под формулу (она на скрине со всеми формулами, которын могут тут использоваться) получаю величины, но мне нужно найти только проекции скорости и перемещения на ось o X, и вот трапа - не хватает для получания этих значений только одной величины - времени, я одного не понимаю, где взять это время?? И таких задач мне нужно решить несколько, это одна из них, хочу лишь понять алгоритм, подскажите пожалуйста, а то сам не понимаю, где взять время, оно же там не дано!

(сама задача 245)
DSC_0041.JPG


Формулы

DSC_0051.JPG

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати тема - равнопеременное движение
 
Найди его по формуле, подставив данные
 
Тебе здесь и не нужно t. Тебя просят, написать закон изменения, то есть выражение зависящее от времени
 
В мое время я не постил задачки на форумах, мне хватала умения пользоваться гуглом:10:
 
Тебе здесь и не нужно t. Тебя просят, написать закон изменения, то есть выражение зависящее от времени
То есть, думаешь, что нужнг просто написать это формулу, но без времени?
 
То есть, думаешь, что нужнг просто написать это формулу, но без времени?
Скорее наоборот - эту формулу, но со временем.
То есть заменить буковки A,B,C на числа. Хотя сказать точно, что подразумевается под уравнением перемещения и чем оно отличается от уравнения движения в данном учебнике довольно сложно в силу ограниченности скриншота.
Что касается проекции скорости, то это первая производная от проекции движения.
 
То есть, думаешь, что нужнг просто написать это формулу, но без времени?
Нет, её нужно написать со временем
В данном случае по последней формуле находим начальную скорость ускорение и подставляем эти значения в форму Vx.
upload_2017-12-2_8-42-41.png

Скорее наоборот - эту формулу, но со временем.
То есть заменить буковки A,B,C на числа. Хотя сказать точно, что подразумевается под уравнением перемещения и чем оно отличается от уравнения движения в данном учебнике довольно сложно в силу ограниченности скриншота.
Что касается проекции скорости, то это первая производная от проекции движения.
9 класс. Производные не используют
 
Нет, её нужно написать со временем
В данном случае по последней формуле находим начальную скорость ускорение и подставляем эти значения в форму Vx.


9 класс. Производные не используют
Окей, спасибо большое