Стим саппорт меня троллит

viter7

Опытный
Дней с нами
2.146
Розыгрыши
18
Сообщения
213
Репутация
40
Реакции
779
Один из сотни моих трейдерских аккаунтов был заблокирован неделю назад по причине: "К этому аккаунту мог получить доступ посторонний человек". Вероятно, из-за того, что я с десятка разных айпи заходил одновременно. Но остальные мои аккаунты почему-то не забанены.

Обратился в поддержку: предоставил первую почту; номер телефона, который привязан к аккаунту уже 3 года (3 года активирован Steam Guard Mobile); несколько чеков пополнения кошелька, описал все действия, совершенные с аккаунтом. Но этого недостаточно, просят ещё копию чека QIWI за покупку с аккаунта совершенной до ноября 2015 года. Но у меня в QIWI вообще таких старых транзакций нет. А саппорту похуй... каждый день шаблонные ответы: "Предоставьте чек первого пополнения".

Аккаунт жалко, там инвентаря на 700к руб(

Как думаете, может нарисовать чек? Но что делать с номером операции для получателя? Или может этот номер не так уже и важен?

D0BlzBH.png
 
не сможешь наебать, если пополнение действительно было, то они видят код для получателя, а раз у тебя его нет, ты не сможешь угадать его. вспоминай, может быть с другого киви пополнял? или позвони в поддержку киви, скажи что у тебя старые операции не отображаются, хотя они должны быть (я же смог у себя найти операции 15 года)
1605314647935.png
 
что стоит сделать чтоб избежать блокировки? и какие данные можно сохранить сейчас, на всякий случай, чтоб доказать, что именно я владелец своего стим акка? чека давно уже нет, акку уже 7+ лет, игру первую покупал через терминал вообще, пополнял счёт стим и покупал. как вообще можно не доверять человеку с почтой привязанной и ещё к тому же стим аутентификатором... бред какой-то. недавно епик аккаунт отлетел, так они пошли дальше. я дам им чек первой покупки. почту привязанную. имя фамилию акка. дату регистрации. они попросили айпи, по которому была регистрация. пиздец.. 90% нужной инфы для восстановления им дал. я уже тот айпи мог сто раз поменять или регать под впном или в другом городе. их вообще не ебёт что есть такое как динамический айпи и переезд в другой город. поддержка ёбнутая. и при любой проблеме хер она чем поможет. защита от своих же стоит.
 
  • Like
Реакции: belcorp и NightCater
не сможешь наебать, если пополнение действительно было, то они видят код для получателя, а раз у тебя его нет, ты не сможешь угадать его. вспоминай, может быть с другого киви пополнял? или позвони в поддержку киви, скажи что у тебя старые операции не отображаются, хотя они должны быть (я же смог у себя найти операции 15 года)
беда.. не помню как я там пополнял стим 5 лет назад, может действительно с другого киви, я уже и номер телефона сменил(
Теперь страшно рисовать чек, т.к. поддержка может ещё какую-нибудь блокировку накинуть. Хотя куда уж хуже, -700к :derpwhy:

И что из этого QIWI? Прямое пополнение? Вроде kiosk должно быть

5Xp8zqd.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
что стоит сделать чтоб избежать блокировки? и какие данные можно сохранить сейчас, на всякий случай, чтоб доказать, что именно я владелец своего стим акка?
Только первая почта и квитанция оплаты. Может ещё CD ключ поможет
 
беда.. не помню как я там пополнял стим 5 лет назад, может действительно с другого киви, я уже и номер телефона сменил(
Теперь страшно рисовать чек, т.к. поддержка может ещё какую-нибудь блокировку накинуть. Хотя куда уж хуже, -700к :derpwhy:

И что из этого QIWI? Прямое пополнение? Вроде kiosk должно быть

5Xp8zqd.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Только первая почта и квитанция оплаты. Может ещё CD ключ поможет
первая почта есть. а если она регулярно чиститься? писать что ли на маил ру и говорить им восстановить все сообщения стим? любой сд ключ который был активирован на аккаунт?
 
  • Like
Реакции: homokir и kostet624
первая почта есть. а если она регулярно чиститься? писать что ли на маил ру и говорить им восстановить все сообщения стим? любой сд ключ который был активирован на аккаунт?
У меня только один CD ключ был. Думаю, нужен таки один из первых ключей.
Про письма не знаю, у меня не спрашивали. Просто необходимо с первой почты отправить запрос в стим поддержку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну это просто нечто. Походу мне никак не снять блокировку. Я даже предлагал провести идентификацию личности. У меня логин стима = моё имя + фамилия(
 
Эти долбоёбы могут затребовать фото коробки, на которую этот ключ наклеен. Кто-то тут писал уже о таком.
ебанашки, я кроме цифровых ключей никаких больше на акк не активировал. хоть десяток цифровых могу им назвать, но походу даже это не поможет. не понимаю, в чём трудность сделать норм поддержку и реальную помощь пострадавшим. ладно там акк угнали, ну в 10% может ещё и почту, ну процентов 0.0001% что еще и стим аутификатор на телефоне. ну это же бред. зачем он тогда нужен,, если мой акк блокнут и я зайду в стим аутификатор я что не смогу подтвердить этим что я владелец аккаунта что ли? по серийному номеру и модели телефона же можно это определить...
 
У меня только один CD ключ был. Думаю, нужен таки один из первых ключей.
Про письма не знаю, у меня не спрашивали. Просто необходимо с первой почты отправить запрос в стим поддержку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну это просто нечто. Походу мне никак не снять блокировку. Я даже предлагал провести идентификацию личности. У меня логин стима = моё имя + фамилия(
Объясняй им методично, как дебилам, о том, что зашел с разных устройств, которые были на разных айпишниках, о том, что банк/платежная система не сохранила сведений о столь давней транзакции/что ты сменил платежную систему и сейчас у тебя нет доступа до подобной информации, НО! ты можешь доказать свои права на акк другими способами.

ебанашки, я кроме цифровых ключей никаких больше на акк не активировал
Вот в этом и проблема, что они нередко какую-то хуйню странную требуют. Я на своих акках тоже ни одного коробочного ключа не активировал, только цифровые. А самая первая транзакция была через вебмани, в 14м году. Залез я как-то пару лет назад в историю вебманей, а там тупо нет таких старых записей, не сохранились.
 
  • Like
Реакции: kostet624
Абсурд! Стим решил, что я хакнул аккаунт 712 дней назад и сейчас почему-то решил забанить.
Безымянный.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Объясняй им методично, как дебилам, о том, что зашел с разных устройств, которые были на разных айпишниках, о том, что банк/платежная система не сохранила сведений о столь давней транзакции/что ты сменил платежную систему и сейчас у тебя нет доступа до подобной информации, НО! ты можешь доказать свои права на акк другими способами.
Я всё перепробовал (кроме поддельного чека). На скрине лишь малая часть моих сообщений + саппорт раз в сутки отвечает
Безымянный.png
 
Абсурд! Стим решил, что я хакнул аккаунт 712 дней назад и сейчас почему-то решил забанить.
Посмотреть вложение 218299
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я всё перепробовал (кроме поддельного чека). На скрине лишь малая часть моих сообщений + саппорт раз в сутки отвечает
Посмотреть вложение 218301
абсурд ещё тот. так как они предоставляю безопасность пользователю, если заметили кражу через 700+ дней? капец, какая недоработанная система.. вот что случится и они ничем не помогут. будут требовать какие-то нереальные вещи. ну они сами думают что просят? как много они разбанили по их методике? та чек через 7 лет превращается в чистый лист. бред бляха
 
абсурд ещё тот. так как они предоставляю безопасность пользователю, если заметили кражу через 700+ дней? капец, какая недоработанная система.. вот что случится и они ничем не помогут. будут требовать какие-то нереальные вещи. ну они сами думают что просят? как много они разбанили по их методике? та чек через 7 лет превращается в чистый лист. бред бляха
Стиму выгодно блочить шмота на 700к, ну а в целом по такой причине часто трейд аккичи ловят кт
 
Закрой это обращение и попробуй создать новое через пару дней, у меня была подобная вата.
В первом обращение они требовали куча всего. Чеки, ключи и т.д
А Создал новое с первого ответа сняли ограничение
 
Эти долбоёбы могут затребовать фото коробки, на которую этот ключ наклеен. Кто-то тут писал уже о таком.
любой сд ключ который был активирован на аккаунт?

Восстанавливал так у Близзардов свой аккаунт.
Послал им фотку коробки от СД с ключиком.
;)вернули
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
А вот в этой теме пример того, как любого стимобизнеснюка могут натянуть
Подделывать чек киви очень палевно, могут забанить аккаунт, повесив красную табличку же ж.
Я бы закрыл тикет. Подождал пару суток, зашел бы под впн америки и написал в техподдержку сообщение на инглеше, там сидят редкостные наивные полудурки, которые в душе не ебут, что такое киви. Максимум - потребуют чек или фото коробки от первой иконки, купленной на аккаунт (сд-кей).
Кстати. скриншот переписки огонь
what-_47995781_big_.jpeg
 
Кстати. скриншот переписки огонь
Скрин добавил, чтобы показать масштаб переписки. У меня не было цели добавлять читабельный скрин - там ведь и мой телефон указан, и почта, и даже CD ключ.
Что я только им не писал, но, как мне кажется, они вообще не читают мои сообщения. Спасибо хоть отвечают не раз в неделю, а раз в сутки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что-то новенькое!!!
muZ1d8p.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KARASIQUE и kostet624
что стоит сделать чтоб избежать блокировки? и какие данные можно сохранить сейчас, на всякий случай, чтоб доказать, что именно я владелец своего стим акка? чека давно уже нет, акку уже 7+ лет, игру первую покупал через терминал вообще, пополнял счёт стим и покупал. как вообще можно не доверять человеку с почтой привязанной и ещё к тому же стим аутентификатором... бред какой-то. недавно епик аккаунт отлетел, так они пошли дальше. я дам им чек первой покупки. почту привязанную. имя фамилию акка. дату регистрации. они попросили айпи, по которому была регистрация. пиздец.. 90% нужной инфы для восстановления им дал. я уже тот айпи мог сто раз поменять или регать под впном или в другом городе. их вообще не ебёт что есть такое как динамический айпи и переезд в другой город. поддержка ёбнутая. и при любой проблеме хер она чем поможет. защита от своих же стоит.
уже ничего. им нужен первый ключ и обязательно его фото на коробке с игрой. и их не ебёт вообще, что игра могла быть куплена без коробки. более того, им вообще похуй на тебя, а вот на бабло габенчика им не похуй ни разу.
поэтому будут тебе ебать мозги бесконечно. вариант выхода из ситуации - закрывать тикет и создавать новый. так есть шанс попасть на другого чела, менее похуистичного
вообще пора запомнить, что стандартный набор для поддержки - это первый ключ и первая почта (можно даже и нерабочая).
ключ можно напечатать на бумажке, положить на пустую коробку от диска и должно прокатить. только заранее надо погуглить аналогичные, чтоб хотя бы шрифт подобрать и вид примерного текста
но это все хуйня по сравнению с попыткой восстановления собственного гугломыла. там вообще шансов 0 даже если ты все знаешь
 
  • Like
Реакции: homokir и kostet624
На своем примере: русский саппорт ни в какую не снимал, ебал мозги похлеще посольства великобритании, чуть ли не фотку члена им скидывай на фоне первого скрина коробки первой игры первого пополнения. Написал под впн на английском с рисованным чеком сняли без проблем
 
  • Like
Реакции: onail и kostet624
На своем примере: русский саппорт ни в какую не снимал, ебал мозги похлеще посольства великобритании, чуть ли не фотку члена им скидывай на фоне первого скрина коробки первой игры первого пополнения. Написал под впн на английском с рисованным чеком сняли без проблем
Чек киви?