Совет по бюджетной сборке ПК

Бери AMD Rizen 5 3600X OEM и не слушай глупости от людей которые не соображают.
 
Благодарю всех! Глаза разбегаются, безумно радует возможность выбрать из чего-то не от балды.
И раз уж в обсуждении мнения разделились, то последний вопрос: чем может быть плох ryzen? Могу, конечно, подождать и накинуть чуть больше денег в копилку на intel посвежее, только есть ли смысл.
тут уже вопрос религии, кто-то топит за райзен, кто-то за интел
плохого в нем ничего нет, вполне себе пушка

вообще я бы скинул бюджет и собрал что-то из среднего сегмента
если примерно набрасывать - ryzen 5 1600, следи чтобы в cерийном номере было AF
мать мси б450-а про, но их нигде зачастую нет, асрок б450 про4 как аналог можно
2 по 8 озу, я обычно зеленые самсунговские одноранговые плашки советую, но это было актуально года полтора назад, сейчас может и что другое за аналогичные деньги есть, знаю что крушиал баллистикс советуют, но какие именно не скажу
кулер gammax 400
карточка - сапфир нитро/пульс 5600хт, если монитор фуллхд - во все сможешь пошпилиться без проблем
бп - bequiet system power 9 700w, сносный блок, но могут цену завышать, смотреть надо
ссд - самсунг 970 эво на 256 если хватит, если не хватит - 512
хдд - seagate barracuda 1/2 tb
корпус вкусовщина зачастую, сейчас вроде много берут deepcool matrexx, их там миллион моделей, посмотри

по итогу получаешь сборку как сяоми - топ за свои деньги. без красивостей и излишеств
а еще у тебя остается денежка на полезные штуки
 
Бери AMD Rizen 5 3600X OEM и не слушай глупости от людей которые не соображают.
Ты блять у нас самый умный.
Так хрен ли у интела фпс всегда выше.

upload_2020-3-12_22-18-59.png

Идем и смотрим кто что использует.
На нвидии всегда будут выходить патчи перед релизом игр специально для оптимизации этих игр (как на батл рояль калды у зеленых специальный патч вышел, а у красных ничего).
Также весь оптимизон будет в первую очередь для интела пилится.
Даже тот же тарков на интеле заметно лучше идет.
Рязань имеет смысл только если ты хочешь i3 себе взять.
 
Последнее редактирование:
Я исхожу из цена-качество, а человеку, как я понял, это важно. Дешевли они просто и смысла доплачивать за Intel нет.
Как видишь на таблице выше.
4/5 всех пользователей стима с тобой не согласны
И цена качества работает только если по ценам i3 сравнивать.
Как только выйдет i5 с каким то дохуяядерным процем райзен он тупо соснет, выйгрыш будет только в паре тройке игр где есть прям оптимизон под это говно по типу ватчдогса.
Когда как в мультплеерных играх по типу пабга и тд, где этот самый фпс и нужен - рязянь соснет и многоядерность не поможет
 
Последнее редактирование:
Большинство людей не имеют достаточно мат. средств чтобы покупать топовые процессоры и видеокарты. Каждый берёт по своему кошельку.
 
ЧЕЛ СОВЕТУЕТ С РАЙЗЕНОМ ОПЕРАТИВКУ С 2400
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
чел блять)
 
  • Like
Реакции: Zacs988 и Jahimees
ЧЕЛ СОВЕТУЕТ С РАЙЗЕНОМ ОПЕРАТИВКУ С 2400
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
чел блять)
на всех амд чипсетах память разгоняется, и зачастую днище модули с 2400 и кочегарят на 3200-3333
 
чел)
в том то и дело что нормальную память можно будет и до 4 разогнать
 
на алике конечно повкусней, сам за 5к взял там r5 1600. Отлично работает второй год уже
Согласен сейчас райзены 1600 и 1700 самые выгодные по соотношению цена\производительность ну конечно не считая xeon, Я постоянно освежаю старые платформы серверниками и стабильность их работы просто впечатляет, тут али просто незаменим.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
чел)
в том то и дело что нормальную память можно будет и до 4 разогнать
а зачем? наибольший профит достигается на 3200 и заниженными таймингами
до 4 сомневаюсь что зен потянет, на зен 2 частота шины после 3733 режется в два раза, из-за чего до 4 гнать просто нет смысла
 
Можно взять примерно следующее: 1. AMD Ryzen 5 3600, 6 ядер и 12 потоков, 3,6 (4,2) ГГц, 32 Мбайт L3, AM4, OEM или Intel Core i5-9500F, 6 ядер, 3,0 (4,3) ГГц, 9 Мбайт L3, LGA1151-v2, OEM
2. AMD Radeon RX 5700, 8 Гбайт GDDR6
3. 16 Гбайт DDR4-3200
4. SSD, 480-512 Гбайт, PCI Express x4 3.0
 
Ты блять у нас самый умный.
Так хрен ли у интела фпс всегда выше.

Посмотреть вложение 145623
Идем и смотрим кто что использует.
На нвидии всегда будут выходить патчи перед релизом игр специально для оптимизации этих игр (как на батл рояль калды у зеленых специальный патч вышел, а у красных ничего).
Также весь оптимизон будет в первую очередь для интела пилится.
Даже тот же тарков на интеле заметно лучше идет.
Рязань имеет смысл только если ты хочешь i3 себе взять.
А вот один из главных аргументов синих -статистика стим ,от которой можно отказаться ( отказаться от сбора данных о своем пк ) ,которая учитывает тонны слабых пк на тех же зеонах с али ,кор 2 дуо и ноутбучных процах слолетней давности. Только есть маааленькая проблема - https://overclockers.ru/blog/TEXHAP...davaemyh-processorov-na-amazon-8-iz-10-za-amd 8 из 10 процессоров в топе продаж амазона занимает продукция амд .Ах ,и посмотрим на цеуны , меньше чем за 10к спокойно можно купить отличный проц на долгие годы . Соглашусь ,что видяхи от амд неоч .
 
  • Like
Реакции: LostFluder
ага все амудешники отказываются от сбора данных(99,9 юзеров стима я думаю не отказывалось от сбора)
И тонных слабых пк на амд не бывает.
А с амазона весь мир заказывает и никаких нью егг ебей не существует
 
Ого тут споры пошли))) ну сейчас все подорожало так что лучше ничего не брать))
 
Бля, чувак, по сборке советовать ничего небуду, там дохера советчиков, но так обидно ща тебя стало,что переплатишь на 15к больше(цены поднялись в ночь с понедельника на вторник везде) , чем если бы в прошлую пятницу закупил все. Из-за нашей убогой страны.
 
  • Like
Реакции: zerooo13
Почему все собирают на intel и в dns?
Лично яб взял ryzen 5 3600
И в каком-нибудь регарде (где цены в большинстве меньше)
просто это долбоебы из глуши, у которых еще долго будет в популярности Интел и нвидиа с ртксом, и они будут с пеной у рта доказывать что сине-зеленые топ за свои деньги
 
просто это долбоебы из глуши, у которых еще долго будет в популярности Интел и нвидиа с ртксом, и они будут с пеной у рта доказывать что сине-зеленые топ за свои деньги
Одно радует. Чем больше челиков поведется на пиар амуде тем дешевле потом будет интел.
Смотришь на стримлеров- пиарят амуде все, а в характеристиках сам пк онли на интеле/нвидиа
 
Одно радует. Чем больше челиков поведется на пиар амуде тем дешевле потом будет интел.
Смотришь на стримлеров- пиарят амуде все, а в характеристиках сам пк онли на интеле/нвидиа
А ты мне скажи, чем проц intel ценой до 18к лучше чем ryzen 5 3600x (цена в dns 17 799)
 
А ты мне скажи, чем проц intel ценой до 18к лучше чем ryzen 5 3600x (цена в dns 17 799)
фпс больше во все мультиплеерных играх
Тупо ай5 с разгон до 5ггц просто дернет все ваши рязани как стоячих