Вопрос про ПК

тогда уже мод биос шить или микрокоды добавлять... выдаст ему минимальный множитель, зеон же.. и это посложнее чем джампер переткнуть
---------Двойное сообщение соединено: ---------

слабая система у него, очень если честно.. а оперативка лишней особо не бывает
Если уверен ,что все остальные составные потянут 8 ГБ - то бери 8. 4 гб не хватает для многого
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У самого GTX 750. 8 ГБ оперативки
Не все в состоянии его найти... ;)
Вытащить батарейку иногда проще.



Все профили настроек, как пользовательские, так и дефолтные, хранятся во флэше вообще-то, в CMOS память пишется только значение, какой профиль загрузить при старте матери.... ну и еще значения даты/времени и т.п. лабуда.
При сбросе CMOS грузятся дефолтные значения.
Более продвинутые БИОСы умеют запоминать значения выставленные пользователем (профиль), а то и несколько разных, и после сброса CMOS их можно загружать обратно через пункт меню...

CMOS - энергозависимая память и при обесточивании полностью обнуляется, если бы все настройки хранились бы в ней, то мать тупо не смогла бы стартовать.



Это плюс!
Прошивай последний БИОС, втыкай эти плашки, обнуляй настройки и пробуй.
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-P35-DS3L-rev-20#support-dl-bios
Послушал вас сейчас и понял что надо обновляться, что посоветуете взять (Мать+проц+память) в приделах 20 тысяч
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Или вообще лучше собрать новый (Не считаю видеокарту и жесткий диск)
 
Послушал вас сейчас и понял что надо обновляться, что посоветуете взять (Мать+проц+память) в приделах 20 тысяч

В теории должно хватить на современную мать 1151 + 16GB (2x8) DDR4 и какой-нибудь б.у. Pentium G...
Потом пошагово его махнуть на i3, потом на i5 и т.д.

Вкладываться в старьё смысла нет. Это лотерея.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
В теории должно хватить на современную мать 1151 + 16GB (2x8) DDR4 и какой-нибудь б.у. Pentium G...
Потом пошагово его махнуть на i3, потом на i5 и т.д.

Вкладываться в старьё смысла нет. Это лотерея.
Может лучше заказать зеон и мать под него, мне кажется лучше чем пентиум будет. Ну немного страшно заказывать
 
Может лучше заказать зеон и мать под него, мне кажется лучше чем пентиум будет. Ну немного страшно заказывать

Года 3 назад, я бы согласился с тобой, если речь про 1155.
Сейчас же это выброшенные на ветер деньги.
Железо не только морально устаревает, но и физически.
 
Может лучше заказать зеон и мать под него, мне кажется лучше чем пентиум будет. Ну немного страшно заказывать
Если смотришь вариант для поигрулек, лучше тогда всю систему
В теории должно хватить на современную мать 1151 + 16GB (2x8) DDR4 и какой-нибудь б.у. Pentium G...
Потом пошагово его махнуть на i3, потом на i5 и т.д.

Вкладываться в старьё смысла нет. Это лотерея.
Ну не лотерея, не надо так, старье есть хорошее. В цене до 20 да, лучше гиперпень будет.
Может лучше заказать зеон и мать под него, мне кажется лучше чем пентиум будет. Ну немного страшно заказывать
Если собираешь для игрулек, то видюха слишком слабенькая, при ограниченном бюджете в 20к лучше обновиться на зеон+в.к., если в планах купить карту - гиперпень. Даже гиперпень на 1151 для 660ti слишком избыточен, но будет горошим выбором с заделом на будущее (про сборку на 1151 вцелом).
 
ууу, гиперпень
Снимок экрана (28).png

у амд на днях презентация будет, возможно будут новые процы на 7 нм, возможно у райзен 3 будет шесть ядер и можно будет заменить 1200 на новое что-то по бюджету
только скорее всего с биосом ебля будет, придется обновить, но сейчас хоть процессор старого поколения искать не придется
а потом еще такую же плашку озу докупить, на райзене грустно в одноканале, правда кто-то что-то говорил 1200 отвязан от скорости озу, но ничего подробнее об этом я не нашел
P.S
PFn9LquAm5o.jpg
P.P.S
660ti ~= 1050, в будущем можно будет заменить на RX 570/80/90, или может поновее чего выйдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zacs988 и Amain