Steam/Стим. Как работает график цен ТП Steam? (Касается предметов по типу наклеек,кейсов и т.п).

VLA_DICK

Активный участник
Дней с нами
1.269
Розыгрыши
0
Сообщения
76
Репутация
0
Реакции
11
Всем привет! Надеюсь тут есть люди, которые шарят за ТП Стима. Суть в том, что я выставил определенный предмет на ТП за 30 рублей(как продается по графику, около 200-300 продаж в в некоторые дни), НО это завышенная цена, так он стоит около 9-10руб, при этом на графике он продается за 30-ку, хотя имеются большие стенки лотов на продажу за 21 и 19руб. Как я понял, покупатель выставляет заказ на N-ое кол-во предметов за 30 рублей и сносит стены за 19 и 21 рубль, а график Steam показывает лишь цифру, за которую покупатель желал купить, но приобрел по цене ниже т.к, на сколько я знаю, ты не можешь купить предмет за определенную цену, не скупив лоты дешевле. Такое попросту невозможно, ведь с помощью этого можно было бы перегнать баланс с 1-го аккаунта на другой, допустим, купив кейс за 100-ку у самого же себя/друга, когда он продается за 20.
1614056082058.png


Вот в кач-ве примера, как видим, график скачет на цену выше нежели стандартной цены, по которой продается.
 
ты не можешь купить предмет за определенную цену, не скупив лоты дешевле

Да, но есть нюансы. Связанные с конвертацией. Если у чела какие-нибудь фунты, а ты угадал с ценником, то стим может подсунуть ему твои лоты, хоть они и чуть дороже минималки. Это будет сделано по той причине, что твоя цена более эквивалентна той сумме, которую он предложил. Объяснил немного криво, но, думаю, смысл понятен.

Такое попросту невозможно, ведь с помощью этого можно было бы перегнать баланс с 1-го аккаунта на другой, допустим, купив кейс за 100-ку у самого же себя/друга, когда он продается за 20.

А как тогда торгуют балансом?
Есть же барахло которое продается так
Лоты London 2018 Inferno Souvenir Package.png

Ты можешь промотать до своего "друга", узнать его по аватарке и купить у него шмотку за тысячи денег. Но тогда на графике будет торчать такой вот писюн
оты London 2018 Inferno Souvenir Package.png

за который тебя (или твоего друга) может схватить саппорт. Да, можно будет попробовать отовраться, что эта шмотка имеет коллекционную ценность (из-за наклейки, паттерна, флоата) и поэтому ее так дорого выставили и почти сразу купили. Но не факт, что саппорт станет слушать.

Но, тем не менее, тысячи человек торгуют балансом, и много кто делает это многократно. Наверное, надо менее палевный шмот подбирать и не лупить палевные ценники.
 
график цен в стиме - хуйня загадочная и понять его могут не только лишь все
на самом деле пики цен - это сумма покупок одним юзером за один раз
а там, где можно выбрать лот у определенного юзера - там уже совсем другой график
 
  • Like
Реакции: VLA_DICK
А как тогда торгуют балансом?...
Ты можешь промотать до своего "друга", узнать его по аватарке и купить у него шмотку за тысячи денег.
Но, тем не менее, тысячи человек торгуют балансом, и много кто делает это многократно....
Всегда можно найти способ передачи баланса без грабительских 15 (10) % вообще без потерь, или с минимальными потерями...Кто так передает одной шмоткой через стиммаркет баланс либо сильно богатые, либо просто дурни)
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Всегда можно найти способ передачи баланса без грабительских 15 (10) % вообще без потерь, или с минимальными потерями...Кто так передает одной шмоткой через стиммаркет баланс либо сильно богатые, либо просто дурни)
Например?
 
купить те же капсулы в ксе, и продать с другого акка. если сейчас то будет около 5% потери, а если продавать после того как уберут, так еще и в небольшой плюс можно будет уйти
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, но есть нюансы. Связанные с конвертацией. Если у чела какие-нибудь фунты, а ты угадал с ценником, то стим может подсунуть ему твои лоты, хоть они и чуть дороже минималки. Это будет сделано по той причине, что твоя цена более эквивалентна той сумме, которую он предложил. Объяснил немного криво, но, думаю, смысл понятен.
да, такое обычно с дешевыми предметами, типа карточек. только что бы стим подсунул твои предметы, ты их должен был выставить раньше всех среди тех кто подходит покупателю по цене
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
в некоторых случаях возможен перелив баланса, но в случаях когда предметы идентичны, то есть нельзя найти человека по автарке, (наприемер билеты кф2) если отличие не большое разница до1,8р может доходить, это значит региональная цена, то есть у человека валюта минимальная единица которой стоит 1,8р.
если отличие большое опять же напримеров билетов кф2, это может быть стакинг, это когда человек берет сразу много предметов и они стакаются в стаки, а 1 стак это 1 транзация на маркете и одна позиция в графике. ну и вариантов на самом деле в разы больше просто мне лень размышлять на тему)