Увеличиваем частоту обновления нашего монитора

12darkwolf12

Участник
Дней с нами
3.328
Розыгрыши
0
Сообщения
33
Репутация
16
Реакции
24
Всем привет, я решил камбекнуться на мипед :)
Большинство создателей мониторов используют одинаковые платы внутри монитора , отвечающие за частоту обновления изображения (просто хз как они называются) для разных моделей, для экономии денег на производство, занижая пропускную способность программно. Мы же это немного исправим :cool:
Я, как счастливый обладатель видеокарты от NVIDIA, буду показывать именно относительно её, но у АМD все тоже самое, насколько я знаю. Итак, переходим к делу:
1. Заходим в Панель управления NVIDIA и переходим во вкладку Дисплей => Изменение разрешения
1.PNG
2. Выбираем в левом нижнем углу пункт "Настройка"
3. Включаем пункт "Включить режимы, не предлагаемые дисплеем" и нажимаем на "Создать пользовательское разрешение"
2.PNG
4. В строке "Частота обновления (Гц)" начинаем добавлять по 10-15 значений, нажимаем кнопку "Тест". Тут уже смотря как вам повезет. Я попробовал 65 - дисплей работал, попробовал 75 - дисплей погас и не отвечал. Попробовал 74 - дисплей работал. Следовательно максимальная частота обновления на моем мониторе - 74 Гц. Не стоит кстати пугаться, если изображение во время теста на монике есть, но оно очень нечеткое - все будет работать нормально.
3.PNG
5. Проверяем чтобы все было ок, нажимаем кнопку "ОК".
4.PNG
Вроде все, теперь вы выжали все свои соки из вашего моника. Всем удачи :bully::love:
 
у меня amd чет там такого не нахожу
 
человеческий глаз воспринимает 25 кадров в секунду, вопрос: нахуя больше?
 
  • Like
Реакции: Никто
У большинства современных пользователей ПК стоит монитор с ЖК-дисплеем. Частота обновления картинки на экране ЖК-дисплеев - в большинстве случаев параметр, не имеющий особого значения. Просто потому, что более или менее современные мониторы еще в заводских условиях настроены так, что корректировка частоты попросту не требуется. Даже если она равна 60 ГЦ, что может быть критичным для ЭЛТ-дисплеев, заметного мерцания изображения не будет в силу технологической специфики. Вместе с тем, что касается ЖК-дисплеев, для них более важен другой параметр - скорость обновления пикселей. Во многих случаях его, к слову, отождествляют с "частотой" экрана - даже в среде IT-специалистов. Это, строго говоря, не совсем верно. Хотя бы потому, что скорость обновления пикселей выражается не в герцах, а в другой единице - миллисекундах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: striker и Hocok_B_KapMaHe
Советую по 5 гц добавлять,когда погаснет,то по 1 герцу с последнего значения. Так быстрее определите
 
  • Like
Реакции: 12darkwolf12
поднял на 1 гц, гуд джоб)
 
Всем привет, я решил камбекнуться на мипед :)
Большинство создателей мониторов используют одинаковые платы внутри монитора , отвечающие за частоту обновления изображения (просто хз как они называются) для разных моделей, для экономии денег на производство, занижая пропускную способность программно. Мы же это немного исправим :cool:
Я, как счастливый обладатель видеокарты от NVIDIA, буду показывать именно относительно её, но у АМD все тоже самое, насколько я знаю. Итак, переходим к делу:
1. Заходим в Панель управления NVIDIA и переходим во вкладку Дисплей => Изменение разрешения
2. Выбираем в левом нижнем углу пункт "Настройка"
3. Включаем пункт "Включить режимы, не предлагаемые дисплеем" и нажимаем на "Создать пользовательское разрешение"
4. В строке "Частота обновления (Гц)" начинаем добавлять по 10-15 значений, нажимаем кнопку "Тест". Тут уже смотря как вам повезет. Я попробовал 65 - дисплей работал, попробовал 75 - дисплей погас и не отвечал. Попробовал 74 - дисплей работал. Следовательно максимальная частота обновления на моем мониторе - 74 Гц. Не стоит кстати пугаться, если изображение во время теста на монике есть, но оно очень нечеткое - все будет работать нормально.
5. Проверяем чтобы все было ок, нажимаем кнопку "ОК".
Вроде все, теперь вы выжали все свои соки из вашего моника. Всем удачи :bully::love:
На ноутбуке такая фишка прокатит?
 
человеческий глаз воспринимает 25 кадров в секунду, вопрос: нахуя больше?
Это стереотип, причем очень странный. Посмотрите на ютубе видео со значением 30 fps и видео с 60 fps, вы почувствуете разницу
 
человеческий глаз воспринимает 25 кадров в секунду, вопрос: нахуя больше?
Насмотрелся лже постов в сети,и веришь всему что не попадя.Играй тогда на 25 фпс с жуткими лагами,в топку 60 фпс...
 
Спустя 20 секунд, если все погасло, то драйвер автоматом откатит настройки до дефолтных
тоесть,даже если я (случайно) поставлю частоту обновления 4914815915175 и все потухнет,моник все исправит через 20 сек?
Прост боюсь рисковать
 
тоесть,даже если я (случайно) поставлю частоту обновления 4914815915175 и все потухнет,моник все исправит через 20 сек?
Прост боюсь рисковать
Да, хотя я бы не стал вводить такие огромные значения :D Если 150 Гц поставишь и экран потухнет, то дрова по дефолту все сбросят, монику ничего не будет
 
Да, хотя я бы не стал вводить такие огромные значения :D Если 150 Гц поставишь и экран потухнет, то дрова по дефолту все сбросят, монику ничего не будет
ну хз,у меня моник samsung давности лет,эдак 5. 1680 на 1050,какую норм частоту выставить?