Вопрос про DVB T2 телевидение

vanotidaun

Khuisos
Дней с нами
3.268
Розыгрыши
0
Сообщения
294
Репутация
42
Реакции
217
Добрый день. Имею телевизор с возможностью приёма DVB T2 телеканалов, какую-то антенну (которую на крыше установил много лет назад какой-то дядя за 1000 рублей), локацию, полностью покрытую РТРС-1 и РТРС-2 (по информации с rtrs.ru), но при поиске каналов не выдаёт ни одного цифрового канала. С чем это может быть связано и как это устранить? При этом же поиске находятся аналоговые каналы, поэтому обрыв кабеля исключён. Регион Липецк, Липецкая область.
 
Понимаю, что форум не тематический, но мало ли, вдруг кто сталкивался.
 
Декодер в телеке сдох. Попробуй внешний подключить.
 
старая? иди купи на развале любом и попробуй как она будет ловить
Могу забиться с тобой на бабки и даже видосик тебе снять? Цифровые каналы вещаются по той-же системе,что и аналоговые,просто в другом коде,который приставка декодирует и антенна либо ловит и аналог и цифру,либо не ловит ничего.
 
Декодер в телеке сдох. Попробуй внешний подключить.
Мог ли он сдохнуть, если он ни разу не юзался?

хотел бесплатно цифру ловить со старой антенной? ну сам подумай)
По информации отсюда -- не существует антенн, специально предназначенных для цифрового вещания. Не следует ли из этого, что любая антенна, ловящая аналог -- ловит и цифру?
 
Мог ли он сдохнуть, если он ни разу не юзался?


По информации отсюда -- не существует антенн, специально предназначенных для цифрового вещания. Не следует ли из этого, что любая антенна, ловящая аналог -- ловит и цифру?
Что за телек? Мог изначально не работать)
 
старая? иди купи на развале любом и попробуй как она будет ловить
лол. Да хоть медная проволока. Антенны не делятся на "цифровые" и "аналоговые". Главное - чтобы телевизионная. Она все в этом диапазоне будет ловить
 
сдох к бабке не ходи,сходи в магаз,купи приставку. Если не заработает вернешь,но я думаю все норм будет.
Принял. Есть ли какие-то танцы с бубном, которые стоит попробовать перед покупкой приставки?
 
Принял. Есть ли какие-то танцы с бубном, которые стоит попробовать перед покупкой приставки?
Повозится с расположением антенны, может она сама по себе хреново ловит
 
Принял. Есть ли какие-то танцы с бубном, которые стоит попробовать перед покупкой приставки?
Нет,я в ремонте работаю много лет уже,в том числе телеков. На филипсах очень часто дохнут эти декодеры,как ни где больше. Только микруху менять,но это все проблематично,проще купить внешний декодер.
 
давай прилепи медную проволоку и смотри цифру,я чтобы не делал без приставки ты ничего не посмотрел
 
Принял. Есть ли какие-то танцы с бубном, которые стоит попробовать перед покупкой приставки?
Я кстати сейчас изучил твой телек,в нем вообще нет нужного декодера. Так что кроме приставки тебе вообще ничего не поможет.
 
Добрый день. Имею телевизор с возможностью приёма DVB T2 телеканалов, какую-то антенну (которую на крыше установил много лет назад какой-то дядя за 1000 рублей), локацию, полностью покрытую РТРС-1 и РТРС-2 (по информации с rtrs.ru), но при поиске каналов не выдаёт ни одного цифрового канала. С чем это может быть связано и как это устранить? При этом же поиске находятся аналоговые каналы, поэтому обрыв кабеля исключён. Регион Липецк, Липецкая область.
Погляди в настройках DVB приемник какой стоит, у меня в телике несколько стоит, тоже не мог понять что происходит и почему не ловит, поменял в настройках приемник и все поймало.
 
Я кстати сейчас изучил твой телек,в нем вообще нет нужного декодера. Так что кроме приставки тебе вообще ничего не поможет.
Вот это уже забавно. Если правда так, то интересно, что в меню настроек, поиска каналов много упоминаний цифровых каналов.
 
DVB T2 там нету,только DVB T,так что никак.

DVB T это тоже декодер,но для китайского ТВ) в России DVB T2


 
Последнее редактирование: