вопрос по бп для компа

200here

Активный участник
Дней с нами
2.512
Розыгрыши
0
Сообщения
46
Репутация
0
Реакции
19
всем привет
я из деревни и не особо понимаю, поэтому спрашиваю у знающих
есть блок питания
Cooler Master Elite Power 500 (RS-500-PSAP-J3)
в нём нет 8pin конекторов что бы подключить видеокарту ( gtx 770 ) для неё нужно 2х8pin
можно ли подключить через переходники или лучше заменить бп в котором есть конектры 8 pin
понимаю что бп старый, но не придёт ли всему пизда из-за конекторов?
 
Можно через переходники. Главное, чтобы мощности хватило ну и пины не перепутать)
 
Можно через переходники. Главное, чтобы мощности хватило ну и пины не перепутать)
ещё вопрос, от бп идут 3 молекса
мне нужно 4
тк в переходнике идут 2хмолекса - 8 пин
на видеокарте 8 пин
где взять ещё один молекс или можно ли использовать переходник другой ещё какой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно через переходники. Главное, чтобы мощности хватило ну и пины не перепутать)
можно ли взять переходник 4 пин - 8 пин?
 
всем привет
я из деревни и не особо понимаю, поэтому спрашиваю у знающих
есть блок питания
Cooler Master Elite Power 500W (RS-500-PCAP-I3)
в нём нет 8pin конекторов что бы подключить видеокарту ( gtx 770 ) для неё нужно 2х8pin
можно ли подключить через переходники или лучше заменить бп в котором есть конектры 8 pin
Ты не рискуй эта видюха в разгоне потребляет под 300 ват у меня на gtx760 блок грелся вместе с провадами. Но если на твой страх и риск: придется тебе со старого блока питания срезать 8 пин конектор и припаять самому к блоку питания, это колхоз ещё тот но по другому можно вынуть ламели и твоего 8 пин разъема и обжать с проводами обрезанного тобой со старого бп восьмипинника, не ошиблись только, посмотри распиновку карты в мануале.
 
Ты не рискуй эта видюха в разгоне потребляет под 300 ват у меня на gtx760 блок грелся вместе с провадами. Но если на твой страх и риск: придется тебе со старого блока питания срезать 8 пин конектор и припаять самому к блоку питания, это колхоз ещё тот но по другому можно вынуть ламели и твоего 8 пин разъема и обжать с проводами обрезанного тобой со старого бп восьмипинника, не ошиблись только, посмотри распиновку карты в мануале.
да бля, колхозить точно не буду, уж лучше бп новый купить где предусмотрены 8 пин
но в идеале мне нужно сколько ват? какой блок брать
 
всем привет
я из деревни и не особо понимаю, поэтому спрашиваю у знающих
есть блок питания
Cooler Master Elite Power 500 (RS-500-PSAP-J3)
в нём нет 8pin конекторов что бы подключить видеокарту ( gtx 770 ) для неё нужно 2х8pin
можно ли подключить через переходники или лучше заменить бп в котором есть конектры 8 pin
понимаю что бп старый, но не придёт ли всему пизда из-за конекторов?
если всё так ограничено и молексы в том числе, то в переходниках нет смысла. Будет сильная потеря мощности. Лучше менять БП, но если не хочется, тогда тули на переходняки. Но при максимальной нагрузке может не тянуть видюху
 
да бля, колхозить точно не буду, уж лучше бп новый купить где предусмотрены 8 пин
но в идеале мне нужно сколько ват? какой блок брать
Есть ватт калькулятор на сайте msi там все быстро - вбиваешь наименование комплектующих и он выдает сколько ватт бп нужен.
 
если всё так ограничено и молексы в том числе, то в переходниках нет смысла. Будет сильная потеря мощности. Лучше менять БП, но если не хочется, тогда тули на переходняки. Но при максимальной нагрузке может не тянуть видюху
спасибо большое
а какой лучше бп взять?
на 500 хватит или больше?
просто я читал
если нет таких конекторов на 8 то лучше не колхозить
и поэтому решил спросить
 
спасибо большое
а какой лучше бп взять?
на 500 хватит или больше?
просто я читал
если нет таких конекторов на 8 то лучше не колхозить
и поэтому решил спросить
смотря, что у тебя еще за комплектующие? для видюхи хватит, вроде, а по остальному посчитай на сайте:
https://www.bequiet.com/ru/psucalculator
 
смотря, что у тебя еще за комплектующие? для видюхи хватит, вроде, а по остальному посчитай на сайте:
https://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Есть ватт калькулятор на сайте msi там все быстро - вбиваешь наименование комплектующих и он выдает сколько ватт бп нужен.
огромное спасибо) решил что лучше куплю новый бп , а не хуйню делать с переходниками)