Выбор комплектующих.

Grisha59

Знающий
Дней с нами
3.424
Розыгрыши
0
Сообщения
192
Репутация
5
Реакции
118
В общем хочу собрать пк, точнее пока не весь, только проц, мать, бп и озу.
Посмотрев обзоры и тесты на ютубе пришёл к таким комплектующим:
Процессор i5 6600k
с матерью не могу определиться, но думаю что надо на чипе z170 либо MSI Z170A PC MATE либо GIGABYTE GA-Z170M-D3H.
Блок питания Aerocool KCAS 800W [KCAS-800W]
Оперативка для начала 1 планка на 8гб ( в будущем планируется еще 8) Kingston HyperX FURY [HX421C14FB2/8] 8 ГБ
и всё это будет работать с видеокартой gtx 570 от msi, но это времеено, пока не накоплю на 1060 6гб или 1070.

В общем вопросы.
При разгоне этого процессора, хватит ли частоты оперативной памяти? Стоит ли обращать сильное внимание на частоту оперативки?
Стоящая ли сборка вообще?
Есть ли смысл вообще процессор брать под разгон или купить ай5 6400?

Компьютер собирается в основном для игр.

Или предложите свои детали (Проц, оперативка, мать, бп) Только предложите обосновано, а не просто так:).
 
amd ryzen + rx 500 series выйдет ближе к лету-осени, обещают аналог i7-6k по цене i5
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Я бы амд райзен подождал, на частоты ОЗУ ваще пох, блок питания подороже лучше возьми.
 
поясни, просто мне тут @Occultist говорит что амд норм валит
ну не знаю как щас, но когда был у меня амд, вечно синие экраны вылетали. У другана тоже хрень с пк творилась какая-то пока не поставил нвидивскую видяху
 
Пробовал рассматривать кэби лэйк? К примеру ай5 7500 вместо 6600. Да и если честно не вижу прикола в разгоне интул.
.
.
.
.
.
.
амуде тащет
 
Пробовал рассматривать кэби лэйк? К примеру ай5 7500 вместо 6600. Да и если честно не вижу прикола в разгоне интул.





амуде тащет
.
Вот чувак на "вопросы мэйл ру" тоже посоветовал 7500. Только так же остаётся вопрос с материнкой. Теперь раз она не под разгон, то над чё то подешевле). А почему ты не видишь прикола в разгоне интел?
 
Вот чувак на "вопросы мэйл ру" тоже посоветовал 7500. Только так же остаётся вопрос с материнкой. Теперь раз она не под разгон, то над чё то подешевле). А почему ты не видишь прикола в разгоне интел?
Глянь последнее видео Максимки из Хорошего выбора. Я конечно не эксперт, но интул это вроде не про разгон и особого влияния он там не делает. А мать спокойно можешь брать на H чипсете. К тому же если не будешь разгонять прроцессор то к чему тебе разгонять ОЗУ? Можно планку подешевле взять.
Но это чисто имхо от человека у которого ели хватает на бюджет сборку
 
  • Like
Реакции: Grisha59
ну не знаю как щас, но когда был у меня амд, вечно синие экраны вылетали. У другана тоже хрень с пк творилась какая-то пока не поставил нвидивскую видяху
К видяхам амуде тоже плохо отношусь, а вот райзены должны быть очень даже ничего.
 
Глянь последнее видео Максимки из Хорошего выбора. Я конечно не эксперт, но интул это вроде не про разгон и особого влияния он там не делает. А мать спокойно можешь брать на H чипсете. К тому же если не будешь разгонять прроцессор то к чему тебе разгонять ОЗУ? Можно планку подешевле взять.
Но это чисто имхо от человека у которого ели хватает на бюджет сборку
про "Хороший выбор" это ты отлично посоветовал. Да и он выложил видео как раз с тот день когда я эти вопросом задался.
 
тс ты решил разогнать его в помойку 4 МГц? хуйней не занимайся у тебя карта говно какие разгоны?:kappa:
 
В общем хочу собрать пк, точнее пока не весь, только проц, мать, бп и озу.
Посмотрев обзоры и тесты на ютубе пришёл к таким комплектующим:
Процессор i5 6600k
с матерью не могу определиться, но думаю что надо на чипе z170 либо MSI Z170A PC MATE либо GIGABYTE GA-Z170M-D3H.
Блок питания Aerocool KCAS 800W [KCAS-800W]
Оперативка для начала 1 планка на 8гб ( в будущем планируется еще 8) Kingston HyperX FURY [HX421C14FB2/8] 8 ГБ
и всё это будет работать с видеокартой gtx 570 от msi, но это времеено, пока не накоплю на 1060 6гб или 1070.

В общем вопросы.
При разгоне этого процессора, хватит ли частоты оперативной памяти? Стоит ли обращать сильное внимание на частоту оперативки?
Стоящая ли сборка вообще?
Есть ли смысл вообще процессор брать под разгон или купить ай5 6400?

Компьютер собирается в основном для игр.

Или предложите свои детали (Проц, оперативка, мать, бп) Только предложите обосновано, а не просто так:).
а смысл брать скайлейк если уже есть новое поколение интел за ту же цену?
 
Вот чувак на "вопросы мэйл ру" тоже посоветовал 7500. Только так же остаётся вопрос с материнкой. Теперь раз она не под разгон, то над чё то подешевле). А почему ты не видишь прикола в разгоне интел?
на зеоне е5-2670 собери)
разгон 16 ядер до 5ггц спокойно,тесты были.


вся система выйдет мощнее в разы и дешевле аналога i7в 2-3раза
 
если и будешь разгонять, не забудь что с боксовой версии кулер с радиатором хуета. (в сборных компах годов 2008 там кулера с боксовых версий и це треш.
 
зачем тебе БП на 800? слишком.