Траблы с микро

Phoca vitulina

Активный участник
Дней с нами
2.219
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
0
Реакции
33
Товарищи, может кто сталкивался с такой проблемой. Вкратце - в играх в стим не работает микрофон.
Вин 10, микрофон конденсаторный, - китайский клон bm800, звуковуха - focusrite Scarlett 2i2. В винде по умолчанию поставил этот микрофон, в стиме тоже. Скайп, дискорд, сам стим его видят (т.е. проверка микрофона работает и т.д.). При общении же в доте - просто нет звука, отображается перечёркнутый микро, меня никто не слышит. Что посоветуете?
Так же пробовал пробрасывать этот мик на виртуальный выход - реакция абсолютно та же. Программы для общения его видят, а в стим играх нет звука.
 
аналогичная хрень с дотой. Я юзаю свой смарт Xiaomi в качестве микрофона прога droidcam через wifi (задержки нет) Только дота не видит этот микро, хотя скайп хрень стима для связи прекрасно видит и работает
upload_2019-9-22_12-6-39.png
. А Вот через другую программу все работает (WOmic) но на ней только через кабель, через wifi задержка ппц.
 
АПД. Спустя нескольких дней мучений разобрался в чем дело. На звуковухе переключил линейный вход на инструментальный - и игры стали видеть этот микро. Вопросов правда меньше от этого не стало. Почему дока2 не видела микрофон, подключенный в линейных вход? Почему, блять, микро вообще работает через инструментальный вход?
 
Включи в доке 2 упрощенное включение микро
 
посоветую удалить эту помойку и не заходить в нее
upload_2019-12-23_13-13-53.png


по сабжу ставь в них микро по-умолчанию, должно помочь
 
Внатур дотеры - не люди. Написал же, что разобрался, а они продолжают какой-то бред писать в некропосте.