Синий экран смерти

Crewx

Участник
Забанен
Дней с нами
2.379
Розыгрыши
0
Сообщения
20
Репутация
0
Реакции
3
Ребятки подскажите пожалуйста что мне делать и стоит ли дальше нервничать ?
Имею конфиг :
Мать ноунейм x79a
Проц xeon e5 2440 2.4 ghz
8 Гб оперы
Предыстория :
Ранее был xeon e5 2420 все было
ок и лишь один ssd на 120 Гб от фирмы xray винда стояла на нем, после покупки ssd на 256 от фирмы patriot и замены ксеона на e5 2440 начались перебои а конкретно синий экран смерти где то спустя час - два часа после работы под нагрузкой видяха кстати gtx 750 ti , пофиксилось все непонятно как но я , удалил все разделы включая мелкие которые как кеш системы идут поставил Винду на ssd 256 gb и все тьфу тьфу работает больше суток без синего экрана , что это могла быть ? Кто знает ?
 
У кого-то из блогеров точно видел описание этой проблемы именно с Xeon'ами. Могу врать, но проблема оказалась в хреновом блоке питания. Учитывая что ты проц поменял на более мощный, то попробуй в OCCT запустить самый жесткий тест. Если будет вываливаться BSOD, то вполне вероятно что именно БП проблемный. Кстати, напиши что у тебя стоит.
 
У синего экрана есть название ошибки. Может экран фоткал ?
 
Проявления бсодов действительно странные, может контроллер ссд чего то мутит, раз ему не нравится деление, какой нибудь сектор не может правильно записать, проблема редкая, но ты её решил, так пользуйся. Но если повторится, пробуй заменить бп, оперативку, в общем методом исключения действуй.
 
У синего экрана есть название ошибки. Может экран фоткал ?
Можно просто посмотреть в лог виндовс, там всегда записывает когда вываливается в синий экран, номер ошибки!
 
Можно просто посмотреть в лог виндовс, там всегда записывает когда вываливается в синий экран, номер ошибки!
Согласен. Это если у него они включены. Но вариант с фото проще =)
 
Согласен. Это если у него они включены. Но вариант с фото проще =)
Запустил щас BlueScreenView , если краш произойдет вновь то обязательно скину ,а пока все работает , выше меня спрашивали про марку бп сказать не могу точно что за фирма но это обычный бюджетник на 450 ватт
 
Запустил щас BlueScreenView , если краш произойдет вновь то обязательно скину ,а пока все работает , выше меня спрашивали про марку бп сказать не могу точно что за фирма но это обычный бюджетник на 450 ватт
на телефон давно бы уже фоткнул
 
Upd , опять вылезла зараза ...
ПК Проработал на этот раз 7+ часов
,прикрепил еще фотку бп
 

Вложения

  • IMG_20201228_194131_611.jpg
    IMG_20201228_194131_611.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 68
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    23,4 KB · Просмотры: 71
  • photo_2020-12-28_19-47-42.jpg
    photo_2020-12-28_19-47-42.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
это из за какой то проги возможно. У меня так было потом пропало...
 
Upd , опять вылезла зараза ...
ПК Проработал на этот раз 7+ часов
,прикрепил еще фотку бп
Ошибка по загрузочному диску. Найди новый HDD/SSD и накати на него систему,должно все решиться
 
2 ssd новые им дальше месяца нет
новые не есть не битые) Я так с тачкой бился тоже,тоже думал катушки новые,как могут мозги ибать, ан нет, не рабочие с магаза были. Возьми заведомого рабочий диск, на него накати систему, обнови все драва и в путь дорогу. Этот код чисто по загрузочному и в его конфликтах с системой
 
новые не есть не битые) Я так с тачкой бился тоже,тоже думал катушки новые,как могут мозги ибать, ан нет, не рабочие с магаза были. Возьми заведомого рабочий диск, на него накати систему, обнови все драва и в путь дорогу. Этот код чисто по загрузочному и в его конфликтах с системой
А если бп поменять на более мощный?