Хочу обучиться, но знать бы на кого...

Ну я наслышал, что в СНГ с этим мазафака целая, профессия творческая, 100%, но я не рэпер, сорян

Поговаривают тем же сисадмином штатным лучше сразу альт+ф4 делать, но ведь есть местные типа mail.ru и другие помойки, у меня там знакомый работает и вроде нравиться, он вроде как толи дезайнер толи верстальщик честно так и не понял, че скажите про местные it шаражки?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вообще робототехника это нечто, надо покывырять гуглец, вдруг гос заказ на ЭлектроПутина будет и я буду лучшим в этом к этому времени, думаю к выборам 2048 года успеб
Если у тебя есть желание, то достигнишь многого. Шарага подойдёт любая, только потому что учить всё равно будешь сам и только САМ
 
Звучит интересно, как минимум если присутствует практика, при чём много, просто бесценно
практики было столько, что я ее проебывал и платил лаве потом, я конечно поступал только ради вышки и нихуя не учил, но по описанию того, что Вы хотите - эта специальность должна Вам подойти, с ней потом много вариков куда пойти работать, если есть знание английского, французского или немецкого то Вас с руками и ногами заберут еропейские компании.
 
Учись на тракториста и едь в Белоруссию.....станешь миллионером)
 
Если у тебя есть желание, то достигнишь многого. Шарага подойдёт любая, только потому что учить всё равно будешь сам и только САМ
Ну шарага это 3-4года вникуда, одна писссанина, а так сам сусам, эт да
практики было столько, что я ее проебывал и платил лаве потом, я конечно поступал только ради вышки и нихуя не учил, но по описанию того, что Вы хотите - эта специальность должна Вам подойти, с ней потом много вариков куда пойти работать, если есть знание английского, французского или немецкого то Вас с руками и ногами заберут еропейские компании.
Работать здесь все равно не дадут , поэтому Европа это как минимум, здесь только как гумманитарная помощь если оставаться))
Английский и японский в ближайших целях
Учись на тракториста и едь в Белоруссию.....станешь миллионером)
У меня вазелин закончился поэтому будет проблема на бездорожьях(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а лучше купить трактор и сдавать в аренду:fuckthatbitch:
Лучшая идея, думаю на свадьбы в столице самый раз
 
Тема с трактором весьма кстати.
В своё время катал в Тюмень на шабашку, строили парковку 6-и этажную рядом с ЦУМом.
Ещё до армии получил удостоверение машиниста-экскаваторщика, что мне очень пригодилось, вместо лопаты мне выдали Bobсat.