Видеокарта по уценке

sat1v1c

Активный участник
Дней с нами
1.905
Розыгрыши
0
Сообщения
56
Репутация
1
Реакции
14
Всех приветствую!
Появилась на прилавках видеокарта RTX 2060 SUPER с уцененной ценой. Ситуация заключается в следующем: ремонт неисправных компонентов, включая BGA.
Если я куплю ее чего стоит опасаться и с чего начать тест видеокарты. Расскажите свой опыт.
 
Уже этих слов нужно опасаться. Это самая дорогая деталь на видеокарте. Если гарантия не урезанная можно рискнуть конечно. Ну и цена вопроса!
 
Уже этих слов нужно опасаться. Это самая дорогая деталь на видеокарте. Если гарантия не урезанная можно рискнуть конечно. Ну и цена вопроса!
Гарантия месяц, можно успеть выявить или нет?
 
Уценка днс? там себе брал 1060 за 6к, друг недавно взял тоже за 6.5к. У меня уже год, у друга месяц, полет нормальный. Осмотри визуально, в днс много чего написать могут, бывают чинят не срывая заводскую пломбу. То есть обрати внимание на пломбу и внешний вид. После покупки в msi kombustor на ночь ставь
 
Уценка днс? там себе брал 1060 за 6к, друг недавно взял тоже за 6.5к. У меня уже год, у друга месяц, полет нормальный. Осмотри визуально, в днс много чего написать могут, бывают чинят не срывая заводскую пломбу. То есть обрати внимание на пломбу и внешний вид. После покупки в msi kombustor на ночь ставь
Да в днсе
 
Лучше не стоит! Было бы хоть 3 мес, может быть. По идее магазин гарантию должен продлить, а не урезать, НО мы живем .....
Ахахах но мы живем, с компьютер юниверс (Германия) почитай как там гарантия осуществляется (после 6 месяцев со дня покупки)
Это у нас можно придти в последний месяц гарантии и сказать оно сломалось давай новую или деньги.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Да уж лучше не рисковать. Одно дело ремонт бга означает замену оперативки, либо замену шимки, мосфитов, даблеров, а другое дело если перерэболили чип, это может долго не отработать, т.к. артефакты изображения вылеченные перекаткой шаров припоя под чипом, зачастую может быть совсем не то что стоило ремонтировать, просто при прогреве чипа внутри него как раз восстановились металлизированные слои с присутствием индия, а это не на долго. Но если был заменен сам чип то такую карту можно брать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Похоже отговорили человека, да с такими ценами на видюху я бы то же не рискнул. После поломки такой вещи ждать починки придется очень долго, да и найти мастера не так просто.
 
А по цене что? Как мне кажется, если скидка меньше 50% от цены новой - риск не оправдан. Если больше - я бы взял (по собственному опыту)
Видюха учитывая её цену - это не не деньги которыми бы я рискнул!!!