Совет по ноуту

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.836
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Хай, короче я переустановил винду и все стало норм (прошлая тема https://mipped.com/f/threads/nout-ne-zapuskaetsja.72583/ )
Так вот, в тот раз у меня он завис из-за установки драйверов для видеокарты amd с их приложения, при этом у меня уже стояли драйвера на видеокарту процессора intel, так вот, безопасно ли будет опять пробовпть ставить драйвера amd на видюху иди не рисковать и играть через проц? Lenovo g510
 
Накатывай, пока не накатятся... ставь только свежак с сайта АМД.... запускай установку из-под админа....
С АМД дровами вечно какая-то хрень...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Mgman
А чем ты рискуешь, если винда чистая? В крайнем случае еще раз переустановишь. Но я очень сомневаюсь, что из-за дров амд могла слететь винда, я такого как-то не встречал.
 
Ребят, ещё вопрос, можно ли вообще устанавливать драйвера на видяху, если уже стоят драйвера на графику процессора интел, или надо было сначала удалить драйвера для графики интела?
 
Устанавливать дрова - как мину разминировать.
Подрочи перед столь ответственным мероприятием.
 
  • Like
Реакции: Zacs988
Ребят, ещё вопрос, можно ли вообще устанавливать драйвера на видяху, если уже стоят драйвера на графику процессора интел, или надо было сначала удалить драйвера для графики интела?

Если стоит нормальная дискретная видюха, то конечно стоит, она в любом случае мощнее встройки...
Дрова от неё удалять не нужно, это разные независимые друг от друга устройства...
 
  • Like
Реакции: NightCater
Мужики, походу тут видюхе жопа или ее вообще нету, установил вроде драйвеоа на нее, но нихуя не распознается и не пашет, что скажете? Кстати ноут не мой, а друга, он довольно мощный, а другу его довольно дешево продали, а этом типо и подвох?
Посмотреть вложение 95598
 
Мужики, походу тут видюхе жопа или ее вообще нету, установил вроде драйвеоа на нее, но нихуя не распознается и не пашет, что скажете? Кстати ноут не мой, а друга, он довольно мощный, а другу его довольно дешево продали, а этом типо и подвох?
Посмотреть вложение 95598

Если у тебя действительно Леново Г510, то видюха там Radeon HD 8570M .
Походу ты не те дрова ставишь.

Качай отседова: https://www.amd.com/ru/support/grap...d-8000m-series/amd-radeon-hd-8570m-series-gpu

А вообще, лучше посмотреть в её свойствах VID и PID и загуглить... (вкладка сведения)

И судя по скрину, у тебя не установлены дрова на видюху Интел встроенную в проц, а стоят дефолтные виндовые...
 
Если у тебя действительно Леново Г510, то видюха там Radeon HD 8570M .
Походу ты не те дрова ставишь.

Качай отседова: https://www.amd.com/ru/support/grap...d-8000m-series/amd-radeon-hd-8570m-series-gpu

А вообще, лучше посмотреть в её свойствах VID и PID и загуглить... (вкладка сведения)

И судя по скрину, у тебя не установлены дрова на видюху Интел встроенную в проц, а стоят дефолтные виндовые...
Я качаю дрова с оф. сайта ноутбука + есть разные версии этого ноута, если что даже на ноуте написано что видюха r5 m230 , так что это видюхе походу пиздец
 
Я качаю дрова с оф. сайта ноутбука + есть разные версии этого ноута, если что даже на ноуте написано что видюха r5 m230 , так что это видюхе походу пиздец

Там дрова 100% древние лежат, с АМД скачай...
На Ленове могут быть дрова обрезанные и может не хватать в них всяких С++ и фреймворков, которые необходимы для нормальной работы...

Еще не помешало-бы поставить дрова на чипсет, без них PCI-E может криво работать, отсюда и глюки в дровах видюхи...

всё-же советую не гадать на кофейной гуще, а посмотреть VID / PID и будешь 100% знать, что за видюха там стоит...
 
Окей, попытался установить от интел прогу, которая определяет процессор и качает для него дрова, но дажн она не устанавливается, выдает вот такую ошибку, что вообще делать????
IMG_20181201_210303.jpg
 
Первое, тебе винда не даст установить дрова на дискретную видяху, пока не установишь интеловские на встроенную. Второе, дискретной видяхе у тебя каюк 100%! Третье, либо ставишь дрова только от интела, либо отдаешь в СЦ на ремонт, чтобы заменили дискретную видеокарту(удовольствие не из дешевых).