Создаем [IDLE] сервер с плагинами на autokick, уведомлениями в discord / telegram.

bartho1om3w

Новый пользователь
Дней с нами
536
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
3
Реакции
24
Мне искренне грустно от того, что никто до меня не удосужился совершить подобное.
Топик был создан для тех, кто не желает отдавать свои шекели для обогащения жадных инцелов.
Максимально старался упростить весь процесс установки и настройку сервера, оформив без лишней воды.
По вопросам касающимся материала жду в telegram / discord, не оффтопь под тредом. Обратная связь в профиле, приятного ознакомления.

image.png

Попытка поверхностного ознакомления в видеоформате, не судите парня строго. - [click]

image.png

Скачиваешь основной архив. - [click] // virustotal. - [click]

Открываешь его и переносишь содержимое [folder for steamcmd] туда где желаешь хранить сервер, ...
... на диске требуется 40 гб свободного места, также в пути ни в коем случае не должно быть кириллицы.

Запускаешь [update.bat] и сворачиваешь, по окончанию загрузки steamcmd закроется.
Запомни, что с помощью этого файла ты будешь обновлять сервер до актуальной версии игры в будущем.

Пока сервер устанавливается, не будем терять время. Открываешь [folder for empty_map]...
... и переносишь его содержимое в директорию игры по пути: "\Counter-Strike Global Offensive\csgo\maps\".

Следом переносишь [folder for discord_n | telegram_n] на рабочий стол. Что конкретно...
... зависит только от предпочтений в уведомлениях. Дальше предстоит работа с выбранной тобою папкой.


Если вдруг забыл - в проводнике имеется окошко поиска, с помощью которого ты сможешь находить необходимое.
Переменные, которые нужно будет заменить в нижеперечисленных конфигах имеют значение 'here'.

image.png

Находишь [server.cfg], открываешь и вписываешь название сервера, надежный пароль и токен. Создать токен можно по линку. - [click]

eaf2a23c0d08223d8cba419d58a38837.png
image.png

Если ты выбрал discord, находишь [Discord.cfg], открываешь и вписываешь вебхук.
Создать его можно в настройках discord сервера, перейдя в пункт интеграция.


77bd8fb2d0bf7afc29f5d735d08d8a82.png
Следом находишь [drops_summoner_discord.cfg], открываешь и вписываешь API ключ steam аккаунта. Узнать его можно по линку. - [click]

image.png

Если же ты выбрал telegram, находишь [TelegramCore.cfg], открываешь и вписываешь UserID. Узнать его можно по линку. - [click]
Также тебе потребуется telegram бот и его HTTP API, создать и узнать можно в [@BotFather]. Не забудь завести своего бота командой [/start].


babc6f9c8ca3f15153538bc596f4d1d6.png
image.png

Находишь [admins.cfg], открываешь и вписываешь nickname и Steam2 ID аккаунта, ...
... которому желаешь выдать права администратора. Узнать Steam2 ID можно по линку. - [click]

Возможно к этому моменту сервер уже установился, если нет - терпеливо дожидаешься, после чего...
... переносишь содержимое папки с которой работал на протяжении всего времени в корень сервера, замену подтверждаешь.

Переходишь по пути: "\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive Beta - Dedicated Server\", запускаешь [start.bat] и ожидаешь подобного.


570a783c194c81748a3411d3a1dc8b11.png
image.png

Обязательно узнай локальный IP адрес прописав в консоль windows команду [ipconfig]. Заостряешь внимание...
... на "Адаптер Ethernet Ethernet" в случае проводного, либо же "Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводная сеть"...
... в случае беспроводного подключения, а конкретно - IPv4 адрес. Именно по нему ты всегда сможешь подключиться к серверу, ...
... ровно до того момента как столкнешься с ограничением копий окон игры - следом он станет невалидным, потребуются виртуальные сети.


1552839f017b7d9faaec67e11387e59e.png
Стандартный порт сервера - [27015], изменить его можно в файле [start.bat]. При нестабильном интернет соединении или частом...
... перезапуске сервера он имеет свойство меняться, чтобы убедиться в его актуальности - пропиши в консоль сервера команду [status].


5ca3aa8366482b4892ed8f33b3530a1a.png

Обязательно отключи брандмауэр avast, в противном случае тебе не удастся подключиться к серверу.

Всегда подключайся к серверу при помощи консоли игры, прописав в нее [connect ip:рort].

image.png
Заходишь на сервер с того аккаунта, который назначил администратором и прописываешь в консоль разработчика команду [sm_drops_test].

Если все действия выполнены в точности как описано выше - аккаует выкинет с сервера, в выбранную тобой платформу поступит уведомление.

62fac1d7f0217bf6761beba53b93d7df.png
|
5905760c89e32563da2f2281703f6097.png
|
dec3207c6052199b7f3e6f6b82bc9553.png
Уведомления будут приходить с любого аккаунта, куда выпадет контейнер.
image.png

Плагины, находящиеся внутри основного архива:

1. Rest in Pawn и [Discord] Core / [Telegram] Core - необходимы для работы Drops Summoner.
2. Drops Summoner - необходим для попыток получения контейнера, уведомлений в discord / telegram. Дополнительные настройки...
... плагина находятся в [drops_summoner_discord | telegram.cfg]. Все квары внутри подробно расписаны, настраивай по мере необходимости.
3. SourceMod и MetaMod - необходимы для работы всего вышеперечисленного в списке.

image.png

Контейнеры выпадают только в том случае, если на сервере от двух и более аккаунтов.
Если столкнулся с ограничением копий окон игры - установи VMware Workstation с официального сайта и обратись ко мне в личные.

Карта, и все что с ней связано - полностью оптимизированны. Не стоит ничего менять от слова совсем.
Повзаимствовал ее у [kejual], если читаешь это - искренне благодарю.

В качестве профилактики, обязательно, после каждого обновления закидывай в корень сервера содержимое [folder for therapy].

С выходом нового контейнера буду обновлять закрепленный комментарий, от тебя...
... потребуется лишь добавить несколько новых строк в [dropssummoner_discord | telegram.ini].

Если нужно несколько серверов, очисти третью строчку в [server.cfg]. Открой [start.bat] и впиши...
... команду [+sv_setsteamaccount и токен сервера]. Следом создай столько таких же .bat файлов, сколько серверов...
... требуется, в каждом из них обязательно замени порт и токен. Один токен - один сервер.


image.png

Подтолкнул на создание этот парень. - [click]
К слову, он разрабатывает панель с открытым исходным кодом, настоятельно рекомендую опробовать это некоммерческое чудо. - [click]


На этом, пожалуй, все, прибыльных контейнеров.

image.png


Журнал изменений | [CHANGELOG]:

[11.02.23] Обновил архив, дополнив файлы [dropssummoner_discord | telegram.ini] информацией о новом контейнере, ...
... также изменил все сокращенные ссылки перейдя на другой сервис, предыдущий начал подводить.
Для тех кто ранее пользовался тредом, вы знаете что делать. - [click]


[17.02.23] Неизвестное мне пропащее создание стало использовать HTTP API...
... моего бота в telegram для рассылки неподобающего видеоматериала.

Никоим образом с этим не связан, приношу свои искренние извинения тем, кто пользовался им на протяжении всего времени.

Бота деактивировал во избежание повторения этого абсурда.
Все те кто пользовались им - создайте своего и замените HTTP API в [TelegramCore.cfg]


[25.02.23] Подкорректировал архив, добавив адекватный параметр запуска сервера.

Для тех кто ранее пользовался тредом и вас раздражала вечно выскакивающая консоль операционной системы...
... с перечислением параметров запуска внутри вашего [start.bat], залезьте в него и пропишите [@start] перед [srcds].


[15.03.23] Дополнил архив проблемными файлами карты, которые создавались при случайной или намеренной смене сторон.


[05.04.23] Как я понял, сегодня было изменено минимальное время при котором возможно выдоить контейнер с сервера.

Для тех кто ранее пользовался тредом и у вас перестали выпадать ящики, найдите в директории сервера...

... [drops_summoner_discord | telegram.cfg] и смените переменную квара [sm_drops_summoner_wait_timer] на "600". Архив обновил, добра.
 
Последнее редактирование:
Уведомления в дискорд присылает, а в телегу нет. Пишет: "[DropsSummoner_telegram.smx] At address g_pDropForAllPlayersPatch received not what we expected, drop for all players will be unavailable". Может есть обновления плагина?
 
Сколько аккаунтов мне нужно подключить к серверу для получения выпадающих предметов? Достаточно ли одного подключения?
 
Гайд толковый, выжимка одной темы на форуме + все в одном месте. Только шрифт и цвета глаза режут, мож они для темной темы я хз. На светлой бы тоже норм чтение сделать
 
  • Like
Реакции: MAFI и aVitaliy
Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
1681805137703.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
 
Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
Посмотреть вложение 607727
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
Он просто дальше крутит бесконечно раунд, пока сам не вырубиш или не сделаешь рестарт. В итоге боты сидят на нем и набивают себе часы для дропа кейсов. Поправить можно в настройках, только вот зачем.
 
  • Like
Реакции: MAFI
Он просто дальше крутит бесконечно раунд, пока сам не вырубиш или не сделаешь рестарт. В итоге боты сидят на нем и набивают себе часы для дропа кейсов. Поправить можно в настройках, только вот зачем.
Ты попроще напиши, он походу китаец ;)
 
  • Like
Реакции: jimneitr1901 и aVitaliy
Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
Посмотреть вложение 607727
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здравствуйте и спросите у каждого из вас, почему сервер, который я установил по этапом, не объявляет победу ни одной из сторон, когда приходит время 0, вместо того, чтобы объявить о победе одной из сторон, застрял на нуле секундах, надеясь, что кто-нибудь сможет научить меня, большое спасибо
Так и должно работать. Ждешь дропа пока не выпадет, авторестарт карты. А что китайцы тоже фармить начали? На зиончиках щас гору кейсов вывалят:troll:
 
народ, а из-за чего серв отрубается при конекте к нему то 9 аккаунт, то 11? Просто пишет такой бред:
1681833520527.png
 
народ, а из-за чего серв отрубается при конекте к нему то 9 аккаунт, то 11? Просто пишет такой бред: Посмотреть вложение 607822
Вот здесь решение этой проблемы:
 
Вот здесь решение этой проблемы:
Все сделал по гайду, проблема осталась.. странно.. Проще говоря, 8 аккаунтов сидят на серве, а подключая 9 он
1681855032906.png

И так каждый раз.
1681854917497.png
1681854936309.png
 
Все сделал по гайду, проблема осталась.. странно.. Проще говоря, 8 аккаунтов сидят на серве, а подключая 9 он Посмотреть вложение 607905
И так каждый раз.
Посмотреть вложение 607903Посмотреть вложение 607904

Спроси у вот у них, возможно что-то сделал не так:
По вопросам касающимся материала жду в telegram.
Автор способа @bartho1om3w
Автор статьи @ne_sravnim
 
Добрый день, может быть кто-то знает, почему сообщения с csgo сервера о выпадении дропа прихоят в личку telegram, а в группу нет? В настройках telegram.cfg , если ставлю свой "chatId" в виде ("chatId" "111111111") , то сообщения приходят , а если ставлю "chatId" группы или канала в виде ("chatId" "-100222222222"), сообщений нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Спасибо bartho1om3w за помощь в настройке телеграм!​

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aVitaliy и bartho1om3w
эх... после последнего обновления локальный сервак потерял смысл, т.к. теперь на нем дропа не будет.
 
  • Sad
Реакции: Xallon