Хелп, пацаны

Koldun1488

Опытный
Дней с нами
1.825
Розыгрыши
0
Сообщения
180
Репутация
0
Реакции
55
В общем, проблема такая: Время от времени появляется чёрный экран на мониторе, независимо от того играю я или сижу в браузере. Чёрный экран появляется секунды на 3 потом исчезает и так по кругу, появляется я заметил, определённого интервала нет.. Звук при этом не пропадает. Ошибок тоже никаких не выдаёт.
Теперь, что качается самих комплектующих:
1. Монитор MSI Optix MAG241CP 144ГЦ, подключен через HDMI
2. Видеокарта
MSI Radeon RX 5600 XT GAMING X. Дрова и BIOS последние. До последнего обновления это происходило реже.
3. Материнская плата
MSI B450 GAMING PLUS MAX. На ней ничего не обновлял. Биос заводской.
Проц, оперативу и БП думаю не потребуются для выяснения причин.

Может кто-то сталкивался с этим, помогите.
 
Если на компе есть интегрированная графика, то попробуй в нее вставить HDMI, если пропадет значит хана чипу на видеокарте
 
У меня на ноуте такая хрень была. Итог - сгорел чип видеокарты)
 
Видяху в печку))
 
Не может такого быть
Про печку я написал в прямом смысле, у меня была до этого видюха тоже все вроде работало норм но вытелала черным экраном - пропек тобиш прогрел в печке не на долго но помогло, потом купил новую проблем не знаю.
 
У меня так монитор умирал (но ему было 10 лет тогда)
 
а может в мониторе дело?кондеры вздулись
 
Про печку я написал в прямом смысле, у меня была до этого видюха тоже все вроде работало норм но вытелала черным экраном - пропек тобиш прогрел в печке не на долго но помогло, потом купил новую проблем не знаю.
Ну это я не смогу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня так монитор умирал (но ему было 10 лет тогда)
Моник тоже в конце марта брал, новый, хз короче
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а может в мониторе дело?кондеры вздулись
Не разбираюсь в этом, но сейчас вроде пропали, после того как нажал комбинацию WIN+CTRL+SHIFT+B и переткнул разъём
 
Подкинь другой блок питания, мб поможет, либо подключи не через HDMI а через другой провод
 
Подкинь другой блок питания, мб поможет, либо подключи не через HDMI а через другой провод
Без шуток, но пока пропали. Видимо реально с проводом траблы были, если бы с картой, то они бы продолжались независимо от подключения
 
Без шуток, но пока пропали. Видимо реально с проводом траблы были, если бы с картой, то они бы продолжались независимо от подключения
погугли HDMI и горячее подключение, вроде как его на выключеном компе надо подключать, могу ошибаться. если был полезет не за что!
 
  • Like
Реакции: Koldun1488
У меня RX 5700 XT, куплена в декабре прошлого года, только в играх ловил чёрный экран, изображение не появлялось, приходилось перезагружать ПК, звук точно также был, и так было у многих обладателей данной видеокарты, срача по этому поводу в инете море, проблема пропала после выхода в феврале видеодрайвера 20.2.2, сейчас он у меня и установлен. Так что с видеокартой, с большой вероятностью всё нормально, а ненормально с драйверами, обладатели RX 5700 ждали устранения чёрного экрана больше 6 месяцев, так что и обладатели RX 5600 подождут:) До этого тоже была видеокарта от AMD, всё работало как швейцарские часы, а вот в пятитысячной серии были косяки с драйверами, и как видим, ещё есть.
 
  • Like
Реакции: Koldun1488
может БП дешманский и питания нехватает или просадка по линиям большая. видюха в перезагрузку уходит.
еще вариант бывает блок питания к монитору помирает тож с такими симптомами.
 
А может freesync глючит? Попробуй вырубить его и вкл снова.
 
попробуй упс поставити