Вопрос по сборке

Simvol

Бог флуда
Дней с нами
2.760
Розыгрыши
7
Сообщения
1.177
Репутация
252
Реакции
2.880
Сборка для знакомых с ограниченным в 33-35к бюджетом. Минусы в устаревшем энергоемком проце, чипсете матери вижу, но при таком бюджете и пожелании в конкретной видеокарте собрать что-то лучше у меня не получается.
Сам не особо шарю, поэтому есть вопросы. Будет ли всё это работать вместе? То есть достаточно ли такого кулера для такого проца, достаточно ли блока питания? По поводу габаритов: влезет ли всё это в корпус при такой видеокарте и кулере (это вообще реально узнать до того как начнёшь всё это собирать)?
Ссылка на сборку в конфигураторе ДНС
6TBCpa5.jpg
Замечания, предложения приветствуются.
 
Охлаждение куллера - 100вт
максимальное на проце - 95
хватит

должно все влезать
 
Не совсем понимаю для чего нужен DVD привод в современных ПК, ну хотя если есть всякие диски со старыми записями(фото и тп), а так вроде норм
 
Пусть не спешит с покупкой, можно еще пару тысяч подкопить и купить хотя бы fx-8xxx, под мать подойдет как раз
 
  • Like
Реакции: Simvol
Охлаждение куллера - 100вт
максимальное на проце - 95
хватит

должно все влезать
Не получается ли впритык по теплу? Гнаться ничего не будет, но может смысл есть взять на 130 Вт, типа такого, но он выше на 5 мм.
 
мать лучш ебери g43-970a у самого такая, могу советовать
 
  • Like
Реакции: Simvol
Не совсем понимаю для чего нужен DVD привод в современных ПК, ну хотя если есть всякие диски со старыми записями(фото и тп), а так вроде норм
Тоже думаю, что лишняя трата денег, но вроде как для старых дисков и берут.
 
Не получается ли впритык по теплу? Гнаться ничего не будет, но может смысл есть взять на 130 Вт, типа такого, но он выше на 5 мм.
Не думаю, что комп будут разгонять

+ может уже не влезть
И с этим в группе риска
 
  • Like
Реакции: Simvol
Я б не брал Фуфыксы(FX) в 2017, очень уж древние процы, лучше взять что-нибудь из Ryzen или Intel, но если нет то лучше доплати на 8300 или 8320e (что дешевле)
Мать полное гавно, северный мост постояно греется, фаз питания мало, возми что-нибдуь на 970 чипсете с радиаторами на фазах
 
  • Like
Реакции: Simvol
Пусть не спешит с покупкой, можно еще пару тысяч подкопить и купить хотя бы fx-8xxx, под мать подойдет как раз
Спасибо за предложение. Разница в цене с AMD FX-8320E всего 1.5к - смысл есть подождать, хотя это и есть подкопленная сумма, изначально было 30к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я б не брал Фуфыксы(FX) в 2017, очень уж древние процы, лучше взять что-нибудь из Ryzen или Intel, но если нет то лучше доплати на 8300 или 8320e (что дешевле)
Мать полное гавно, северный мост постояно греется, фаз питания мало, возми что-нибдуь на 970 чипсете с радиаторами на фазах
В курсе, что древние, но любой i3 или Ryzen3 (которые всё-таки проигрывают в производительности) гораздо дороже и значительно выбиваются из бюджета. На 970 в Micro-ATX у меня доступна для покупки только такая, но отзывы что-то не очень: в отзывах на маркете частенько пишут, что звуковуха умирает.
Проц 8320e уже рассматриваю, по модели материнки - ещё подумаю, но однозначно нужна Micro-ATX
 
Спасибо за предложение. Разница в цене с AMD FX-8320E всего 1.5к - смысл есть подождать, хотя это и есть подкопленная сумма, изначально было 30к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В курсе, что древние, но любой i3 или Ryzen3 (которые всё-таки проигрывают в производительности) гораздо дороже и значительно выбиваются из бюджета. На 970 в Micro-ATX у меня доступна для покупки только такая, но отзывы что-то не очень: в отзывах на маркете частенько пишут, что звуковуха умирает.
Проц 8320e уже рассматриваю, по модели материнки - ещё подумаю, но однозначно нужна Micro-ATX
а шое сли сборку с али сделать на зеоне?
сам сижу вот думаю, ибо на руках тоже денег не густо
 
Тоже решыл наконецто сменить пенек G2020 2x2.9ГГц s1155. Хотел уже брать i5 7600k но решыл подождать кофелейк. И по инфе которая на днях появилась можна будет даже взять i3 8350k 4x4ГГц на 1000грн(2270 руб) дешевле чем i5 7600k. Хотелось бы еще и мамку на z390 подождать но слишком уж долго надо ждать.
По факту надобности в новом железе нету. В игры нету времени играть. Единственное что оперативки не хватает(4 Gb) но не вижу смысла уже ее докупать в старую систему:(
 
Спасибо за предложение. Разница в цене с AMD FX-8320E всего 1.5к - смысл есть подождать, хотя это и есть подкопленная сумма, изначально было 30к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В курсе, что древние, но любой i3 или Ryzen3 (которые всё-таки проигрывают в производительности) гораздо дороже и значительно выбиваются из бюджета. На 970 в Micro-ATX у меня доступна для покупки только такая, но отзывы что-то не очень: в отзывах на маркете частенько пишут, что звуковуха умирает.
Проц 8320e уже рассматриваю, по модели материнки - ещё подумаю, но однозначно нужна Micro-ATX
Видел видосы на ютюбе, как собирали компы на сокетах 775 и тд. И в целом получалась неплохая машина за малые деньги
 
  • Like
Реакции: 7login7
Тоже решыл наконецто сменить пенек G2020 2x2.9ГГц s1155. Хотел уже брать i5 7600k но решыл подождать кофелейк. И по инфе которая на днях появилась можна будет даже взять i3 8350k 4x4ГГц на 1000грн(2270 руб) дешевле чем i5 7600k. Хотелось бы еще и мамку на z390 подождать но слишком уж долго надо ждать.
По факту надобности в новом железе нету. В игры нету времени играть. Единственное что оперативки не хватает(4 Gb) но не вижу смысла уже ее докупать в старую систему:(
а ты купи зеончик за 6к, типа 1240, как раз под твой сокет, и оперативы добавь
самое то)
сам думаю стоит или нет)
 
а ты купи зеончик за 6к, типа 1240, как раз под твой сокет, и оперативы добавь
самое то)
сам думаю стоит или нет)
А в чем прикол? Я посмотрел на Алли этот ксеон 1240 4 ядра по 3.3 ГГц за 6000 руб. И cor i5 2500k 4 ядра по 3.3 ГГц за 5000 руб. В чем прикол брать Ксеоны? Или я чтото упустил?
 
А в чем прикол? Я посмотрел на Алли этот ксеон 1240 4 ядра по 3.3 ГГц за 6000 руб. И cor i5 2500k 4 ядра по 3.3 ГГц за 5000 руб. В чем прикол брать Ксеоны? Или я чтото упустил?
они практически равны помощи
особенно если гнать ай 5-й
только вот минус в том
что ай 5-му для разгона надо башенный дорогой куллерок эдак за 1-1.5к
а ксеону сойдет обычный вентик с радиатором за 300р
при том что у ксеона будет 8 потоков против 4- от ай5, в итоге в многозадачности
и в играх типа батла 1 или ватч догс 2 ксеон будет сильнее
а в старых играх типа гта 5, где давление идет на ядро а не потоки, то ай 5 будет выигрывать 10-15%
это с учетом того что ты разгонишь его эдак на 4.5ггц
+ у ксеона нету разгона, т е этот проц просто стоялв сервере и спокойно работал
а вот ай 2500к(лучше брать 2550к он дешевле на 500р, нету видеоядра)
предыдущий хозяин мог гнать его по полной, и хз сколько еще процак проживет
 
  • Like
Реакции: Gramm
может взять часть деталей от старого компа типа бп, жд, может даже память с кулером и вложить деньги в проц/видео? Корпус вообще можно не брать или докупить потом. По габаритам все расписано:
Максимальная длина устанавливаемой видеокарты, мм 320
Максимальная высота процессорного кулера, мм 150
 
может взять часть деталей от старого компа типа бп, жд, может даже память с кулером и вложить деньги в проц/видео? Корпус вообще можно не брать или докупить потом. По габаритам все расписано:
Максимальная длина устанавливаемой видеокарты, мм 320
Максимальная высота процессорного кулера, мм 150
Их старому компу дохуяллион лет. БП - там ноунейм, хз какой мощности, жд - 60 ГБ (умирающий), не удивлюсь, если IDE-шный, та же история со всем остальным. Не вариант в общем.

С габаритами разобрался. Съездил в магазин и оценил воочию, оказывается мини-тауэр - это обычный такой корпус, а у выбранного еще и выпуклость в крышке для установки доп. кулера.
В итоге: вернулся домой и заменил проц на AMD FX-8320E, материнку на стандарт-ATX на 970 чипсете с радиаторами (модель уже вылетела из головы), блок питания с 500Вт на 600 той же фирмы. Всё заказал, по результатам сборки отпишусь, если что.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
они практически равны помощи
особенно если гнать ай 5-й
только вот минус в том
что ай 5-му для разгона надо башенный дорогой куллерок эдак за 1-1.5к
а ксеону сойдет обычный вентик с радиатором за 300р
при том что у ксеона будет 8 потоков против 4- от ай5, в итоге в многозадачности
и в играх типа батла 1 или ватч догс 2 ксеон будет сильнее
а в старых играх типа гта 5, где давление идет на ядро а не потоки, то ай 5 будет выигрывать 10-15%
это с учетом того что ты разгонишь его эдак на 4.5ггц
+ у ксеона нету разгона, т е этот проц просто стоялв сервере и спокойно работал
а вот ай 2500к(лучше брать 2550к он дешевле на 500р, нету видеоядра)
предыдущий хозяин мог гнать его по полной, и хз сколько еще процак проживет
Один вопросик все же остался ты говоришь 2500к мог быть убит разгоном. Но он мог быть у геймера который ночью хотябы спал а не как Ксеон работал 24/7 на сервере и ресурс Проца мог быть изросходован.
П. С. Спасибо все подробно обьяснил. Подожду поступления кофелейка в магазины, если цена будет сильно выше заявленной, мб возьму Ксеон.
 
Один вопросик все же остался ты говоришь 2500к мог быть убит разгоном. Но он мог быть у геймера который ночью хотябы спал а не как Ксеон работал 24/7 на сервере и ресурс Проца мог быть изросходован.
П. С. Спасибо все подробно обьяснил. Подожду поступления кофелейка в магазины, если цена будет сильно выше заявленной, мб возьму Ксеон.
ну ксеоны живучие
к примеру щас самые популярные на ютюбе это на сокете 775, процы аж 2007 года! и стоят по 800-1.5к) ибо старье и хлам, но еще могут что то показать) и ведт им по сути 10 лет а пашут))
в чем радость электроники, в ней нет механики, поэтому они ломаются реже)))
а те что я говорю за 2012(2011) хз точно) считай по 5 лет им)
но я сам лично еще ен собирал такую сборку, денег не густо, сижу думаю что все таки так придется собирать
а если коффелейки, там минусы в том что пока они новинки там цену выгнут+ материнки первое время дорогие будут
ну осталось 8 дней
увидим тесты)